Задумалась о семейной образовании

У меня такой племянник.Сестра повелась на обещанный спец.подход к деткам с СДВГ и отдала его в школу. В итоге ребенка ко второму классу одноклассники так загнобили с подачи учителя, что у него начались эпилептические припадки.Ей пришлось переводить сына в другую школу. Там получше, но интереса к учебе у него никакого нет. Он сейчас в восьмом классе, и сестра с ужасом думает о предстоящем ГИА, т.к. парень не тянет программу по большинству предметов.Вы знаете особенности сына лучше всех и сможете найти к нему подход. Это только сначала, кажется, страшным, потом втягиваешься и понимаешь, что обучать своего ребенка самостоятельно здорово =), а всякие бюрократические препоны — мелочи, по сравнению со счастливым ребенком!
01.11.2014
Лен привет. А интегрированные классы не рассматриваешь? Там дополнительно педагог для особенного ребенка есть
16.09.2014
Настя, привет! Давно тебя не видела, работа все? ) Возможно и подобные классы буду рассматривать. Нужно все взвесить, понять, куда пойти, как он там будет учится. Муж сказал, что например в школу 8 вида, никогда не отдаст Макс, пусть лучше дома сидит. Блин, Насть веришь, пишу тебе ответ и реву сижу, что-то меня все так в последнее время подкасило......Вроде такая динамика, он разговаривает, сам себя обсуживает, а вот учиться Ну ни как!!! Стоит к нему подойти педагогу, он прям знаешь, как будто себя выключает и становится другим. А я со стороны смотрю и думаю может он и правда того....Начинает со мной заниматься, разговаривать в кругу семьи, находится так сказать в безопасности, Нормальный ребенок ни каких проблем. Что это такое? как с этим бороться я не знаю. Спасибо тебе за совет, нужно узнать есть ли подобные классы рядом с нами. 
17.09.2014
А чего вы расстраивайтесь то? У меня вполне обычный ребенок, будем учиться дома, счастливы и я и сын.  Это же такое благо. Мало того это престижно. Окрепнет морально, физически, пойдет в среднюю школу. 
17.09.2014
Элли, меня расстраивает одно, которое начинается со слов А вдруг.... и дальше можно перечислять до бесконечности что может случится вдруг. Почитала отзывы в интернете на предмет домашнего обучения, родители пишут о том что не все школы рады такому семейнику и аттестацию могут не давать. и договор не заключают. Короче голова у меня кругом. Нет понимания того что нужно моему ребенку, да и мне... Но мне кажется скоро уже будет нужна помощь психиатра )
17.09.2014
надо решать проблемы по мере их поступления. да, не все школы любят, надо поискать. вы же из москвы? тогда какие проблемы? ну будете вы сдавать все предметы на 3, и какая разница? есть вариант дистанционного обучения, они выдают все официальные документы. конторы же тоже в питере, да москве, или по скайпу. вам надо искать сайты семейников, искать тех, кто живет рядом, и дружить с ними ) вместе веселее. у нас друзья на год старше первые пойдут на семейное, мы и еще друзья за ними, у них друзья уже который год на семейном. все довольны. ну или пойдете в 8 лет в первый класс. 
18.09.2014
ну именно такой план в голове у меня и созревает)))) Нужно искать единомышленников именно поэтому я тут.
18.09.2014
не.... не пропала )))) я недавно и с фотками нашими пост писала.а что такое школа 8 вида?мне сложно посоветовать тебе, у вас немного другие проблемы. но он у тебя шёл на контакт в центре с педагогами, значит наверное надо развивать это. пусть сейчас на дом приходит кто заниматься с ним, в какую развивашку отдать, где детки по 5 человек в подгруппе. да, сложно, но попробовать разбудить в нём интерес хотя бы. а там глядишь и память начнёт развиваться и станет полегче.а что слёзы.... лен, с нашими детьми так будет всегда, когда ситуация вокруг немного меняется — необходимость ходить в сад или в школу. яснее начинаешь чувствовать что проблемный ребёнок, что не такой как все. ну что тут поделать..... так жизнь сложилась. благодари Бога что физически крепкий, разговаривать умеет, да за всё что есть. ведь столько горя вокруг....... у нас нету такого семейного образования. есть интегрированные классы — там какие-то уроки вместе с обыкновенными детьми, а на какие-то отдельно педагог забирает ребёнка чтобы уже повторять сто миллионов раз материал. и есть обучение на дому — приходят домой. скоро и я столкнусь с такой проблемой, и опять резко почувствую — не такой.... совсем не такой как все. не знаю как у вас... а мы всю жизнь скорее всего это будем чувствовать. надо как-то мириться с этим и не терзать себе душу. крепись!!!!!!!! что нас не ломает делает сильнее  big_smiles_166.gif
18.09.2014
"Школа Сторожева" в Красногорске С Днём знаний