Войти

Ребенок пошел в детский сад и стал забывать горшок

Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

По крайней мере про горшок точно ничего не надо говорить. Акцентируйтесь только на позитивных моментах, как его хвалят, как там интересно, как они дружат, играют, и что скоро праздник будет, и т. п. Скажите, что будете листочки красивые собирать (или ещё что-то) чтобы поделку сделать для садика, и все будут смотреть и хвалить, короче, в разговорах с ребёнком планы стройте грандиозные, и чтоб садик во всех фигурировал)) На доступном ему языке, естественно. А насчёт горшка, попросите воспитателя аккуратно его высаживать, поговорите. Может, он боится там ходить или что-то в этом роде. Он привыкнет. Если ребёнок в группе активный, это хорошо.

0
14.09.2020
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Заигрывается может? Все новое, интересное. Вспоминает же потом и бежит по назначению.

0
14.09.2020
МамаАня
Сын, 8 лет 10 месяцевДочь, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург

Не знаю(.. ночью сегодня "напрудил", хотя с апреля по ночам всегда сухой((

0
14.09.2020
Oli
Берлин

Ничего. После выходных понятно, что не захотел в сад. Дайте ему время, все встанет на свои места.

0
14.09.2020
Свои игрушки в садик? Нужен совет. Переход в старшую группу.

Похожие записи