Войти

как оформлена ваша карта к детскому саду?

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

да пишут "здоров" и ставят печать - для всего остального - личная карта ребенка.

 если в этом году уже были у какого-либо врача , то париться с повторным проходом его - не надо - терапевт просто впишет в карту дату посещения

0
05.04.2010
Анна
Ксения, 17 лет 7 месяцев Москва

ну а если ребенок не совсем здоров. вот у нас по окулисту немного проблемы, т.е. здоров немогут написать.

а вообще ситуация такая: у нас в поликлинике полная кака, врачей нет нифига. направили в другую. сегодня поехали. только я ЛОХУДРА такая большую эту карту для садика дома забыла. но мы уже доехали и решила я всетаки попробывать пройти врачей. и, О ЧУДО, народу никого. прошли всех врачей. они нам на какой то бумажке специальной наставили свои печатей и ЗДОРОВ и ПАТОЛОГИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО, а окулист много написал.

так вот и вопрос: можно ли с этой бумажки вырезать каждого врача и приклейть на его место в карте? или (по вашим словам) педиатр с этой бумажки сможет все переписать или как вы говорите дату поставить?

0
05.04.2010

А у нас еще кроме здоров пишут или штампик ставят, врач каждый еще свою печать ставит с фамилией. Педиатр лишь про себя и про аналищы заполнила.

 

0
05.04.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

это если Вы лично с детсадовской картой  пришли, а если Вы ( ну например как мы ) врачей проходите с января по март, а в апреле получаем направление, то к тем врачам  которых мы уже прошли , мы не ходим. Участковый педиатр на основании карты(из поликлиники) переносит диагнозы в детсадовскую и потом ее зав поликлиники подписывает)

 я просто чтобы не носится высунув язык прохожу врачей с начала года когда планирую ребенка в сад .. к получению садовской карты обычно остается 1-2 специалиста и анализы

0
05.04.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Ваш педиатр все сделает САМ! а от окулиста требуется только диагноз (впрочем как и по всем остальным врачам)

 поэтому все рекомендации, в детсадовской карте отпускают . т.е. пишут дату прохода, диагноз  и все

 НИКОМУ В САДУ НЕ НУЖНА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ПИШУТ ВРАЧИ!!!!!!  Все проблемы Вы всеравно будете решать САМИ.

 поэтому или здоров или диагноз( постоянное ношение очков и т.д. и т.п.)

В простой карте врач написал для такого же врача как и о, который будет Вас вести . Это Важно и для перехода в подостковый кабинет

0
05.04.2010
Анна
Ксения, 17 лет 7 месяцев Москва

т.е. я отдам педиатру этот листик, а она уже все перепишет?

а ничего страшного что там не будет штампиков каждого врача? педиатр типа информацию принял (с этой бумажки-все нормально не сами наляпали) и перенес ее в карту.

0
05.04.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

педиатр перенеся отдаст карту ЗАВ ПОЛИКЛИНИКОЙ, она сверяет записи в карте и в детсадовской . и подписывает

ну девочки все просто - ребенок должен пройти диспансеризацию, она действительна год . ВСЕ

и не нужны штампики если будет подпись врача( пусть даже участкового) и заключение с подписью и печатями заведующей

мы вообще проходим некоторых врачей   и анализы сдаем у подруги во взрослой поликлинике  причем в январе-феврале .. пока взрослые отдыхают и никто ни разу не возникал

0
05.04.2010
Анна
Ксения, 17 лет 7 месяцев Москва

блин, наша педиаторша нифига нам не сказала, что диспансеризация действительна 1 год.

я всех этих же врачей, всех до одного в 1 год проходили. сейчас нам получается можно было вообще никого не проходить!!!

спасибо вам большое!!!image короче отдам карту садовскую и этот листик, но котором все врачи писали педиатру, а она пусть там все пишет

0
05.04.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

да. тем более если врачей проходили в ЭТОМ году ,

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Как же один год? Там написано, что одна колонка перед поступлением в сад/ясли, вторая - за год до школы, а третья - перед школой? Мы сейчас оформили карту для ЦИПРа, сказали, что с ней же потом и в сад пойдем...

