Подскажите, как быть?

Я воспитатель. Няня напрямую ваша подчиненная в группе. т.е. Вы начальник, она подчиненная. Она обязана слушать все и выполнять, что скажете ей Вы! Попробуйте с ней поговорить. Скажите, что разбираетесь в ее обязанностях. и в ее обязанности входит все то, что она не выполняет, а вас возмущает. если не подействует, просто скажите "Я может чего не понимаю, тогда пойду проконсультируюсь по этому поводу с заведующей" И ничего она Вам не сделает. И помните, уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей (в том числе психологическое) несет воспитатель, т.е. Вы! И если няня не выполняет свои обязанности, то родители с возмущениями придут не к ней, а к Вам, т.к. Вы - главная! Оно вам надо?...
15.08.2018
А Вы думали в сказку попали?)
06.08.2018
Далека от всего этого. Но могу предположить что няня возомнила себя "главной", т.к. Вы новенькая. До того как обращаться к внешней помощи я бы сделала следуюшее: 1) досконально выяснила обязанности няни. Причем в официальных документах, а не типа кто-то рассказал. 2) вежливо и твердо разъяснила бы обязанности няне и удостоверилась что она их понимает и принимает. 3) если она с чем то будет не согласна то предложить ей прояснить вопрос с методист чтобы не было недоразумений (именно в таком ключе, не обвиняя) 4) ну и дала бы ей понять что ВЫ главная и принимаете решения, а ее прямая обязанность их бесприкословно выполнять. Если у нее с этим проблемы, то в этом случае должен уйти из группы и это будете не вы. При всем этом оставаться вежливой но твердой. Ps у нас няня была и есть очень старательной, но а нее "проколы" случаются. Весь вопрос она сознательно не хотела чего-то делать или физически что-то не успевала (второе все таки простительно )
05.08.2018
я не воспитатель, но когда моя младшенькая ходила в садик, у нас всегда были хорошие нянечки. однажды пришла та которая ничего не хотела делать, с детьми не контактировала ни в какую - ей уволили сразу, воспитатели довели до сведения начальства.
05.08.2018
У меня няня( а точнее сейчас они помощники воспитателя) помогает все,пока малыши - одеть-раздеть, сводить в туалет, переодеть-помыть, если на улице ребенок хочет в туалет - придет заберет,отведет в туалет. Если обписался на улице - придет,заберет переоденет. Это все прописано в должностных обязанностях. Ваша няня просто нахалка.
04.08.2018
У нас вообще няня как раз занимается горшковыми делами, помогает одеть/раздеть на/с прогулки, а воспитатель образовательным процессом занимается... кормят вместе, помогают детям поесть, кто не справляется.
04.08.2018
Сменка же есть, поменяли все
04.08.2018
Ох наглая няня какая! Вы ей напомнила, что она не няня, если уж на то пошло, а "помощник воспитателя", со всеми вытекающими отсюда обязанностями
03.08.2018
Идти и жаловаться. Иначе потом все шишки ваши будут.
03.08.2018
Не нужно идти к заведующей! Есть методист, и это она первая должна знать, что твориться в группах! А так идёт подстава полнейшая методиста как работника! Поверьте, человек будет очень расстроен, если прыгните через голову! Вообще абсолютно все вопросы персонала решает этот человек. А у заведующей и других вопросов выше крыши, чтобы ещё эту возню решать. Само собой разумеется, что люди все взрослые работают и знают свои обязанности!
03.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому верить и что делать Три воспитателя на две группы, одна няня на две группы