Здравствуйте! У сына в группе примерно 23 декабря заболела девочка ветрянкой, карантин был через неделю, потому что высыпаний было мало и родители долго не вызывали врача. Дети всю неделю общались с девочкой.
Карантин ввели 29 декабря.
Пока что мой ребенок без высыпаний. Подскажите, когда +- будет понятно, заразился ребенок или нет? В интернете говорится, что инкубационный период 10 дней - 21 день и ветрянка очень заразна, но знакомые говорили что у них в садах иногда по 4-5 месяцев был карантин по ветрянке и все протекало очень вяло.
Как было у вас в группе?
Сын примерно 17 января должен был ехать с бабушкой в санаторий, надо понимать, вносить оплату за него или пока нет)