девочки,как ваши дети собираются в садик?

я водила старшую, а вторую дочь (третьей еще не было) таскала за собой! Ох и упеклось нам это дело((( сейчас не ходим.
13.01.2010
у меня водят старшие  у сына школа - через забор от яселек .  Валька встает радостно часов в 6 .. и час я его прошу не шуметь и дать маме поспать .. потом встает старший сын, я одеваю Валентина , отдаю ему и они уходят а я ложусь досыпать с Даником - тот даже не просыпается
13.01.2010
везет,старшие большие.а у меня-то старшая еще первоклассница.тут даже из школы нельзя без родителей уходить,хотя от школы до дома 50 метров. вот  с садиком мне чет не очень... кстати,вы ничего не слышали,приняли законопроек о зарплате многодетным мамам,как воспитательницам? вот ищу сижу.пока не нашла,но слухов было много.
13.01.2010
нет не знаю.. как обычно - только разговоры ..
13.01.2010
Это уже точно работает. У меня подруга в саду работала (сейчас в декрете). Надо к заведующей идти. Но там не просто платят денежки. Занятия по программе, фотоотчеты, активное участие в жизни сада. Это как-то называется вроде домашнего дед сада для многодетных. Работа ведется под руководством работника дет садика. Она мне про это месяц назад рассказывала, у них так уже работает со своими детками одна мама. Об этом мало знают, поэтому и не обращаются. Только вот я не знаю, должны ли хотя бы трое детей быть садовского возраста или это значения не имеет. 
14.01.2010
вот я тоже читала,но там написано с 2 месяцев.а что с двух месяцев?то ли ребенку третьему должно быть не менее 2 месяцев,то ли он тоже должен быть "зачислен".не знаю. а я так сама тоже в садике в декерете.а сколько денег платят?
15.01.2010
Точно сказать не могу, но не совсем мало. И вообще это взаимовыгодно. Там педогог, который мамь курирует сам деньги за это  получает.
15.01.2010
спасибо.узнаю где-то.вРОНО,наверное.
15.01.2010
все дети должны быть не школьники.
04.02.2010
ну так у меня трое не школьники.как и написано на сайтах.не менее трех детей с 2мес(моей 3) до 7 лет. я позвонила в РОНО,там объяснили,что курсы нужно заканчивать.какие-не объяснили."приезжайте -все объясним".поеду на очередь Женю ставить в садик,узнаю все.
04.02.2010
я беседовала с женщиной, у которой этот домашний сад. она делала санитарную книжку. рассказывала, что ей парту привезли, тк  у неё дома не было стола подходящего для занятий. оплачивают детям питание. + зарплата маме.
04.02.2010
медкнижка-то есть.я ведь в садике работала.(и не знала,что больше не работаю).а в РОНО все равно съезжу и узнаю от А до Я! хоть одной проблемой меньше будет.
04.02.2010
Частный детский садик в ЮЗАО Свершилось! Первый полноценный день в садике!