0
05.04.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а что такое ЦИПР???

 мы оформили карту в сад. В школу карту оформляют уже в детском саду( ежегодно к ним приходят врачи-специалисты)

 а про то что любая диспансеризация( то бишь плановое прохождение врачей с постановкой диагноза) действительна год - так это истина . ребенок, впрочем как и взрослый должен как минимум раз в год проходить специалистов)

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну это да, диспансеризация в поликлинике само собой, но нам вроде сказали, что эту карту к саду не надо будет переоформлять. ЦИПР - это центр игровой поддержки ребенка. Занятия с мамой при садике. У нас при 2174 и при 1197 есть.

0
05.04.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

просто вам перепишут в ту карту результаты диспансеризации вот и все

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А там же вроде некуда уже писать? У нас колонка перед садом-яслями уже заполнена. Через год где им писать?

0
05.04.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

все будет у Вас в обычной карте ...

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А, ну это понятно, обычная диспансеризация раз в год с воей карте да. Я Вас неправильно поняла, думала, через год надо будет садовскую переоформлять.

0
05.04.2010

Мы делали такую карту сейчас в сад путевку дали и мне врач в саду сказала лишь анализы свежие к осени поднести и больше ничего не надо. Если в дургйо сад потом идете то они просто карут вам из сада где ЦИПР отдадут и вы ее в другой отнесете. В поликлинику с ней больше не надо ходить.

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Вот-вот. Я именно так и поняла. Спасибо, подтвердили.

0
05.04.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Извините, что влезаю, а кто вообще выдаёт эту карту? Педиатр в поликлинике?

0
06.04.2010

Да. Мы пришли сказали что нам карта нужна для садика, там определенная форма, медсестра ее заполнила и выдала нам для прохождения специалитстов + анализы. А уже потом когда все сделали обратно к педиатору и в регистратуре печати проставили и все отнесли в садик.

0
06.04.2010
Светлана
Настюшка, 25 лет 5 месяцевВанюшка, 17 лет 10 месяцев Москва

а привывки проверяют? у нас ещё не все сделаны.....

0
06.04.2010

Там отдельная вкладка про прививки, у нас график сдвинут был проблем не было. Прививки вообще платно делаю и про них бумага из платной клиники. У нас вот только строго карта должна быть в районной поликлинике формлена и все.

0
06.04.2010
Светлана
Настюшка, 25 лет 5 месяцевВанюшка, 17 лет 10 месяцев Москва

Вот у меня таже ситуевина, делаю привывки платно в другом месте, карта отдельная есть, и сдвиг тоже по ним,так моя участковая стала предираться,что типа у вас не все сделано, карту не закроет.А у нас только на конец мая ревакцинация первая намечается.....Но вроде как это не законно, только специалисты и анализы, а привывки уже отдельная песня, нкт ведь их ваще не делают....

0
07.04.2010

Нашей пофигу вобще, я ей приношу выписку печатьбю и ко мне нет вопросов. В саду врач меня поняла, спросила когда по плану следующие прививки, так как в 1,5 у нас не было, я ей все рассказала и она попросила ей выписку принести потом она сама вклеит.

0
07.04.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Спасибо за ответ!

А вот если нам в садик в сентябре, а специалистов мы хотим проходить в 2 года (в июне), то они не будут придираться, что разница между садиком и анализами 2 месяца?

0
06.04.2010

Карту сделали в декабре для кратковременного прибывания группа, отходили 2 раза заболели и бросили. Сейчас дали путевку - медики сказали что надо лишь прививки сделать (у нас граыфик свой) и принести выпискау им и анализы обновить к саду. Они сказали кровь мочяа анализ полгода действительны а вот на яйцеглист и энторобиоз 10 дней, специалисты год.

0
06.04.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Понятно. Огромное спасибо за разъяснения!

0
06.04.2010
Д/сад № 5, 1745, 2149 в СВАО бутырского района Оформление медкарты в детский сад проходит спокойно

Похожие записи