Совместный проект

То, о чем вы говорите делают девочки у себя в блогах. Например, у Светланы здесь. Или у Ангелины вот здесь. Посмотрите, по-моему это то, что вы хотите :).
18.06.2013
О как оказывается! :)
18.06.2013
Ага! ) У Светы как-то недавно был такой проект, когда девочки делали развороты, а потом все выкладывали и дружно разбирали каждую работу. Мне кажется, это действительно помогает: и свои ошибки понять, и на другие посмотреть ))
18.06.2013
Спасибо огромное за ссылки!!! Очень ценная информация в этих блогах! Это как раз то,что я искала!
18.06.2013
Такой проект кажется мало интересным. Каждый человек, который учится, выкладывает свои труды в определенную категорию и получает советы по улучшению работы, а мастер создает свои книги без помощи. И думаю времени на создание какой-то общей книги у них нет. А конкурсы на определенную тему у нас регулярно проводят и участвуют все кто свободен. Думаю, если вы хотите учиться в компании нужно идти в школускрапбукинга.
18.06.2013
Спасибо за подсказку по поводу школы! Я не видела пост про нее, вот только случайно мне попался он на глаза! Это именно то,что я искала!)
18.06.2013
Здравствуйте! Было бы замечательно, если бы вы рассказали подробнее о том, что бы вкладываете в понятие "запустили совместный проект по созданию фотокниг". А то как то не совсем понятно и очень расплывчато. У нас есть, например, категория "Гибридные проекты", где выкладывают свои работы любители сочетать бумажный и цифровой скрап. Если разместить свои заготовки-наработки по фотокниге "Помогите советом", то вас всегда прокутируют, помогут советом и критическим взглядом на страничку, подскажут, где посмотреть урок или что лучше применить в той или иной ситуации. Ждем конкретики!:) И добро пожаловать в цифровой скрап!
18.06.2013
Спасибо за теплый прием! Сообщество ваше очень нравится! Совместный проект это примерно так: руководитель проекта предлагает тему фотокниги, определяет сколько разворотов будет сделано совместно и т.д. Потом говорит какие обязательные элементы должны присутствовать на 1-ом развороте и сколько времени дается на его создание. В комментариях к посту по 1-му развороту участники выкладывают фотографии,сделанных страниц. Ну и конечно комментируют работы друг друга, указывают на ошибки, чтоб в след. развороте уже их не допустить. По окончанию проекта можно провести конкурс среди работ.
18.06.2013
Намой взгляд осуществление такого проекта маловозможно в цифровом скрапбукинге по целому ряду причин. Во-первых, чтобы это было интересно, нужно собрать достаточное количество участников. От 5, я думаю. Во-вторых, собрать такое количество человек с интересом по созданию фотокниги на одну и ту же тему...ещё менее вероятно. В третьих, долгоиграющие проекты по определению имеют предрасположенность к тому, что не все доходят до финиша. Но! Мы обязательно обсудим это предложение среди модераторов, наверное, и сообщников. Возможно из этого предложения вырастет какой-то другой проект. Есть идеи. :) Спасибо! Если есть ещё мысли, делитесь!
18.06.2013
а зачем это нужно? Те, кто делают фотокниги - делают их и без всяких проектов, а те, кто учится... так пусть и выкладывают просто свои развороты... не вижу смысла в этом проекте... да еще и руководитель будет диктовать, какие элементы мне в мою книгу вставлять... ну, глупо получается, по-моему...
18.06.2013
Про обязательные элементы я написала для примера. Может быть что-то другое сделаете, мне кажется это объединило бы участников сообщества, общее дело все-таки. Ну и для новичков и для тех,кто только хочет создать фотокнигу было бы стимулом. Ну или может открыть рубрику "работа над фотокнигой с нуля" или что-то типо этого, но смысл такой: рассказать с чего начинается работа с фотокнигой и т.д. Если это не интересно в масштабе, то может кто-нибудь захочет поработать над этим именно со мной.
18.06.2013
Вы не стесняйтесь, выкладывайте свои развороты, спрашивайте! Мы будем вам отвечать и помогать советом. :) Если приведете 3-4 новизков, которым это интересно, то я думаю, какой-то походий минипроект можно придумать. Просто тут в сообществе не уверена, что найдутся желающие, особенно в пору отпусков. Да! И ещё! Снаете какая самая, на мой взгляд, большая проблема новичков в цифровом скрапе?:) Они сразу замахиваются на фотокнигу. Начните с отдельных страничек. Их всегд можно собрать в фотокнигу или в гибридный проект:)
18.06.2013
Екатерина, спасибо огромное за поддержку! Обязательно начну со страничек!
18.06.2013
Тогда ждем!:) Нам нужна свежая кровь в сообществе, новые таланты и идеи!
18.06.2013
Шаблон для 2013 Нужны полосатые бумажки!