Первый раз!

Ой! Прямо как про нас... мы вот неделю отходили. Наш тоже бежит в садик с радостью, без капризов. А вот от воспитателей также слышим: дерется и убегает. Но, думаю, надо время, чтобы они ( домашние) привыкли к режиму, к требованиям, к общению с ребятишками. Сегодня вот уже получше. Вам успехов!
01.09.2010
О...У нас 2 воспитательницы в группе. Одна суперская, ребенок к ней тянется, хвостиком за ней идет, а вторая так себе. Не нравится ни мне, ни ребенку. Так эта вторая умудрилась выдать, что ребенок у меня кошмар, активность прет, сделайте что-нибудь - успокойте-поругайте- объясните, что в саду не бегают(а что там еще делать на прогулке?На лавке сидеть?), ест не аккуратно (единственный в группе, кто ест сам без помощи) и прочие претензии. Я пожаловалась заведующей. Это ее работа общий язык с детьми находить, а не жаловаться родителям. Да, мой ребенок активный и не ангел вовсе. но как же так получилось, что одна нашла с ним общий язык и он ее слушается с пол слова, а вторая нет?Значит не искала. И еще: у нас сад платный. 13 тыс. в месяц. За такие деньги претензий быть не должно. Так что смотрите, если она будет каждый день выдавать что-то подобное - идите жалуйтесь.И еще вариант: вы сегодня просто первый день. Детка еще не понял, что происходит. Для него все ново, привыкнет еще.
01.09.2010
Спасибо большое вам за ответ и поддержку! Видимо вы меня понимаете, так как вы тоже мама активного малыша! Я не идеализирую своего ребенка, но он и не чудовище. Я знаю, что с ним вполне можно договориться. На площадке мы уже преодолели период драчливости и отбирания, а тут началось тоже самое. Я знаю где "собака зарыта". Мы говорить то всего два месяца как начали. И ещё не всегда вспоминаем, что проблему можно решить словами. Плюс ко всему адаптация к новому месту, людям, детям.
01.09.2010
Ой! Ну как на нас похоже! Ира, давайте обмениваться "достижениями". Кстати, насчет драк, я думала, что ведь в садах есть штатные психологи, можно обратиться к ним. Бабушка.
01.09.2010
мы сегодня тоже первый раз на 2 часас ходили - в ясельки - слава богу - ришла и застала его тихо мирно играющим в сортер, кто-то ревел как я уходила - пришла тот же плач - а моя зая меня  сегодня очень сильно порадовал и удивил. Так как без мамы ни куда, но видать моя 2х недельная подготовка ежедевных рассказов про садик помогла
01.09.2010
Мы тоже уже месяц усиленно готовились к саду. Я была почти уверена, что он не будет плакать. А то что он упрямый и свободолюбивый - это особенность его темперамента. Это ребенок-ураган! Не знаю хорошо это или плохо, но тем не менее это так. У нас большая проблема с тем, что он отбирает игрушки силой. К сожалению у него самого часто отнимали, а поскольку он говорить связно начал только 2 месяца назад, то по-другому(словами), а не кулаками он решать свои проблемы не умеет...
01.09.2010
да у моего тоже постоянно отбирают, но к счастью он ни когда чужими игрушками не интересовался - не отбирает вообще - только свое и больше ему не надо - в саду если играт во что-то - то лучше другому не отбирать, так как приравнено к его
01.09.2010
А мы считаем, что все игрушки мои. На площадке мы это преодолели. Дошло до нас что игрушку можно попросить или на крайняк поменяться на свою, а не забирать силой. А тут-то в саду все по-другому. Тут нужно учить, что игрушки общие, что нужно подождать своей очереди, что кто первый взял, тот и играет - до нас пока это к сожалению не дошло
01.09.2010
У нас несколько по-другому: свои игрухи мы с радостью всем даем ( даже навязываем) и исренне удивляемся, когда на наше вежливое "моня?" нам игрушку не дают. После нескольких настойчивых моня следуеют тумаки...(((
01.09.2010
у нас если просят его игрушку, то как правило ответ "не дам-мое", если ему очень понравилась чья-то игрушка, то свою отдаст с радостью на обмен. Но это пока только на площадке.
01.09.2010
Дорогая Ира! У нас с вами прекрасные мальчишки! Мы долго беседовали с неврологом, она нас очень поддержала, что активный ребенок лучше, хотя с ним сложнее и в семье, и в садах. Но они ярче отзываются на обучение, эмоционально развиты и адаптируются сами в новой среде лучше ( например, меньше других ребятишек держутся за маму), им нужно больше положительных примеров и чаще объяснять что и как. Я очень надеюсь, что мы справимся с нашими сорванцами! Бабушка.
01.09.2010
Спасибо вам большое за поддержку. Ваши слова вселяют надежду. Я почти уверена что мы справимся. Ну вот такие они у нас активные, что ж теперь! :)
01.09.2010
Совсем вы уже большие! Ничего, привыкнет:) В группе много детей?:)
01.09.2010
Да уж! Как говорит муж - скоро в школу пойдет :) В группе 22 человека, сегодня было наверно человек 15. Вообще я не представляю как можно справиться с такой толпой детей...Многие плачут...Мой с удивлением меня спрашивал "Мама, а почему девочки плачут?" :)
01.09.2010
image
01.09.2010
ситуация улучшается День восьмой...