Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 38 неделя Красноярск

Ветрянка в детском саду и поездка в санаторий

Мама мальчика (3 года) Москва

Ветрянка заразна еще за несколько дней до начала высыпаний. А высыпать может в любой день за период в 21 день.

С бабушкой лучше не отправлять. Да и справку вам не дадут. Даже если вы соврете, и ребенок поедет в санаторий, не представляю, как там ваша бабушка будет с ним.
0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
Ксения, если заболеет, то понятное дело никуда не поедет, тут 100%. У меня все же есть надежда, что не заболеет, будем наблюдать. А справку не дадут даже здоровому из-за карантина в садике?
0
02.01.2026
Мама мальчика (3 года) Москва
Tanya-dreamer, так у вас в саду карантин же. Значит контакт был. с ветрянкой.
0
02.01.2026
Мама девочки (13 лет) Москва
Tanya-dreamer, справку об отсутствии контактов вы берете не позднее чем за 3 дня до дня заезда в санаторий. С Учётом сроков карантина вам её или не дадут или в ней будет написано, что ребёнок контактный по ветрянке. Ни один нормальный санаторий такого ребёнка не примет, потому что если его обсыпет на 21 день в санатории, то карантин введут в санатории. Будет разбирательство. И при выяснении, что приняли контактного ребёнка-полетят головы.
Ваше желание не отходить от планов понятно, но другим посетителям санатория нафиг не нужен потенциальный переносчик ветрянки в нем, люди лечиться едут, а не болеть.

Да, сын может и не заболеть. Дочь у меня в саду перенесла два карантина больше чем по пол года каждый и не заболела. Но как будет-вам никто не скажет, ни один врач.

0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
Jler, да это понятно, я не собираюсь его отправлять заражать посетителей. Я думала изначально, что если за 21 день не заболел - значит не переносчик уже.
0
02.01.2026
Мама двоих (12 лет, 8 лет), беременна, 31 неделя Новороссийск
Tanya-dreamer, ну вот смотрите ваш ребенок был в контакте и +21 день. Потом он ходит ходит,через 10 дней заболевает другой ребенок и вы снова прибавляет 21 день. И это будет длится по последнего заболевшего. А не от первого ребенка 21 день.
0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
Настенька , спасибо, поняла теперь
0
02.01.2026
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Для санатория нужна справка об отсутствии контакта с инфекционными заболевшими. Вам такую уже не дадут, так как карантин.

0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
клюковка, ого, поняла вас, спасибо!
0
02.01.2026
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

У нас в группе многие заболели ветрянкой , это была ясельная группа, но дочь не заболела, чему я была очень удивлена, потому что она сад вообще не пропускает. Я бы покупала путёвку и не парилась. У многих детей ветрянка проходит как обычное ОРВИ. А заболеть ребёнок может когда угодно в принципе, разве угадаешь.

0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
Ольга, спасибо, поняла вас) если справку дадут и явных признаков не будет, то будет отлично
0
02.01.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Если в саду карантин, вам справку об отсутствии контактов не дадут в поликлинике. А без неё не пустят в санаторий. Младшего обсыпало ровно на 21 день

0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 3 года) Смоленск

Инкубационный период 21 день. Заболеть может и под конец инкубационного периода. У старшего в группе переболели практически все за несколько месяцев. Сын не заразился, т,к. много болел ОРВИ в тот период.

0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
LaNa, вот есть надежда что мой тоже не заразится, у него после 5 лет иммунитет довольно хороший.
0
02.01.2026
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны

У нас карантин ввели в январе сразу после праздников, а сына обсыпало только в 20 числах февраля, так что действительно очень долго может длиться

0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск
Lika, поняла вас, реально долго
0
02.01.2026
Мама двоих (6 лет, 3 года) Смоленск
Комментарий удален
0
02.01.2026
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

До 21 дня надо следить. Думаю, санаторий стоит отменить

0
02.01.2026
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У моих обоих детей были прививки. Сын в садике заразился и все равно заболел. Дочь всю болезнь жила с ним в одной комнате и не заразилась. Вообще не угадаешь 🤷 я бы подождала в любом случае, если пока есть возможность не оплачивать

0
02.01.2026
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Дочь заболела 18 декабря.... Только прошло выдохнули и 31 декабря обсыпало сына..... Кстати больше и с температурой.... Так что тут вопрос...муж не болел... Вот и гадаем дойдёт до него или нет

0
02.01.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Старший от младшего заразился, только на 16-й день от контакта высыпания пошли, я уже думала не заразится, хотела прививку сделать после месяца от контакта.

0
02.01.2026
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир

Через 21 день от первого контакта может ещё заболеть

0
02.01.2026
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У сына как ветрянка в группе пошла так все стали болеть с подряд.

0
02.01.2026
Мама девочки (15 лет) Псков

карантин по ветрянке 21 день

0
05.01.2026
Карантин в группе (ветрянка) Ветряная оспа у детей

Похожие записи