Сборы в садик

колготки еще) у нас садиковская форма для мальчиков "шорты+колготки". меня правдо это сочетание жутко бесит, но уже почти привыкла) и пижамки) мыло-полотенце не надо. я пришла за день до похода в садик, попросили купить валжные салфетки, бумажные салфетки, туалетную бумагу) и еще принести 3 пеленки, клеенки на кроватках у них есть, а пеленки сверху свои. но тут думаю в разных садах по разному. тапочки тоже не надо - удобные сандалики лучше, на липучках. это касается всей обуви - никаких шнурков чтобы не было.
29.11.2010
мыло с полотенцем-то зачем? мы только одежду приносим и все, остальное или в некоторых садах дают списки что покупать, или как у нас, гворят что все у них есть)))
26.11.2010
Вместо тапок сандалии. Еще чешки. Полотенце и мыло скажут нужно или нет. Еще бумагу туалет просят. И канц товары список дадут или деньги скажут сдавать.
26.11.2010
ого, Викуль... готовь сани летом, а купальник зимой?! image
25.11.2010
лучше копите деньги.А потом все прикупите.В разные сады нужно разное.Где-то нужно покупать всю канцелярию и бытовую химию где-то нет или сдавать деньги на нее
25.11.2010
Комментарий удален
25.11.2010
Обувь покупать будем перед садиком. 
25.11.2010
трусиков-колготок-носочков-шортиков-маечек побольше. Возможно, пару пижам. Сандалики, чешки для МУЗО, спортивную обувь, белые носки-футболку-черные шорты для ФИЗО. Носовые платочки, панамку, раз лето. Клеенку(лучше мягкую) и пеленку в кроватку. Последние три пункта - не надо).
25.11.2010
майки- нам не пригодились,т.к. в группе ходит в футболке,в них же они ложаться спать (и так практически везде,это не только у нас).тапочки тоже не нужны,нужны сандалии с закрытым носом.мыло и всю бытовую будет закупать род.комитет,а вы просто сдавать деньги,либо дадут список с названиями чего и сколько (у нас например сейфгард просят).полотенце свое только в бассейн. Итого у нас: В шкафчике: -чешки (на танцыи мероприятия,обязательно по размеру иначе слетают) - кеды на рез.ходу на физ-ру - сандалии в которых ходит в группе - смен.комплект-футболка,бриджи (удобней чем шорты,т.к. они ползают по полу,колени прикрыты) или трик.брючки, трусы,носки. - комплект на физ-ру (черн.шорты и белая футболка),но заранее не покупайте,т.к. в каждой группе свои цвета. - пакет в бассейн-плавки,халат махровый,шапочка,полотенце. - кладу еще запасные перчатки-мой всегда теряет. ну и каждый день берем из дома в чем он там будет ходить- футболка+бриджи-брючки. А,еще надо принести клеенку и пеленку,они стелят поверх простынь,если ребенок не будет писаться,все отдадут назад и будет спать просто на простыни.  Еще понадобиться празд.костюм на всякие праздники типа осени,новый год и т.д.(брюки классика черные,рубашка белая,бабочка).жилет и пиджак не нужны,все равно не оденут,т.к. жарко
25.11.2010
Ого!!! Спасибо))) Просто нам сказали прийти с документами и оставить ребёнка на 2 часика. Вот и думаю, что нужно.
25.11.2010
кстати носовые платки нам тоже запретили,они закупают одноразовые салфетки,т.к.малыши не понимают где чей платок и хватают все подряд,а это инфекции. а на два часа просто оденьте полегче и сандалики...будете на подольше оставлять,тогда и принесете остальное.(ну сменный низ еще можно...)
25.11.2010
если вы еще не очень дружите с горшком, то запасная сменка обуви на случай ЧП, плюс носочки тоже мыло-полотенце не нужно, там все есть (должно быть) вам в любом случае все скажет либо заведующая, либо воспитательница что то вы прям рано панику поднимаете, времени еще полно =))
25.11.2010
А зачем мыло и полотенце?  
25.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступить? Угощение деткам в День Рождение дочки