Сборы в сад

1. Обувь на липучке, которую легко одевать малышу и воспитателю 2. Спортивные штаны или шортики (узнайте тепло ли в группе), чтобы там было хотя бы 2-3 штанов/шортов на смену 3. Трусы хотя бы 3 шт, чтобы всегда лежало в саду, носки также. 4. Майки и кофточки лёгкие у нас лежат на смену по две штуки. 5 Верхнюю одежду удобную для ребенка и которую легко застёгивать. Иметь минимум 2 комплекта.
14.09.2018
Этикетки на одежду!!!! ВОт что самое важное. xD В дет.чате постоянно фото трусов потерянных.)))))))))
13.09.2018
Обувь на липучке. Шорты и штаны на резинке. Футболку не узкую, я своему на размер больше беру, чтобы удобнее надевать. Резиновые сапоги не забудьте. Шапка-шлем Варежки На улицу у нас комбинезон, а не комплекты, воспитатели говорят, их надевать быстрее. Осенью и весной на слякоть у нас с резиновыми штанами. Зимой мембрана 180-200 гр, наши ниже -10 не гуляют, 300 гр и теплее смысла надевать нет. У нас старое здание, осенью и весной, когда нет отопления, в группе холодно, ходят в флисовых штанах или х/б с начесом и в кофтах. Зимой тонкие узкие штанишки, чтобы не снимая их на прогулку можно было натянуть комбинезон. У нас многие в шортах и колготках ходят. На физру что нужно лучше уточните в саду, у нас было требование желтая футболка и черные велосипедки, закупал родительский комитет. Малышам могут попросить слюнявчик принести. Пижаму, запасную простынь. В шкафчике 2 комплекта на смену. Запасные варежки (но это я забывчивая, могу без варежек ребенка привести). По количеству футболок и штанов не подскажу, у нас они улетают со скоростью света. По 2-3 штуки в месяц того и другого приходят в негодность. Штаны рвутся на коленях, футболки в пятнах, т.к. часто ест неаккуратно. Да, этикетки с именем лучше пришить на все, хотя бы на первый год.
13.09.2018
Я своему обязательно в сад одеваю шлем, есть и демисезонные модели и зимние. На начало осени можно тонкую шапочку без завязок. Верхнюю одежду предпочитаю иметь 2 комплекта 180 и 300 грамм утеплителя, чтобы не морочиться с поддевами в 5 слоев. Под зимние костюмы (в сад лучше отдельно штаны и куртка, чем комбез) тонкую водолазку и кальсоны или леггинсы из девчачьего отдела нейтрального цвета (легче одеваются, чем колготки, а в саду заставляют детей самих одеваться). Варежки строго мембранные, чтобы не намокали на прогулке и не замерзали руки. В группах часто жарко, поэтому туда шорты и футболка. Футболки меняю ежедневно, шорты раз в неделю (если угваздает, то и среди недели меняю). Если у вашего малыша бывают промахи с горшком, лучше иметь побольше сменных шорт, трусов и носков, ну и лишнюю пару сандалей (сложить в шкафчик в группе). Запасная футболка поначалу тоже не помешает. Ну и чешки, физкультурная форма, если будут проводить занятия. Вот эти вещи лучше подписать, т.к. они у всех одинаковые.
13.09.2018
Вы же до этого с ним гуляли, знаете как одевать на улицу- также и в сад. На зиму удобнее шлем. Осенью обычную шапку. На руки варежки, а не перчатки. И лучше на веревочке. В группах скорее всего жарко, садики топят раньше чем дома, возьмите с собой : футболка+шорты, носки , и лонг+легкие штаны; выберите, что лучше на месте. Запасное положите пару трусов, носки, шорты, футболку. На улицу у нас переодевают футболку и носки, поэтому должен быть в шкафчике полный комплект для улицы (отдельно от запасного). Также надо взять пижаму, и одежду для физры: чёрные шорты, белая футболка, белые носочки и чешки. Но везде разные правила, узнаете у воспитательницы в первый день. По количеству вещей: первое время футболки меняла каждый день, сын во время еды немного пачкал. Сейчас носит одну 2-3 дня. Мне хватает футболок штук 7-8 , шорт у нас 5, а легких штанов 2
13.09.2018
Верхнюю одежлу как обычно Но комплекта 2-3. В группу одевала поздней осенью шорты на колготы сыну,многие ругают,но мне хотелось отругать мам всегда которые оставляют в носках штанах а колготки в шкафчике.сними воспитатель да одень, ничего что пол группы потеет. А шорты покупала я не трикотажные,а такие типа нарядные, очень неплохо смотрелось если колготы однотонные. Удобно, снял и надел штаны. После 4 лет уже без шорт,но одевался сам,а 2,9 то не сможет. В группу футболки обычные или с длинным рукавом но тонкие. Мы сейчас тоже в группу ходим где детям 2,6-3,6мы самые младшие,дочке 2,1. Если с туалетом идеально и кушает чисто то много вещей не надо. Но на деле смотрю,пакеты с описаным и облитым не только у нас,у некоторых почти трехлеток больше нашего будет. Оцените как сам кушает, что бы вы вообще не помогали,и если вас рядом нет бежит ли сам на унитаз,все ли сам снимает одевает( горшков нет обычно). Если что не идеально то запас футболок и трусов колгот, штанов,шорт нужен приличный в шкафчике.
13.09.2018
Верхнюю одежду смотрите сами, какую обычно носите. Но лучше выбирать такую чтобы ребёнок сам мог одеть и не было сто поддев, их все равно забудут одеть. Вместо шарфа и шапки лучше шлем, вместо перчаток -варежки. В группу зависит от того тепло там или нет, спрашивать надо, у всех по разному, у нас жара, все в шортах, футболках, может быть прохладно, тогда штанишки и лонги. Количество одежды зависит от того ходит ли на горшок и насколько аккуратно ест, но в шкафчике всегда должен быть запас на всякий случай. И одежду выбирайте такую чтобы ребёнок сам легко мог снять/одеть.
13.09.2018
Санкт-Петербург, вопрос по одежде! Москва. Как оденете завтра в садик детей?