толи я дурак...

Обычно в магазинах, где продаются цифровые наборы, всегда есть довольно много страниц-примеров использования конкретного набора. http://www.catscrap.com/shoppe/product.php?productid=19169&cat=0&page=1 По ссылке пример. Превью набора. А под ним куча примеров использования. Можно рассмотреть отдельные элементы "в действии". Начинать нужно всегда с лифтов (повторения чужих работ), тем более когда возникают подобные трудности. А еще поначалу, когда не наден собственный стиль трудно с первого раза разобраться в наборах. Я тоже бывало покупала наборы, которые оказывались совершенно "не моими" и я не могла найти им применения.  
17.10.2011
Да, для начинающиего скраппера самое лучшее - копировать понравившиеся работы или использовать готовые шаблоны, где всё разложено по слоям, вам остаётся только разложить элементы и бумажки. Сложно сразу всё самой ))
17.10.2011
А вы попробуйте понравившуюся страничку скопировать (слифтить). Вот и увидите, как там цвета подобраны, элементы разложены. Если есть время, то можно и уроки почитать, очень помогает.
17.10.2011
ну я попробую конечно..наверное с этого все начинали,да?))
17.10.2011
Фотопроект, нужна помощь! Ищу наборчик