Сад в другом районе Москвы реально получить?

Добрый день! В электронном заявлении на поступление ребенка в дошкольную группу образовательной организации Вы вправе выбрать образовательные организации любого района города Москвы. Консультацию по вопросам комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы Вы всегда можете получить в Центре информирования о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по электронной почте infodo@edu.mos.ru или по телефону 8-495-530-71-71 (понедельник-пятница с 9.00 до 19.00 часов). С уважением, Драгомир Виктория Валерьевна, аналитик Центра информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы
11.06.2019
Живу в Красногорске, прописка у детей московская. В сад возили обеих в Митино. Взяли без проблем.
30.05.2019
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, в какой сад ходили-нравилось или нет. Вижу у Вас две девочки, наверняка, ходили или ходите на танцы, можете порекомендовать куда лучше податься в Красногорске? Пытаюсь заранее найти отзывы о садах / кружках / школах. Буду благодарна за любую информацию!
30.05.2019
Юля, мы в Пойме живем. С садами у нас плохо. Очень. Но! Имея прописку в Москве, можно попасть в московский сад и быстро. Мои обе отходили в сад "Жемчужинка" на Пятницком шоссе. Сад хороший, воспитатели тоже. Были каки-то трения по первости, но очень быстро и достаточно мирно решились. Больше всего боюсь неадеквата родителей из РК ) В школу пошли в комплекс. Номер 1538. Старшая сейчас закончила началку и поступила в 5 класс в гимназию нашего комплекса. Младшая пошла на ее место к ее учителю ) По танцам: в Пойме есть несколько танцевальных коллективов. Старшая ходит в Либерти Дэнс с октября. Ей нравится. Танцы современные. Для меня это замена фитнесу. Меня устраивает. Думаю младшую с сентября тоже отдать туда. У нас в Снежкоме английский очень хороший. Языковой цент Элингва. Очень классные преподаватели. И дети ходят, и я пошла )))
30.05.2019
Здравствуйте, Светлана! Большое спасибо за развернутый ответ!
31.05.2019
Реально. При московской прописке можно в любой сад Москвы, главное, чтоб места были.
29.05.2019
Если в Москве то реально. В Красногорск попасть в сад трудно. Выберите сад какой хотите и сходите в миниосип комплекса. Не тяните до сентября, идите сейчас
28.05.2019
У меня прописка чертаново, а сад на коломенской, ничего неьспрашивали даже, что не по месту регистрации.
27.05.2019
Спасибо! Вы просто на портале указывали интересующий Вас сад по месту фактического проживания, верно?
30.05.2019
Верно, я выбирала сад рядом с домом, запасные даже не указывала, в нем и дали. Причём регистрировала заявку уже после основного набора, в мае, ответ пришёл на следующий день. Оказалось, что места в саду оставались и нам сразу его выделили. Когда пришла документы оформлять - взяли форму 8, посмотрели, что Москва. Многие около работы сады выбирают или рядом с бабушками, главное, что бы места остались. А это сейчас нужно узнавать, конечно.
30.05.2019
Поиск детского сада в Раменках! Детский сад метро Перово