распорядок дня ребенка

Аноним
Спасибо за ответ, думаю это единственное правильное решение, сегодня его отобрали, с истерикой. Сейчас ходим уже и на танцы и в изо-студию, но это не помешало ей играть в планшет уже в ущерб домашнему заданию в школе. Надеюсь, что успокоится. Пока что прям псих устроила....
26.02.2020
Детская психика адаптируется к новым обстоятельствам быстрее, чем у взрослого. Думаю, все фрустрационные явления (истерика, слёзы, бунт и т.д.) будут длится не больше 1-2 недель.
27.02.2020
Здравствуйте! Компьютерные игры сейчас создаются очень вдумчиво, в том числе и с участием психологов. Игру специально делают такой, чтобы она затягивала детей в игровой процесс, иногда это происходит даже против воли игроков. Не заходя в игру день или два, ребёнок теряет прогресс, достижения - конечно, это всё невротизирует ребёнка и мотивирует заходить в игру чаще и проводить в планшете/за компьютером всё больше и больше времени. Игры рассчитаны на то, чтобы дети проводили там большую часть дня, по этой причине вряд ли получится установить некое разумное время (например, час в день) для пользования планшетом. Этого времени просто не хватит для прогресса в игре. Заинтересовать ребёнка каким-то хобби в надежде, что тогда он по своей воле оставит планшет, тоже вряд ли получится, так как игра воздействует на психику, подкорковые структуры головного мозга, а работу и реакции этих структур человек сознательно не может контролировать. Это похоже на действие наркотика. Я бы посоветовала действовать в другом порядке - сначала забрать планшет (лучше это сделать резко - одним днём, а не постепенно), потом переждать бунт и "ломку". Позже ребёнок успокоится и начнёт искать другие занятия, которыми она могла бы себя развлечь, и вот тогда следует предлагать ей варианты. Пусть она сама выберет то, что будет ей наиболее интересно. Может быть, это будут не танцы, а что-то другое, что подходит именно ей (обычно дети устают только от того, что им не нравится, не увлекает).
26.02.2020
Отвратительная мать Паническая тревожность