Должны ли извещать родителей о педикулезе в саду?

Лучший ответ

Моё мнение, что об этом нужно уведомлять, не ссылаясь на того, у кого было обнаружено это недоразумение.
27.02.2020
у нас сразу карантин вводили, мы коллективно выводили вшей педикуленом, чтоб не было повторного заражения в группе, мы на выходных обработали головы, потом взяли справку у педиатра и в сад, вообщем то ничего сложного, главное, все сделать по инструкции, провести обработку квартиры
03.03.2020
Так заведующая до сих пор официально утверждает, что у них случаев педикулеза не выявлено. Те же, кого выводили. были просто под подозрением , но не подтвердилось. типа, потом со справкой пришли. А кто дома нашел, те не в саду подцепили. Вот так, какой карантин, не было ничего. представляете!
04.03.2020
тогда идите в СЭС, это же ужас, что творится
04.03.2020
Мы сейчас ничего не докажем, выкрутится. Они детей проверяют сейчас каждый день. Не знаю, находят или нет, все тишком
04.03.2020
у нас во всех группах говорят. что педикулез. если у ребенка обнаружили, сразу звонят родителям, что бы забрали ребенка.
29.02.2020
А у нас две мамы позвонили заведующей, что дома обнаружили вшей.Заведующая давай охать-ахать, типа, это не в саду, саду случаев не было. Ее спросили, как же так, ведь выводили детей, воспитатели признали, и дети сказали сами. На что ответ, их вывели с подозрением, через 3 дня они вернулись со справкой, что здоровы, типа случаев не было. А мама одна нашла вшу в шапке ребенка в саду, это типа, со стороны. На все отговорки, а в саду случаев не было, якобы
29.02.2020
Комментарий удален
05.03.2020
кошмар, за дураков что ли держат( Не понимаю, в чём проблема признать и сделать карантин или хотя бы поставить в известность родителей и те уже сами пусть решают вести ребёнка или нет. Смотрю почти везде такая ситуация, стараются не афишировать. Ведь доказано, что от грязных волос это не зависит, скорее наоборот, вши любят чистые головы) в прошлом году два раза был педикулёз в саду. Все уже опытные)) я опять Педикулен шампунь брала, гребень для вычёсывания с первого раза остался, теперь уже храню остатки, мало ли)
05.03.2020
Я тоже не понимаю, почему так замалчивают, стараются скрыть. Я так полагаю, что кто-то из родителей сами тоже молчат.
05.03.2020
У нас в школе говорят с начала учеб.года. эта фигня. До НГ одна мамочка написала в чате. Побухтели улеглось вроде, вчера вот опять нашла у мальчика, у соседа моей дочери. У моей чисто. Сегодня в школе осматривали наш класс
28.02.2020
У нас в школе тоже с осени гуляет, оказывается, так и гоняют по кругу.
28.02.2020
У нас даже в школе предупреждали о таком
27.02.2020
Головы, кожный покров и зев воспитатель должен осматривать у каждого ребенка при утреннем приеме детей в присутствии родителей, а температуру измерять только по симптомам. Но только родители постоянно куда-то торопиться.
27.02.2020
Ни разу такого не было. Есть медсестра, она осматривает, когда уже всех привели. Раз в неделю врач приходит из поликлиники
27.02.2020
Да ... и у нас оповещали - объявление висело в группе.
27.02.2020
У нас такая ситуация была в садике, одна мама обнаружила дома у дочки вшей, долго кричала на весь сад, что ребенок никуда не ходил, только в сад, волосы у девочки длинные, больше в группе ни у кого вшей не обнаружилось, причем дело было в воскресенье, долго кричала что в группе надо делать карантин по вшам, написала в Роспотребнадзор жалобу на сад, а вечером пишет, я дочке волосы отработала, все вычесала мы завтра придем в сад 🙈 не знаю к сожалению приняли ее в саду или нет без справки от педиатра об отсутствии вшей, так как мы болели и в сад в это время не ходили. Но теперь периодически медсестра приходит осматривает детям головы.
27.02.2020
Осматривать они так и так должны, это входит в их обязанности. Как объяснила мама из нашей группы, она хотела промолчать об этом факте, дома пересидеть да и ладно. Но она узнала, что уже были выявлены случае в группе нашей и в других, тогда она возмутилась, что родителям ничего не сказали. Я ее поддерживаю в этом.
27.02.2020
Вши настолько паразиты живучие, что от одной обработки не факт что всё пройдёт. Поэтому рано она её в сад привела... Там скорее всего ещё пол головы гнид, которые очень живучие. Поэтому чесать чесать и ещё раз чесать!!!
27.02.2020
Мои сестры со школы принесли как-то, а заметили. когда уже гниды заметны стали, много. Я тоже заразилась. Как вспомню эти муки вычесывания... ужас. Поэтому считаю. что должны оповещать обязательно. Не называя имен. А то у нас дети знаю зараженных, а сотрудники молчат
27.02.2020
Это вообще мрак!!! Я осенью Реально налысо готова была бриться. Обоих детей обрабатывала три раза. А у меня волосы до попы, это был кошмар моей жизни!)))) Много волос у меня выпало из-за средств и самих вшей. Но только чесание помогло. Несколько раз в день упорно над ванной.
27.02.2020
Жесть! У меня длинные тоже. И я с детьми работаю.
27.02.2020
Почешите обязательно тоже! Лучше раньше заметить вычесть. Пока одна вша не отложила кучу гнид. У меня дочка за ночь бабушку заразила)))) Бабушка потом перестала с нами общаться- у неё был культурный шок)))) А я вообще не понимала чего такое. Почему зуд и лимфоузлы опухли заднешейные. Один раз мошка цапнула, была такая реакция. А потом то уффф... давай чесать, чуть не поплохело!!!! Я ещё голову каждое утро мыла, им там кайфово!
27.02.2020
Спасибо. У меня теперь зачешется, я уже переживаю. Хотела попросить мужа. чтобы посмотрел у меня. да он с утра убежал быстренько.
27.02.2020
В аптеке гребни специальные продаются. Я над ванной вставала, волосы причесанные ( голову) вниз и чесала от кожи головы до кончиков волос. Там всё хорошо видно. И этих гадов и гнид. Живые гниды щёлкают)) и видно по размеру примерно какой возраст вши.
27.02.2020
Бррр! Про специальные гребни не знала
27.02.2020
конечно должны, вши так быстро распространяются, я бы ребенка не пускала в сад
27.02.2020
Я своих тоже дома оставила
27.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справка в садик Живой полио и карантин в саду