Как вы храните странички "365"
Вопросы и ответыДевочки, скажите, кто как хранит готовые странички для будущей печати альбома "365"?
Если я уже уверена, что переделывать не буду, то можно наверное тогда объединить все слои, это же сэкономит место на диске? В каком качестве сохранять тогда, в самом лучшем? Я вот думаю уже то, что готово, перекинуть куда-нибудь, потому что всю систему скоро буду переустанавливать, а двд-привод глючит из-зи вирусов:(
Constanta
вот каждый день об этом думаю, да вирусы двд-привод почикали, не срабатывает:( а на флэшке места мало, придется вот самое необходимое сохранять.
24.03.2010
Ответить
Свiтлана
Обидно,соединяй слои и храни хоть в Радикал залей ,не уменьшая размер.Потом оттуда всегда можно вернуть.
24.03.2010
Ответить
КатОлЯна :)
Я вообще большенство своих работ храню в слоях (псд), для проекта завела папочку "Проект 365", там все храню в 2-х видах: псд и джипэге, до конца проекта не рискну "слить" все слои, так как, периодически что-то подправляю, изменяю, корректирую.
23.03.2010
Ответить
Constanta
А в джипеге ты как сохраняешь? Там есть на выбор параметры качества, еще разновидность формата - базовый ("стандартный"), базовый оптимизированный, с чересстр.разверткой. Какие лучше выбрать?
23.03.2010
Ответить
КатОлЯна :)
Я сохраняю в самом лучшем качестве и размер 3600х3600. И тебе советую, тем более, если сливать все слои! И пошарпить не забудь. :)
23.03.2010
Ответить
КатОлЯна :)
есть специальный фильтр, "шарп" (на англ.)? сначала через него пропускаем работу, а потом добавляем 5-7 яркости.
23.03.2010
Ответить
КатОлЯна :)
Олянка писала об этом подробный пост, поищите на новом сайте "скрапинка"
23.03.2010
Ответить
Constanta
посмотрю (наверное это там, где типографии описывали)
спасибо еще раз:)
23.03.2010
Ответить

резкость навести?