Путевка на полный день в 2,5 г. Москва

Ну что сразу не самый лучший,может просто тоже кому-то дали неудобно,а они дождались удобного места и перевелись,а тут вам освободилось
13.02.2019
Сегодня первый день сходили. Пока впечатления от воспитателей положительные. Ну а группа.. все мальчики, одна девочка. Видимо, поэтому там недобор. Мало кто любит такие группы) считают, что там неспокойно) поживем увидим
13.02.2019
А почему вам дали сейчас? Распределение же в апреле?
08.02.2019
В течение года дают, если освобождается место.
08.02.2019
Получается, вы пойдете в уже сформированную группу?
08.02.2019
Да. Сад не лучший в комплексе. И мы уже попросили зав нашего сада о месте в сентябре. Перевод внутри комплекса должен быть без проблем. В ГКП тоже в течение года постоянно приходят.
08.02.2019
Поздравляю!! Подарок на ДР))
08.02.2019
Спасибо! Да! Не туда , куда хотели, но главное на полный день) до сентября потерпим.
08.02.2019
Вы сходите в мини-осип и узнайте точно). В письме должен быть адрес куда Вам документы приносить. Гадать можно до бесконечности. Сейчас по распоряжению Собянина приходят всем приглашения в 2.6 (по крайней мере у знакомых всем пришло - и не важно ходили в гкп или нет. Мы не ходили). Нам 2.6 исполнилось 16 октября. Организация у меня одна была в списке. Причём внутри комплекса у нас 8 садов. Я из них в приоритет ставила 3 изначально, тогда было можно внутри выбирать. Остались они или нет на момент зачисления - не знаю. 1 октября уже пришло приглашение. 3-го пришли в мини-осип - предложили сад (один из как раз 3-х) - там набирали новую группу для детей март-апрель 2016 г.р. Я попросила в другой - там такая группа была для детей январь-февраль 2016 г.р. Объяснив, что садик стал уже родным...второе поколение туда ходит). Предварительно сходила в сам сад и переговорила с заведующей - готовы ли они будут нас принять. Она дала добро. При мне руководитель мини-осипа позвонила заведующей - та подтвердила, что готовы взять в группу. Нас зачислили. Если бы заранее не узнавала - зачислили бы в другой. Льгота у меня только на оплату - как мать-одиночка. На зачисление это не влияло. Но у нас в комплексе сложилась такая ситуация , что после этого распоряжения - в садах, где была возможность открыть дополнительные группы, начали открывать для таких деток - в срочном порядке. То есть у нас в саду, например, на начало августа была запланирована только одна младшая группа, но в середине экстренно сформировали вторую, потому что была пустующая группа (которая раньше была яслями, но уже 5 лет не функционировала).
08.02.2019
Сходили. В письме был адрес главного корпуса комплекса. Место дали в совсем дальнем саду. Ходили мы в тот, что 3 минуты ходьбы от дома. А теперь 15 минут. Но я не жалуюсь. Главное на полный день. В сентябре надеюсь вернёмся к себе. С заведующей предварительно договорились.
08.02.2019
Поздравляю)). 15 минут - это не так и много (у нас сад и школа "по прописке" - 2 минуты от дома, но живём мы реально за 10 км от них, то есть в 20 минутах (а это с утра в часе езды) - то ещё удовольствие. Но для меня это оптимально - родители рядом, если кто-то из детей заболеет, могут второго "приютить" без ущерба для обучения, да я и сама работаю в этом комплексе теперь во второй половине дня - закончила, забрала из школы и сада и поехали домой спокойно). А внутри комплекса перевестись намного легче, чем "из вне". Тем более заведущая не против).
08.02.2019
Спасибо! О, ну у вас тогда идеально :) одни плюсы. У нас был опыт на пару месяцев - возили в садик на троллейбусе 5 остановок. Не хочу больше)). Да, сын спокойный. Вроде пока сказала , что будет иметь нас в виду) но, чувствую, надо 8 марта напомнить))
08.02.2019
Может Вам в новом саду и больше понравится)).
