Переехали мы в конце января из одного района в другой. Поставили на перевод в местные три сада . Детей возим на машине в старый сад - это 20 минут. На общественном почти 2 часа)) и вот пришло сегодня уведомление,что мест нет и можете идти в сад ,который в 10 минутах на машине или 40 минут на маршрутке. Причем только на младшего. Офигеть))))
Дали сад одному из трёх)))
Да уж...и самое интересное ничего не сделаешь.Даже юристы разводят руками.По закону могут отказать если мест нет.Мрак(((
А главное только одному из трёх детей. При чем из двойни)))
Обалдеть...Вот и как быть.Сочувствую вам.С садами как был бардак,так и остался
Отказываться конечно и ждать чуда дальше. Очень жалеем,что связались с этим районом,но других квартир по нашей цене и с нашими запросами не было((
А что за район, если не секрет?
Приморский (Коломяги)
Даа
Мы сейчас переезжаем в Кудрово, буду возить во Фрунзенский ( где сейчас) ибо тоже хрен ,А не сад нам
в Кудрово наверное также как в Девяткино....жопень
Это в каком районе?
Приморский (Коломяги)
Я думала Мурино. Да уж, проблемка
В новостройках вообще беда
В приморском вобще шляпа с садами
Да,мы знали это (((
А что сделать, если мест нет? Не выгонять же уже ходящих.
Места есть. Многие "числятся" и не ходят.
Это не называется, увы, "места есть". Многие не ходят-и ничего с ними не поделать, увы.Но место они занимают, и принять другого ребёнка на это место нельзя.
У нас в группе у среднего такая ситуация. Одна девочка ходила только в сентябре несколько раз. Потом всё. Место они держат, но на словах прямо и говорят, что до подготовительной группы водить в сад не собираются.
А на девочку и шкафчик положен, и кровать.
А министерство образования не пробовали писать? Многим помогает.
во вторник муж поедет в РОНО и там будет говорить с начальником. со мной там как с девочкой общались (я человек воспитанный и не конфликтный и , если честно, не умею вести себя в таких ситуациях правильно (но жалобу на хамство написала)), а муж у меня громкий. почитали схему обращений, куда идти и что писать. будем вести войну. другого выхода нет....
Жесть((( мы в Московском, тоже по-ходу дела ждёт та же петрушка с переводом((((