Войти

Сад и московская прописка

Отказать не могут, но вы будете не в приоритетной очереди, а если школа рейтинговая, то в сад будут толпы и шансы попасть низкие.

У нас так. В наш сад при рейтинговой школе 700 человек очередь🤦‍♀️При том, что у меня на улице их 5 штук и нигде очереди нет

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла уже это, спасибо. У нас плюс один - за этой школой несколько садов в округе закреплено))) будем решать вопрос с пропиской, пока попробую так поставить на очередь.

0
24.03.2020

У нас 2 сада, по 2 группы 24 человека. Явно не 700 детей...

Удачи)

На очередь по любому вставайте! Когда будете переходить в другую очередь, вас поставят той датой, что вставали первоначально

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Там садов от школы много заявлено, около 10. Но не все поблизости, само собой. И групп, думаю, мало...

На очередь поставила, посмотрим.

0
24.03.2020
Елена
Москва

Дети прописаны в ЮАО, в сад ходим в САО. Попали без проблем, но мы ещё и льготники

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла, спасибо, нам не попасть так)) надо прописку скорее оформлять.

0
24.03.2020
Елена
Москва

Да не факт. Ещё от района зависит. У нас даже логогруппу с трудом набрали

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Там район с новостройками, много детей будет... я конечно попробую сейчас своих на очередь поставить, но, думаю, что примут только после прописки детей по адресу...

0
24.03.2020
Елена
Москва

Ну попытка не пытка. Попробовать надо

0
24.03.2020
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

В приоритете дети с постоянной регистрацией из "прикрепленных домов", следующая "волна" с постоянной регистрацией, но из других районов. Так что, зависит от наполненности конкретного комплекса. У нас в группе в саду 34 человека, 1 класс школы- до 36...У знакомых ( 8 ка от нас, но тоже САО) - в саду 26, в 1 классе - 24 чаловека. Оптимально - сходить или позвонить в мини-ОСИП желаемого комплекса

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Спасибо, поняла. У них свой МФЦ есть))) надо туда попробовать позвонить.

0
24.03.2020
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
24.03.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Мы прописаны на юге Москвы, живем на севере. Сына взяли в сад без проблем. Но те, кто прописан проходят по очереди раньше, вроде.

В школы с хорошим рейтингом желающих попасть больше, очереди длинее. Есть риск не попасть туда. Тетя моя переезжает, прописывала дочку по новому адресу, чтоб попасть в нужный сад (дочь тоже ходит сейчас не по прописке, но там были места, а вот в районе еуда переедут скоро - с местами напряженка, а может потому что группа уже подготовительная будет).

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Понятно. Тогда не попадём скорее всего))) у старшей тоже подготовительная группа будет.

0
24.03.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Без проблем берут. Правда приоритет у тех, кто по прописке.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вот боюсь, что тогда очереди не хватит на нас... там весь район в эту школу рвётся...

0
24.03.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Выбирайте как приоритетную, без учреждения все равно не останетесь. Есть еще приоритетная 2 и т.п.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Выбрала как приоритетную, дополнительные не стала ставить... посмотрим, что из этого выйдет))

0
24.03.2020
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

На очередь встать можно, но попадёте Вы в него только если останутся места после зачисления тех кто приписан к нему.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла, спасибо. Тогда надо быстрее вопрос с пропиской решить...

0
24.03.2020
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Для сада не важно в каком районе прописаны, можете в любом получить место. Для школы важно, тк приоритет при поступоении в первый класс тем, чей адрес приписан к школе, это имеет значение, если школа рейтинговая.

0
25.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Спасибо, уже попытала удачу - поставила вчера на очередь)) посмотрим, что из этого выйдет.

0
25.03.2020
ИРИНА
Кира, 11 лет Москва

Вставайте в очередь, ка только получишь прописку-автоматически попадешь вверх списка. Знакомые делали прописку в Москве во Внуково, в сад стояли в Коптево, попали за 15 минут после прикрепления прописки в Москве. Поэтому в любом случае леше заранее встать.

0
25.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Да, поставила вчера))) вернее, Софийке сменила (она у меня стояла ещё в гкп и сад в том районе, где раньше жили - я и забыла уже про это😂), Милашу заново поставила. Посмотрим, что из этого выйдет.

0
25.03.2020
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

я так племянника прописывала к себе (сао), пока их дом не был сдан в эксплуатацию. Сад они получили в эээ, на юге Москвы где-то, без пролем, но из доп очереди.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла, спасибо. Попытаю удачу)))

0
24.03.2020
Кис Мяу
Сын, 10 лет 3 месяцаСын, 6 лет Москва

Нет, сын ходит в сад не по прописке, проблем не было. Но номинально стоял не в основной очереди, а в дополнительной. Место дали в 2,6.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла, спасибо. Там просто весь район пытается в эту школу попасть...

0
24.03.2020

В наш садик без московской прописки в ближайших домах не попасть, очередь огромная. Даже с временной регистрацией не берут.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

С временной-то нигде не берут. А вот про постоянную не знала, что так бывает - теперь буду знать)))

0
24.03.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

А что за школа? Если что-то типа 1329, то туда и с пропиской не все попадают.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Номер не помню, Курчатовская. Соседи попали, так что попадают точно. Но у соседей льгота - многодетные они. Садов много к школе прикреплено, но вряд ли групп много...

0
24.03.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Берут конечно, но в приоритете дети по прописке.

0
24.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Поняла, спасибо.

0
24.03.2020
Пришли ли вам путевки? Запись в детский сад,продвинутые платные группы.

Похожие записи