08.02.2019
Возможно. Но есть тень сомнения. И есть огромная лень встать утром на полчаса раньше 😆там, где 15 минут пешком по навигатору, там все 30-40 с ребёнком тот же маршрут))
08.02.2019
У меня когда дочку 7 лет назад взяли в ясли, для нас обеих это был просто шок. Тогда мы жили как раз "по прописка" и садик был ровно за углом дома. Но сам факт: вставать в 8! Как так можно?? До этого мы дрыхли на пару до 11). Ничего. 2 месяца прожили в режиме "поднять подняли, а разбудить забыли". Потом отлично пошло. Сейчас встаем весело в 6 утра))). Втроём). Бодричком). Ко всему привыкаешь.
08.02.2019
В 6? Ааааа!!! Мы сейчас второй год встаём в 7 из-за школы. И это очень тяжело )
08.02.2019
Всем, кто ходит в ГКП дают полный день в 2,5.
07.02.2019
кстати, может, та девочка в ГКП не ходила ранее. Не знаю, почему им не дали на полный день в том же здании.
07.02.2019
Сыну 3 завтра, ходим в ГКП и таких гкп 2 группы, почти всем больше 2.5 лет, так что не всем кто ходит в гкп дают сад автоматом в 2.5 года. Нам в 2.5 предложили сад в часе езды от дома, типа временно, пока в нашем место не освободится, или ждать следующего года. Это Москва, район Тропарево-Никулино.
07.02.2019
Вот и я удивилась про «автоматом дают». Знаю, что дочь родилась в 2010 в период бэби-бума. В школах района аншлаг был: набирали доп первые классы. Видимо, в 2016 тоже рождаемость была не низкая. У нас тоже в ГКП дети от 1,5 до 3. И мамы, у кого нет льгот, не ждут место раньше сентября. У нас Чертаново Южное.
07.02.2019
С девочкой здесь общаюсь, она в Чертаново. Дочке было в октябре 2 года, ходит в ГКП. При чем они тоже переезжали и устраивались в сад заново.
08.02.2019
У нас в диаметре 200-500 м 3 корпуса разных садов. 2 одного комплекса, 1 другого. Вот один с недобором. Но мы ходили со старшей в него. Ещё раз не хотим. Зав менялась каждый год. Полный бардак. Но кто-то же туда водит детей.. Поэтому что говорить.
08.02.2019
У нас никаких проблем нет и не было в двух районах. Сады у дома. Старшему ровно в три дали, как и записывала его на портале. Потом перевела в сад в другом районе, правда, после смены прописки, за один день. Через два года в еще раз в другой сад, в том же комплексе. Младший ровно в 2 пошел в гкп и всех детей, которым 2,5 исполеяется переводят в группу полного дня. Как вам могли предложить сад аж в часе езды, если вы относитесь прописке к комплексу в вашем районе, я не знаю. Ждать следующего года, если исполнилось три? В департаменте образования знают об этом?
08.02.2019
Если нет мест в садах по прописке, то что мне ещё могут предложить, все сады рядом с домом забиты под завязку, а в другой части района недобор, вот и предлагают где есть места. Мне в департаменте и предложили временно походить в сад не около дома, а в сентябре дадут место в саду у дома. Я верю, что не во всех районах Москвы такой напряг с садами, но вот у нас так, и эта ситуация уже не первый год. Много многоэтажных домов, садов всего четыре, три из которых старой постройки, должны были ещё два сада построить, но вместо них снова строят дома....
08.02.2019
У подруги в Новой Москве такая ситуация.Но дети, которых возят, стоят первые на очереди в сад у дома(а возят в МО, в обратную сторону считай. И вот ей ребенка в сад, потом опять до Москвы добраться,до метро, а потом еще час-полтора до работы.)Т.е.место освобождается и в приоритете тот ребенок, которого возят. Но садик в часе езды от дома это жесть!Если на работу к 9,то выходить из дома надо в 6,чтобы к 7 ребенка в сад. А самим на работу без нервов((((
08.02.2019
Ну у нас в часе езды в сторону метро, то есть отвёл, 10 минут и ты у метро, вообще до сада ближе, час это с учётом детской скорости перемещения, с коляской можно минут за сорок обернуться, но это прям если попа в мыле. И да это не Новая Москва, а вполне себе уже приличного возраста район Москвы застройки 1980-х годов.
08.02.2019
Почти наша история (( предложили гораздо дальше от дома и не тот, куда хотели , совсем не тот. Поэтому многие и сидят до сентября в гкп
08.02.2019
Перевести из одного в другой детский сад, как действовать? Как удержать место?