Войти

Справка в ДС после январских праздников

Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Ношу справку из частной клиники, тк в ПК не ходим (слава богу). Берут без проблем. А вот про 5 раб.дней верно, если 5 дней не ходили, то нужна справка. Про изоляцию не знаю

0
01.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

По СанПиН вроде 5 дней включительно можно без справки

0
01.12.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Хм... не знаю про "включительно", если честно. Знаю что 5))

0
01.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

основании положений СанПиНа 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» детский сад без предоставления справки от врача можно пропускать не более 5 дней. Этот период не включает выходные и праздничные дни. То есть, например, после продолжительных новогодних каникул ребенок может прийти в сад без справки. В совокупности ребенку разрешено не посещать сад 9 дней - 5 рабочих и 4 выходных.

0
01.12.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Хм..ну так все выглядит логичным. Но последнее слово за воспитателем(( Встанет в позу и привет. Надо вам найти взаимопонимание до каникул.

0
01.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Так на каком основании она встанет в позу?) У нас же не самоуправство

0
01.12.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Вряд у вас в понедельник перед работой будет время и желание это вот все выяснять. Поэтому лучше придти к консенсусу заранее 😊

0
01.12.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

На в саду говорят 3 рабочих дня, но 5 дней если вместе с выходными (типа со среды по пятницу не было - ок, а если с понедельника - вторника, то справку)

0
02.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

В прошлом году было 5 дней. Видимо, из-за короновируса поменялось

0
02.12.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

1. Нет. Но это сейчас так. РПН меняет эти рекомендации регулярно. На сайте у них посмотрите после 10.01. Вдруг чего придумают?

2. Смотря какая справка. Если о том, что ребёнок здоров (или болел с Такого-то по такое-то), то из любой клиники. А если справка о неконтактах, то только из районной поликлиники.

0
01.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

А вообще нужна справка,если 5 дней отсутствовать будут? По СанПиН же 5 дней включительно без справки можно

0
01.12.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Сейчас многое зависит от местного законодательства

0
01.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Но местное законодательство должно же в каком-то документе выражаться? Должно быть прописано,что несмотря на нормы СанПиН,не допускается прием детей без справки,так? Это не может же быть личной инициативой заведующей и приказом от неё?

0
01.12.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Конечно. В Москве есть распоряжение мэра.

Что у Вас в Геленджике - Вам виднее.

0
01.12.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Справку о том, что здоровы (после болезни), брала и в частной клинике.

Самоизоляции после поездки по стране сейчас нет. Да ее и вообще нет (прилетающие из-за границы тест сдают и после результатов свободны, тоже никто 2 недели не сидит). Зачем вообще об этом воспитателю говорить?))) Нас не будет по семейным обстоятельствам, все)))

А с пятью днями у вас уже было так? Обычно просили справку, если целую неделю нет и в понедельник выходишь? У нас просят...

0
01.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

В прошлом году пытались просить,я отбилась как раз нормами СанПиН. В этом году ещё ни разу не болели. Сад в Геленджике.

В Москве тоже ходили в сад год,с 3х до 4х лет,там также 5 дней пропуска-можно было без справки.

Так проблема не в поездке,это скажу,что пошутила))) проблема в справке-хочу вернуться с детьми в сб,в понедельник у меня рабочий день и закрытие года,справку они принимают только от ПК,то есть в выходные мне ее не получить

0
01.12.2020

Самоизоляции же нет уже. У нас по с/о сократили до двух дней. После отпуска, НГ и т.п. нужна справка о том, что ребёнок здоров и не контактировал с болеющими людьми. Дает ее педиатр. Мы почти с рождения ходим в частный мед.центр-там берем все справки. Их всегда принимают. Вообще не понимаю-как могут не принимать? Это такое же официальное медицинское учреждение.

0
03.12.2020
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

А вам обязательно докладывать, что вы уезжаете? Я бы и сообщать не стала.

0
01.12.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Это да,мы с ней закусились из-за справки,мы возвращаемся в сб,в понедельник мне на работу, а справку из частных клиник они не принимают. Кроме того,правила СанПиН ведь никто не отменял

0
01.12.2020
Сад и карантин Отправляют на карантин, что делать?

Похожие записи