Про мытьё рук

Надо сразу было "на месте преступления" о руках спросить. Может, задумалась воспиталка ))) В следующий раз, если увидишь, сразу и скажи воспитателю - забыли руки помыть!!! 
24.09.2010
В таких ситуациях обычно всегда тупишь,я об этом подумала уже в машне когда ехала домой. Я даже когда сыну руки мыла как-то не задумалась об этом. Вчера вечером просто спросила когда были 4 мамаши и один папа,как детки ручки свои моют,помогают им или нет,моет ли мой ребёнок и всех заинтересовал этот вопрос. В ходе,выяснилось,что им нянечка обычно помогает,но честно призналась,что утром очень тяжело за всеми уследить-переодически не все моют. Порешили тем,что утром каждый родитель будет мыть своему ребёнку руки как пришли,как бы и нам не тяжело,да и точно я буд знать,что утром мой ребёнок как пришёл в садик-руки помыл. Я как бы воспиталку понимаю,у неё дети блин с 1,5 лет до 2. там один мальчи просто почти круглосуточно плачет,их же успокоить ещё надо
25.09.2010
Хорошая мысля приходит опосля... Да понятно все, я сама иногда закручусь с ними, за стол человека посажу, а потом только вспоминаю, что руки не мыли - идем назад... 
25.09.2010
на счет писается, они все писаются, дома - это одно, мама рядом, все знакомое, а в садике надо запомнить где горшок, тетя незнакомая - не может подойти и попроситься, может забывается, пока играет, воспитатели не могут каждую минуту спрашивать ребенка хочет ли тот писать...про руки, научи ребенка, чтобы он сам мыл, у меня Камилла приучена, перед едой, после прогулки направляется сразу в ванную..
24.09.2010
Да у нас тоже вроде приучен,вернее не вроде,а приучен,но наверное там тяжело ему ещё привыкнуть
24.09.2010
наверное, все новое же
24.09.2010
Да ещё и сначала ходил в адаптационную группу,сейчас в другую ходить около двух недель,снова всё поменялось. А насчёт всей ситуации мне к кому всё-таки обратиться к заведующей или к воспиткам? Ну с кем поговорить?
24.09.2010
я бы первый раз промолчала, если в следующий раз не будут мыть, то спросила бы для начала воспитательнцу:"А почему перед завтраком руки не моете?", если и в след раз увижу, что не моют, пошла бы к медсестре, а потом и к заведующей..
24.09.2010
Да как бы вроде я со всеми хорошо общаюсь,просто я не каждый день вожу ребёнка в садик,в лучшем случае 2 раза в неделю,а так один либо ваще не вожу,у нас отводит моя мама-она занятая,ей как бы будет некогда просто смотреть помыли руки они или нет,она раздела ребёнка,передала воспитателям и ушла
24.09.2010
Детский сад. День восьмой. Изоуголок в детском садике ИЩУ !!!!!