В ясли в год и семь
Ясли (от 2-х мес до 3-х лет)Здравствуйте. Дочке год и семь и с 3го марта мы идём в ясельную группу. Сын старший 11 лет будет ходить на тренировки в этот же район к этому же времени. В садик так рано отдавать не хотела, но получилось так что в этом саду есть место и нам дали направление (а с садами всё очень сложно) и если сейчас не начать водить хоть по чуть чуть можно остаться без места в садике (я не из РФ у нас отличается законодательство)
Думаю первые дни отводить дочь оставлять в группе, доводить сына до тренировки и ждать окончание тренировки уже с дочкой гуляя около садика. И постепенно забирать её уже вместе с сыном по окончании его занятий и жить в таком ритме всю весну. Летом плавно переходить на хождение в сад на целый день. А к осени (я так мечтаю) выйти на работу. Чтоб сын мог отвозить сестрёнку в садик а я только забирала. Работать я буду в другом конце города и с 5 утра.
Вроде в голове всё складывается что времени на адаптацию достаточно, воспитатели хорошие. А внутри какое то самобичевание что она маленькая рановато ещё для детского коллектива, сына то отдала в 2.7 а дочку на целый год раньше.
Лучший ответ