Войти

Детский сад в Наукограде Королёв.

Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Незнаю ,моя ходила -отличный сад,крестник ходит-тоже хорошо.Мелкая в специализированный -там вообще отлично (даже я это признаю-хотя со старшей была противница садов и отдала в 6!!!лет)но в спец саду их 20 в группе (и то их группа считается самая большая).

про какой сад пишешь?

0
21.04.2022
Марина
Казань

Ия, не знаю, я работаю а садах последние 15 лет, такого ещё не видела. Правда последние лет 7 в коррекции, а 7 лет назад в обычном саду, если и были ясли, то туда набирали максимум 18 малявок. Я со своими трехлетками в количестве 25 душ приходила и падала- все одеть- раздеть сентябрь- октябрь- ноябрь, пока адаптация и пока не научатся. А тут 30!!!! Двухлеток!!!! В моей картине мира это ну никак не укладывается😭😭

0
21.04.2022
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Марина(на орифлейм аллергия!!), вот я и удивлена 🤷🏻‍♀️Мы живем на въезде на Пионерке,у нас на районе не знаю чтоб такие печальные сады имелись .Даже старенькие которые -в группах и площадках порядок и приятная атмосфера .

0
21.04.2022
Марина
Казань

Ия, пока не придёшь в конкретный сад/группу так и кажется. В своём саду все прекрасно, я была уверена, что так везде. И мимо этого сада ходила- вроде оно и ничего смотрелась, а когда пришла в конкретную группу с конкретной целью- оно вон как.

0
21.04.2022

Да, по описанию и правда печально. Но надо ещё смотреть состав воспитателей. Может, они там выкладываются по полной программе, так что можно закрыть глаза на недостатки?

0
21.04.2022
LOVELY
Москва

Солнышко))), 🤣ага...утопия.

0
21.04.2022
Марина
Казань

Солнышко))), а он неизвестен. Скажут 31 августа🤷🏻‍♀️

0
21.04.2022
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Солнышко))), боюсь, что с воспитателями в городах Подмосковья может быть та же проблема, что и с учителями: Москва рядом, там зарплаты выше, почему бы прекрасному воспитателю не работать в Москве? Мы в Медведково живём. У старшей дочери воспитательница ездила из Королева, учительница из Пушкино.

0
22.04.2022
Марина
Казань

Маринка, вполне возможно, из нашего сада 3 ушли в Мск, хотя сад коррекционный- зп больше, чем в обычном.

0
22.04.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Ага, 30 в наличии, 40 по списку. Хорошо, что шкафчики в раздевалку влезли, а у нас и в коридоре стоят. В спальнях двухэтажные кровати, проходики между ними бочком.

Полный день ребёнку тяжело в такой атмосфере. Поэтому только до сна, а то и до обеда мой сын в саду.

0
21.04.2022
Марина
Казань

Ирина, какой кошмар(((

0
21.04.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

По-моему обычный сад. У нас списочный тоже около 30, но пока больше 15 не бывает единовременно, около 10-12 обычно. Игрушки можно и купить, на улицу Каталки бушные -в общем если хотя бы десяток родителей неравнодушных будет, то можно много.если воспитатель нормальный -все будет хорошо. Индивидуальных подход -это не про госсад.

Ну а про термобелье на улицу -ну честное слово, у нас и в бывшем частном мальчик в термо в группе часто ходил, и в сапогах чужих мне выводили ребенка, и в +27 в ветровке выводили (сами просили, чтобы лежала дежурная куртка в шкафу)

0
22.04.2022
Марина
Казань

Форточка, дойду на неделе, пообщаюсь с директором. Все говорят про 15 человек из 30, посмотрим. Я набирала, правда трёхлеток, было 25, стабильно ходили 20-22🙄

0
24.04.2022
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

у нас шкафчики еще и на двоих детей эти маленькие.И детей по 40-50)) А игрушки купленные садом трогать нельзя - стоят для комиссии))

0
21.04.2022
Марина
Казань

Korushka (Анна), 😳😳😳😳а как же там размещаться???? Кошмар какой((((

0
21.04.2022
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

Марина(на орифлейм аллергия!!), впихивали коленом) особенно зимой, когда это 2 куртки плюс 2 теплых штанов в один шкаф))


Кровати трехъярусные, много.
0
21.04.2022
Марина
Казань

Korushka (Анна), а если все мокрое после прогулки???

0
21.04.2022

Про последнюю фразу: смотрела тут Варламова в Краснодаре, а там в Новом посёлке дороги такие, будто на них бомбы падали или вообще забыли их построить. Спрашивает у местных: «как так то?! Как живете? Как это терпите, пока гос-во другой стране причиняет добро?!», а люди ему говорят: «ну это ж другое, это политика, это нужно, а мы.. ну как нибудь уж сами тут». Вот из-за того, что народ не видит связи, вот такой кошмар в садике и делается.. наукоград! 🤦🏻‍♀️

0
22.04.2022
Lenivec
Иваново

С термо у нас в саду бы заморочились. На улицу зимние поддевы одевали, шкафчики крохотные, но в принципе хватает. Это же обычный сад.

0
21.04.2022
Марина
Казань

Lenivec, не знаю, тут меня сразу спросили- на горшок могёт? Сама одевается? Себя обслуживает? 😵‍💫В 1,10 то? Конечно!!! И считает столбиком✊🏼

0
21.04.2022
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

Что то вам быстро дали? Или это льготы) это ГКП или уже сад?

0
21.04.2022
Марина
Казань

Марина, это обычный сад по льготе

0
21.04.2022
Джули
Москва

Это какой сад , на какой улице ?

0
21.04.2022
Марина
Казань

Джули , 26. С улицей сложнее😅около 17 школы

0
21.04.2022
Анна
Абакан

Это госсад?

0
21.04.2022
Марина
Казань

Анна, да

0
21.04.2022
Группа Монтессори в гос. детском саду 69 в Строгино. Муки выбора детского сада

Похожие записи