Вопрос про аттестацию

Если дистанционка платно, то посмотрите ЦПСО - https://hssc-academy.online/ У них есть демо-версия 1 класса и можно посмотреть как проходит аттестация, сколько времени даётся, какие тесты. Там по-моему даже вёбинары в демо-версии доступны. Мне понравилось, точь-в-точь Московская МЦКО, точно по "Школе России". И можно нескромный вопрос? В Сынково остались классы начальной школы по программе "Русская Классическая школа?" Или там теперь только подготовка?
14.04.2019
Спасибо! Обязательно посмотрю. В Сынково, да, есть первый класс, и на следующий год кажется тоже набирать будут.
25.04.2019
Послушаю. Тоже не понравилась аттестация в школе! Но дистанционной аттестации опасаюсь, потому что кроме рекламы не слышала об этом ничего...
29.03.2019
Присоединяйтесь к платформе Тесториум, аттестация в московской гос школе. Самый дешевый на сегодня сервис https://testorium.ru
09.04.2020
Расскажите, почему не понравилось.
29.03.2019
Нам сказали готовится к одному, а на самой аттестации были задания не по программе.
30.03.2019
Нам предстоит скоро. Но первый класс без оценок сложно не сдать. Однако посмотрим, насколько задания будут соответствовать программе.
30.03.2019
Ой, а расскажите как сдавали? Как ребёнок отреагировал? Нам предстоит первый класс. Дистанционно - это надо прикрепляться к интернет школе. У нас в городе несколько семейников вообще не прикрепляются в началке, аргументируя для министерства, что «ребёнок не готов». В планах у них либо потом отказываться от прикрепления, либо сдавать сразу программу началки.
29.03.2019
У меня дочь не из робкого десятка, поэтому отреагировала на все испытания с легкостью и спортивным интересом. Да и оценки на ее самооценке не особо сказываются. Больше переживала я. Из неприятного, сказали нам готовится к одному, на деле столкнулись с другим.
30.03.2019
Как я поняла это стандартная ситуация. Знакомые просто готовясь, прорабатывают тесты из сети, говорят, что преподаватели не заморачиваются, первое, что попало дают. А по программе, не по программе - как придётся.
30.03.2019
Ой, а расскажи, где занимаетесь? Где прикреплены были? Есть ли у нас в Климовске ещё семейники? У меня дети на заочном оба)
29.03.2019
У нас изначально была организованна школа в с.Сынково, там у нас был договор со школой в МИСе, куда мы все и прикрепились. Получилось организованное семейное. Потом в Сынково начался развал, и часть ушла, мы в том числе. В Климовске нас таких четверо, и еще двое из Чехова, несколько дней в неделю занимаемся вместе, то у нас, то еще у одной мамы. Методику выбрали РКШ, сдавать должны были по Школе России, но математика была не та, что подкосило ребят на аттестации. Я еще плохо разбираюсь в формах обучения. Только сейчас начинаю вникать. Подскажи, а чем отличается заочная от семейной и как вы аттестовываетесь?
30.03.2019
А у вас у всех 1й класс или есть более старшие ребята? Я сама особо не разбираюсь в формах. У нас все знакомые из этой темы - на заочном, поэтому и мы тоже так пошли. Сейчас есть удаленные площадки: Наши пенаты,МШЗД и ещё некоторые школы в Итере и др. регионах. Есть ещё 494 школа в Москве. Сейчас дети прикреплены просто к Московской школе ( там у меня знакомая), 1й класс будет в конце года, 3й класс - аттестуется по четвертям ( присылают контрольные по e-mail, ребенок пишет, я фоткаю и отсылаю назад. Но в этой школе углублённые английский, сын не успевает. Так что наверно придется переводиться. Сейчас думаю про Пенаты или 494 школу. По поводу учебы. Для себя выбрала серединную форму. Дети 2-3 раза в "альтернативной школе" правда это не рядом, и надо возить. В Подольске/Климовске ничего такого не нашла А остальное дома делаем. А вообще было бы интересно познакомиться с семейниками для совместного общения:)
31.03.2019
дОжили) Школы в Мытищах и Москве, где нормально относятся к СО