Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Зеленые сопли-говорит воспитатель,но их нет!

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

У меня с младшим было примерно так же. Выписали со справкой, но в понедельник мне написали из сада, что у ребенка сопли. В итоге мы пошли во вторник в поликлинику, а на приеме как раз садиковская врач. Потребовала заведующую. Она пришла, посмотрела и спросила, зачем ее дёрнули, если ребенок здоров. Врачиха, хоть и не люблю это слово, сказала, что я чуть ли не накачала ребенка всем подряд, а перед приходом к нис специально промыла нос.... В общем, заведующая выписала нам справку, что все хорошо. Сейчас привожу ребенка в сад и у ром показываю воспитателю, что у ребенка нет соплей....

Если к ребенка реально нет соплей, то и посылайте всех нах

0
28.04.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вареник, походу дела мне придется так и делать.

0
28.04.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Зоя, у нас просто врач в саду не совсем адекватная. Может высадить ребенка якобы с соплями, а ребенка, который кашляет чуть ли не до рвоты прекрасно оставляет в группе....

0
28.04.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вареник, в другом саду такая была,в этом вроде норм,но приведу по раньше 2 мая,пусть мне в лицо скажет про сопли.

0
29.04.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Зоя, правильно

0
30.04.2023
Мама девочки (8 лет) Калининград

На самом деле, это медику решать отстранять или нет. Нет никаких регламентов сколько по времени будет действовать Ваша справка о здоровье. К примеру сегодня Вы здоровы, а через 3 дня новые симптомы и заболевание. Поэтому они могут так сделать, к сожалению. Но тут не так, что воспитатель сказала и Вы побежали за справкой, надо обратиться к медику ДС.

0
28.04.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Сашачка, я так утром и сделаю 2 мая.

0
28.04.2023
Мама девочки (8 лет) Калининград

Зоя, ну конечно, а что это такое, воспитатель куда-то отправляет? Пусть приходит медик и осматривает. Температуру мериет. И т д. Просто сопли, да мало ли от чего сопли. Вон, у дочки полинноз, так она за верандой одуванчиков помню нанюхалась, так я пришла ее забирать, а там утро в Китае, из носа рекой)) и так весь месяц, а что делать? И ничего..

0
29.04.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Сашачка, кстати,вы правы.схожу к лору,может аллергический насморк у ребенка сейчас.

0
29.04.2023
Мама девочки (8 лет) Калининград

Зоя, может и так, у дочки появился только в 4.5 лет. До этого небыло. Вот так и ходила, дома - ничего. В саду - сопли, потому что на улице гуляют постоянно.

0
30.04.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Сашачка, а точно.купила дезринит,во вторник к лору и узнаю как пшикать надо

0
30.04.2023
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну правильно,за день в саду вся зелень и вышла и кашляет наверное,когда спит и просыпается,вот воспитатели и отправляют домой,здоровый человек-без кашля и соплей,остаточный кашель это небольшое сухое подкашливание,а уж остаточных соплей ни в каком виде не должно быть,это не вылеченные сопли и недолеченный кашель.,чего там врачи смотрят:5 минут взглянули,послушали и все.

0
30.04.2023
Мама девочки (14 лет) Москва

Мария, да,да!здоровый ребенок-это когда нет ни кашля,ни соплей!Все остальное-это недолеченный кашель и недолеченные сопли и это надо долечить,а не чтобы воспитатели ходили за детьми и носы сморкали.

0
01.05.2023
Москва

Мария, согласна. cкорее всего по задней стенке стекают, отсюда и кашель. С такими остатками обычно и выписывают врачи.

0
03.05.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Incognita, вот после выходных уже ничего не было

0
12.05.2023
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

остаточный кашель, остаточные сопли, остаточная температура.......

0
10.05.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Анастасия, итог,после выходных ничего не было со слов воспитателей.и остаточной температуры не существует

0
12.05.2023
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Зоя, как и соплей

0
13.05.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

У нашей зелёные сопли были только утром в вскр, пнд, Вт, высмаркивали утром, днём всё чисто. Но всё-таки в четверг стало понятно, что прибаливает: горло заболело. Но как такового насморка нет, сейчас утром призрачные, нос промыли, пошла в школу. Днём - ни-че-го! Мб, и у вас лёгкий вирус, сопли утром и после прогулки, напр, а воспитатель кажется, что прям текут?

0
28.04.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Наталья, возможно,потому что мы пролечили насморк-зеленые сопли,обструктивный бронхит и 3 дня для профилактики дома побыли

0
28.04.2023
Мама девочки (9 лет) Севастополь

ПРомывайте морской водичкой и понаблюдайте. У нас иногда после орви и остаточный насморк бывает и кашель, который не мешает ребенку.Мы аква марисом норм пользуемся, хорошо очищает , оказывает местное противовоспалительное действие. Много теплого питья.

0
28.04.2023
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Татьяна Бабина, пьет много,я перед сном ингалирую физраствором

0
29.04.2023
В детский сад после прививки. Скорее всего пролетаем с садом в этом году😭

Похожие записи