Войти

Детский сад. Вопрос

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Если сад не из тех, что вы выбирали, то остаётесь в очереди. Если сад из тех, что вы просили, то вылетает из очереди. Встать можете, но попадете в конец (это если вам предложили сад из вашего же списка, но вы отказались).

Если сад не из списка, то в очереди остаётесь и или попадете в желаемый через год (год можно ходить в ГКП, при нем из очереди не вылетаете), или попробовать осенью попасть на доукомплектование, так как кто-то отказывается, кто-то уезжает и по факту где-то в октябре в садах появляются свободные места. Мы с дочкой так попали в октябре в желаемый сад. Но это как повезет, гарантий нет.

0
13.08.2022
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

И через госуслуги, и через мфц все идёт в одну и ту же комиссию. Компенсации, по-моему, вообще нет в Питере.

Обратитесь в районную комиссию по комплектованию детских садов.

0
12.08.2022
Анна
Соня, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне говорили в соц защите, что компенсация только если совсем не предлагают ничего. Разницы нет через что вы подаете, решение принимает один и тот же комитет дошкольного образования (или как он там правильно называется). Можете сходить в соц. защиту района вашего и проконсультироваться или позвонить туда.

0
12.08.2022
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Если откажетесь, то останетесь в очереди,точнее двинетесь. Если в нужном саду нет набора в этом году, то вы никак не попадёте. Очередь в районе одна,не зависимо от того,где подано заявление. Компенсации за НЕпредоставление сада нет. Вам его предоставляют-это вы отказываетесь сами.

0
12.08.2022
Когда ждать путевку? Оздоровительная группа в детском саду

Похожие записи