День 16 и 17

мне вообще не понятно почему в коррекционный сад? что за дела? это же дети! они так растут! моего тоже и кусали уже и толкали, и царапали и даже фонарь поставили - понятно что косяк воспитки-не уследила, ну и что терь пол группы записать в психи? мне рассказали воспитки, что Никита смёл со стола печенье, кинул просто на пол (правда не сказали почему), но они не стали писать малявы всякие, а объяснили что надо поднять и тд....а ваши работать не хотят, халявы!
02.11.2010
Я не конфликтный человек. Лучше заберу ребенка из этого сада.
02.11.2010
У меня уже второй год сын в сад ходит, и второй год детей толкает и  бьет( мне их конечно очень жалко). Но воспитатели не знаю почему моего ребенка очень любят, когда он в группу заходит всегда говорят : "Жорочка наш любимый пришол, заходи мой хороший и. т.д. целуют его, обнимают, особенно когда в яслях был, а там он себя вел хлеще чем сейчас. От родителей всегда жалобы выслушиваю, а воспитатели  за него всегда заступаются. Короче вывод: просто вашего ребенка не очень полюбили. Или вообще им по барабану до детей главное чтоб в группе было тихо и спокойно. Они же не с луны спустились во всех группах, абсолютно во всех всегда есть такие неспокойные детки.
02.11.2010
Лучше уж в другой сад, чем его будут мучать в этом. Дети же все чувствуют
02.11.2010
Очень странная ситуация...у меня мама 30 лет в саду работает,я год работала,а в саду выросла просто и детей видела мягко сказать разных...Но ребенка который в сад ходит пол месяца отправлять на экспертизу по поводу не сидения на занятиях...У вас действительно есть отклонения? В противном случае надо воспитателя отправить на курсы повышения квалификации... Ничего хорошего в коррекционных групах не ждите.
02.11.2010
у ребенка СДВГ и повышенное внутричерепное. Уж лучше я ребенка из этого сада переведу, раз его не взлюбили
02.11.2010
Я уже почитала вашу историю...Ребенка не невзлюбили,возможно он даже нормально себя ведет там и ничем от детей не отстает,просто воспитатель боиться за себя - к маме в группу перевелся ребенок эпилептик,я ее уговаривала от него отказаться,так как если она не успеет/не сможет оказать ему первую помощь,не дай бог,но такие детки это огромный риск для воспитателя,это постоянная угроза сесть в тюрьму за спиной.Вот и все.Вам нужно показаить ребенка специалисту,оспорить диагноз поставленный со слов. Во многих садах есть логопедическая группа,она не многим отличается от обычной,детки там нормальные. В спец саду дети бывают с большими отклонениями,соответственно среди них здоровый(по крайней мере относительно здоровый)ребенок не получит должного развития.А дальше что? Спец школа...Подумайте хорошо над такими вопросами прежде чем принять такое решение...Опять же воспитатель достает исключительно вас,99,9% что на ребенке это не отражается.
03.11.2010
в одном посту дали направление к хорошему неврологу.Но судя по тому как он сейчас ходит в сад - ребенка в этом саду оставят. Потому как он адаптируется и уже намного лучше. Единственное, переживаю, что его невзлюбили воспитатели.
03.11.2010
За это не переживайте! Это тактика такая психологической атаки родителей,я просто уверена что к ребенку плохого отношения не будет каким бы он ни был! Если бы ребенка обижали-он бы в сад не шел(первые дни конечно не считаются-это норма)
03.11.2010
Он иногда жалуется, что больно по попе кто-то бьет, но говорит, что это не Петровна и не Тимофеевна... Вот и думаю теперь.
03.11.2010
расспросите...может дети? Взрослые бы просто не рискнули,это подсудное дело...
03.11.2010
Вы можете отказаться от экспертизы и никто вас заставить не в праве.Но ребёнку действительно нужен особый подход. Им самим тяжело, что они такие, иные что ли.Не волнуйтесь, терпения вам и сил!!!
02.11.2010
Я не отказалась, потому как мне ребенок дороже всего. Пусть переведут в другой садик где группы меньше. Мне главное, чтобы не перевели в группу к детками с отставанием в развитии (даунятам и с прочими дефектами). Просто ребенок нормальный, просто с гиперактивностью и педагогической запущенностью - избалованностью(то, что считалось самостоятельностью как выяснилось является вседозволенностью, что крайне плохо.) Если ему будет от этого лучше - я только за. И пусть это будет на пару километров дальше - я на такси возить буду....
02.11.2010
Молодец, что так думаешь! С даунами и прочими дефектами не более 3 детей в группе должно быть, увы без них ни куда...щас такая городская программа. А вот гиперактивность ещё нужно подтвердить. Детей будет меньше в группе-это плюс, значит подход будет индивидуальный. Глядишь ещё какого-нибуть учёного вырастят из него. Правельно, если они смогут предоставить тебе такое место в саду.
02.11.2010
Наш 5-ый день в саду... и теперь это папина обязанность))) быть или не быть!!!