Медкабинет в саду

У нас в саду есть кабинет медсестры (она там сидит 2 раза в неделю по расписанию, а так на ней 5 садов и 4 школы), смежная комната с кроваткой - это и есть тот самый изолятор. Обычно туда приводят ребенка если совсем чп и вызывают скорую (и там же ждут родителя, если он едет). Медсестра мечется по всем корпусам, так как теперь комплексы на любой случай вызывают скорую и медсестра обязана быть с тем ребенком. Один раз я пришла по поводу справки и ждать около часа, потому что в школе скорая. Так что, просто с температурой никого изолировать не будут.
27.01.2019
Изолятора нет вот уже пару лет как. Как нет и постоянной мед.сестры - она разрывается между несколькими садами,школой и поликлиникой
22.01.2019
В саду есть изолятор. Забирала однажды оттуда, лежал на кровати с температурой. Медсестра в первую смену работала, а забирала к концу дня уже. С ним была заведующая. То есть ребёнок не один. Может находится с ним любой сотрудник. До приезда родителей. Как правило, это не долго.
21.01.2019
Мед сестра в садике не каждый день,а так в мед кабинете стоят кровати,по мнению государства это норма. Воспитатели звонят родителям и он должен забрать в течении часа больного ребенка,или вызывают скорую если прям беда а родители сразу не пришли. Скорую вообще сейчас обычно и вызывают и по поводу и без,так как мед работников в садах нет постоянно.
21.01.2019
Изолятор есть во всех садах. Другое дело, что нет мед сестёр
21.01.2019
У дочери в саду есть небольшая комната - изолятор. Там есть и кровать, чтоб ребенок мог полежать
21.01.2019
У нас, в одном саду есть (там даже кровать стоит, и сделан как бы изолированный бокс), в другом нет - есть сам кабинет, но мед.сестра оказывается приходящая - утро/вечер, т.е с утра она не всегда и соответственно детей утром никто не смотрит, ну если только явные признаки болезни воспитатель увидит.
21.01.2019
Гримасы и не желаение ходить в сад. Детский сад для ребёнка аутиста в Москве