Частный садик

Катя, мы тоже хотим в частный сад. Сначала двое детей ходили, теперь старший в школу пошел. Единственно наказание за проказы в садике - это стул на 2 минуты в тишине, на котором ребенок сидит и думает о своем поведении. Ругань не допустима! Вы родитель вы и ругаеть право имеете, а она кто такая? Пусть расскажет КАК она ругает.
08.09.2009
вы знаете, тут вам надо по дочке судить.... только вы знаете... возможно такое, что дочка действительно не слушается воспитателя в садике, воспитатель ее ругает, и дочка поэтому воспитателя не любит...   у нас в группе в детском садике есть мальчик Тема... он драчун, и дочка на него всегда жаловалас, что он всех обижает... потом летом мы вместе с этим Темой попали в одну группу дежурного детского садика, и через 3 дня после начала посещений к мужу моему подошли родители Темы с вопросом "боиться ли наша дочка воспитателя? жалуется ли дома?" сказали, что их сын даже писается, и что может подойти к заведующей? в итоге оказалось, что та воспитательница просто ругала мальчика за драки (это мне дочка рассказала), ругала видно сильно... зато спустя неделю полторы дочка стала говорить, что Тема больше не дереться... я не говорю, что у вас именно такая ситуация, никто кроме вас не сможет понять лучше как быть... только вы чувствуете свою дочку, и только вы сможете понять надо ее в данном случае защищать, или это не требуется... если бы кроме того, что воспитательница "ругается" было бы что-то еще, я думаю, что дочка бы вам рассказала бы...
07.09.2009
Просто на мой взгляд наказанием такие проблемы не решаются если ребенок не слушается, дерется и тд с ним должен работать детский психолог. Конкретно от этого воспитателя жалоб на дочку ни каких не было ( она, наверное, при ней и не балуется боится) хотя это тоже не правильно, на страхе отношения с ребенком не строятся. И все началось с того что дочка рассказывала про то как ругают других детей, а не ее. Не знаю что в таких случаях делать, я своему ребенку верю, может с заведующей поговорить или с другим воспитателем?
07.09.2009
вы знаете! моя дочка вообще не хулиганит в садике, но воспитателей немного "боиться" именно потому, что воспитатели ругаются на других деток... хотя на самом деле моя дочка очень любит "тетю свету" (свою воспитательницу), например при встрече они обнимаются, даже целуют друг друга... хотя например моя дочка иногда стесняется сказать ей. что хочет снять кофту, или что хочет какать... хотя никто мою дочку (я уверена в этом) не ругает за то, что она проситься в туалет... я тоже боялась в садике хулиганить, но это не значит, что надо мной там издевались... насколько серьезно ваша дочка боится воспитательницу? только одну из двух? именно к одной не хочет ходить?
07.09.2009
Да, только одну, хотя вторая мне даже казалась строже. Мне кажется даже туд дело не в строгости, можно быть строгой и любить детей, быть к ним участной, внимательно относится к просьбам, но и требовать хорошего поведения, а можно быть просто равнодушной. Я не знаю как мне решить эту проблему, тут все равно явно что-то не то в отношениях с воспитателем, еще раз попробовать поговорить с ней? или с заведующей? но ее накажут, у них заведующая очень строгая с персоналом, тк садик частный и требования очень высокие, хотя с другой стороны если не хочет пусть не работает, дети тут при чем.
07.09.2009
если действительно есть проблема, то нужно конечно что-то делать... за частный детский садик деньги берут немаленькие, а занчит и с детьми должны очень хорошо обращаться... а может кого-нибудь из родителей поспрашиввать, как их дети к воспитательнице относятся? если есть замечания и от других, то вместе обратиться к заведующей... но тогда надо воспитателя просто менять - дисциплинарными взысканиями любовь к детям не привьешь...
07.09.2009
Второй детский сад. Группа развития или кратковременного пребывания