Девочки, посоветуйте как подготовить ребенка к тому, что он в понедельник останется на дневной сон?

Я ребенку сказала, что воспитательница его хвалила. С казала, что он так хорошо себя ведет, такой молодец, не плачет , не рыдает, и теперь ему МОЖНО (то есть она  разрешила) остаться и поспать после обеда. А это не всем разрешают, только таким большим и умным мальчикам. Ну у нас вообще сад преподносится как некая привилегия. Мол, не каждому такое счастье достается. Пижаму и клеенку  с ним вместе приготовили. Ну и перечисляла , тут уже говорили, что быдет и когда я его заберу. В общем, поспал он там  в пятницу. Как завтра будет не знаю даже.
09.10.2010
дети все очень хорошо понимают - просто расскажите, что ты в садике покушаешь, поиграешь, погуляешь потом опять покушаешь - поспишь - и мы за тобой придем- а еще лучше поиграть в игру -как какую нибудь зверюшку отвеи в садик и по распорядку дня что она там делала перед тем как ее забрали - дети лучше будут себя чувствовать когда точно знают что-за чем будет происходить и когда именно заними придут
08.10.2010
Ага, спасибо, в выходные попробую поиграть в садик с Руськой.
08.10.2010
В нашем случае воспитатели как-то смогли ему сами объяснить все и проблем не возникло, хотя где-то с полутора лет он днем вообще не спал. Мы их спрашивали, как нужно подготовить ребёнка к такому шагу, как дневной сон в саду, но нам ответили, чтобы мы не беспокоились, они все решат и со всем разберуться. Действительно, разобрались. Теперь он даже спит иногда, но в основном тихо лежит. За компанию, наверное)
08.10.2010
Вы правы, вот за воспитателей я почему-то не беспокоюсь, понимаю, что они ему объяснят, что бабушка придет попозже. Просто хочется, чтобы он не ждал ее после обеда. Мы же всю дорогу до сада идем и бабушку вспоминаем, а я ему, говорю, что ты поиграешь в садике, погуляешь, пообедаешь и бабушка за тобой придет. Сегодня попыталась заговорить, что многие детки остаются там спать, а он бедный начал плакать.. и я решила отложить этот разговор на вечер.
08.10.2010
Может, действительно, лучше поиграть в садик с ним? Обычно, игровая форма хорошо и безболезненно позволяет подготовить ребенка.
08.10.2010
Да, думаю так и сделаю. Спасибо.
08.10.2010
Детсадовские новости)) - в дополнение к 12-му дню. ))