Скоро в садик!

Моя пошла ровно в 2,никаких проблем.Правда у нас  маленькие группы (12 человек),но ходят как правило 6-7,воспитателю конечно легче уделять внимание каждому при таком колличестве,да и по характеру она ого-го,сама не скучает и другим не дает.
02.07.2010
Моя тоже была не задиристая, жутко общительная! После того как стала ходить в сад, общительность еще больше стала , ну и задиристость появилась. Чуть что не так лопаткой по голове..или песочком в глаза..У детей свой мир , они как маленькие зверки и куда девается все воспитание когда мамы нет рядом.Воспитатели тут не причем, все равно будут укусы, синяки , царапины..причем у нас это только на 2 год после прихода в сад началось..А тоска по маме до сих пор не прошла...как ни крути с мамой лучше , но все дети разные ...У моей подруги дочка в сад пошла в 2.2 и все супер ни одной слезинки по маме ..А вот сына она на руках в сад заносила с истериками , он пошел в сад в 4 года...потом через час звонили ей воспитатели и говорили забирайте , у него живот болит ..его тошнит ...
16.06.2010
Хорошо бы, чтобы появилась задиристость. А то у нее игрушки отбирают на улице, а она стоит ангельскими глазками на меня смотрит и не знает, что делать, либо вообще отдает и дальше с другой игрушкой играет! Хотя есть некоторые игрушки, которые хрен отнимешь, брови сдвинет и говорит "Это мое"! Только это редкость! Так и скучает?! У меня же сердце кросью будет обливаться....
16.06.2010
моя все без исключения раньше игрушки отдавала....теперь попробуй отбери - дешевле закопаться..да так и скучает ...провожает до двери и бежит к окну , там долго шлет воздушные  поцелуи..рисует в воздухе сердечки ..родители смеются над нашими утренними прощаниями " ТЕАТР МИМИКИ И ЖЕСТОВ"..image
16.06.2010
Вот приколистка!!!!!!image Хорошо бы и моя научилась за себя постоять!!!!! А в садиках с первого дня на весь день отдаешь ?
16.06.2010
нет ..месяца 2 ходили до сна...потом воспитатель сказала , что мы делаем , так никогда не привыкнет....Первый 2 недели по 2-3 часа ...А у подруги дочка с 2 дня на целый день  ходит..Мы с больничного на больничный , они за 2 года ну. в лучшем случае 2 раза легко болели..Хотя моя девица -крупная, высокая, а дочка подруги маленькая , хрупкая , когда беру ее за руку боюсь пальчики сломать , она все бестелесная какая-то...
16.06.2010
ага, вот как.....Да, про болячки уже наслышана, но вроде пупс мой редко (ттт) болеет, вот недавно краснухой отболели...Интересно, как все будет?!
16.06.2010
мы тоже до сада болели за 2,5 года 1 раз ....а теперь хроник ...
16.06.2010
н-да....., теперь стала переживать еще больше.....
16.06.2010
так тут не с чем, в принципе, справляться. ребенок будет проходить социализацию и толканий/пиханий не избежать. если воспитательницы хорошие и внимательные, то драк не будет и з аребенком будет отличный уход. по поводу скуки...все детки скучают по мамам, но это неизбежно.
16.06.2010
Хорошо бы, а я тут таких страстей поначиталась..... Жуть!!!! Наверное это дело пары недель, потом привыкну, что мой пупсик , помимо нас и бабушек еще с кем-то остается на целый день! 
16.06.2010
У меня дочка вообще ни с кем не оставалась кроме меня до сада. до сих пор по утрам хнычит, конечно, дома лучше. но сад - тоже дело нужное, без него никуда. самое главное вам самой настроится на то, что поход в сад - это не жертва и ребенку там не будет плохо. потому что малышня очень чувствует мамину тревогу и может давить на это дело, а тогда слез будет еще больше.
16.06.2010
Согласна! Садик - это очень нужно и важно! Как бы мы, родители, на хотели все равно не сможем дать всего, что дает садик!!!! Да, я думаю, что это я больше психую! Моя банда будет ходить с радостью, она очень любит компании детишек! Это я псих за все переживаю!
16.06.2010
У вас это пройдет, хотя первые дни будете с умас ходить, скорее всего:)
16.06.2010
Да?! Грустно!!! Хотя я уже с ума схожу!!!!image
16.06.2010
Сон в детском саду. Детский сад в 1,3.