Не вижу другого выхода

Всегда считала, что дом требует мужских рук и материальных вложений частых, поэтому мы живем в квартире. Может быть и Вам рассмотреть как вариант переезд в квартиру, где делать ничего не надо? 
08.05.2014
уже всё сделал, вода камень точит))
08.05.2014
не готовь на него, пускай голодным посидит.
15.04.2014
Вы знаете, у меня в чем-то схожая ситуация... Муж считает, что уборка, дети, готовка и тп — обязанности женские, а на гвоздь прибить и мебель передвинуть — у него то времени нет, то сил... Я и ругалась, и хитрила — если что-то и делается, то месяцами... То есть могла месяц забитая раковина стоять, а посуду мыла в ванной, или после переезда вешаем люстры — по 1 в три месяца, вот почти год живем, еще не все повешено)))Но мой муж предлагает нанимать людей: для таскания тяжестей — грузчиков, для починки, сборки мебели -мастеров и тп. Может это вам подойдет? На самом деле получается на так дорого, как потраченные нервы. Если муж будет против, попробуйте вместе посчитать: его рабочее время (накиньте побольше, ведь он такой прекрасный специалист)) на 2-3 часа потраченные на неквалифицированный труд — получится скорее всего специалист даже дешевле. А вам еще бонус — не зависеть от его капризов. Правда тут я обнаружила 2 подводных камня) 1) Собственная жаба: жалко отдавать 500 р. за передвинутую тумбочку или поменянную лампочку) Но наверно надо себя воспитывать и всегда помнить: все сэкономленные деньги ты потом потратишь на лечение. 2) Текущие мелочи: они самые раздражающие, но на них вызывать кого-то просто глупо. У нас например дети все время сдергивают штору — почти каждый день, а я никак не достаюсь ее поправить. Мне кажется, что стоит мужу поправить два крючка вечером... Но это только мне кажется! Каждый раз проблема... Снять штору — он запрещает, подвернуть,убрать тоже не получатся... Сижу думу думаю) Наверное скоро пойду куплю себе стремянку)) Вообщем с мелочами еще не знаю как справляться, может кто из девочек подскажет, что нам придумать!Я еще часто папу прошу помочь: донести или купить что-то тяжелое, починить, отвезти. Он вроде с удовольствием помогает, правда из-за этого они на моего мужа косо смотрят и периодически рассказывают, какой он нехороший... Но что ж сделать. Иногда даже друзей знакомых привлекаю) У меня младший начал вылазить из кроватки, срочно надо было опустить: а это значит, отодвинуть тяжелый комод и кровать, найти какие-то специнструменты, потом все придвинуть... Я бы физически не справилась, а муж все общался... В результате я весь сон от маленького не отходила. Поплакалась соседке — так ее муж в тот же вечер пришел и все сделал. А стараюсь ей чем-то другим помочь и отблагодарить. Я бы разводиться из-за домашней работы не стала — все-таки это не самое главное. Только нам надо как-то поменять свое отношение, чтобы с этим жить и НЕ мучиться.
15.04.2014
да, он мне тоже говорит, что всем должны заниматься профессионалы, а он не сантехник-электрик-грузчик))) хотя он простой менеджер и по вечерам подрабатывает таксистом, и его з/п нам итак не хватает. Не так давно грузчикам заплатила 4 тыс. за перенос мебели, так он меня этими деньгами попрекает, что якобы это у меня дурь в голове туда-сюда мебель перетаскивать. Я ему пыталась объяснить, что это нормально, жили сначала одни, потом ребёнок, потом ещё, разнополые, конечно и потребности меняются, жизнь идёт, но ему наплевать на мои доводы. Мне тоже муж соседки кучу всего переделал (не бесплатно, конечно).Отец мужа иногда приходит с вопросом "чем тебе помочь?", но мне так стыдно, что приходится прибегать к помощи других людей, вроде ж замужем)))
15.04.2014
Ох, мне иногда кажется, что разумный человек мужскую логику понять просто не в состоянии... У нас проблема была с переездом, когда второго малыша ждали.Тоже говорил, что моя блажь... А мне хотелось, чтобы дочка ночами спала, а спокойно маленького качала в другой комнате... До сих пор все ему не так на новой квартире( А насчет помощи других отношение точно надо менять. Если ему не стыдно, что все на жену свалил, то вам уже точно нечего стыдиться!
15.04.2014
да, буду менять отношение, Вы правы!
16.04.2014
Перестать ему стирать, готовить и убирать за ним. 
15.04.2014
не думаю, что подействует, ему по большому счёту наплевать на быт, может и в грязном ходить, и сосиски себе варить, а если не убрано, то и не заметит, так что я только себе и детям хуже сделаю.
15.04.2014
А горы комплиментов после выполненной мужской физической работы практикуете?)
15.04.2014
конечно, каждый раз, но от этого он всё равно чаще мужскими делами не занимается, всё как из-под палки, по собственной инициативе вообще никогда. Я вообще уже думаю ему на меня наплевать, и на мои комплименты тож. Вчера вечером был ещё разговор насчёт кухни (там что-то не так с вытяжкой, от этого уже вверху дерево рассохлось), а он грит я не знаю как это делать, пусть рассыхается, это же готовить не мешает.. вот так)))
15.04.2014
я согласна с советом выше нанимать людей на тяжелую физическую работу и не отказываться от помощи других людей. если муж так принципиально не горит желанием суетиться в доме то зачем друг друга раздражать) нужно просить др, платить другим и лишний раз не говорить об этом, чтоб не попрекал тратами
15.04.2014
мне кажется вы через чур на себя все свалили! Показали,что мужик вы в доме! А он считает себя ненужным! вам надо было его вовлекать во все это дело,а не самой увлекаться! попробуйте прежде чем что-либо делать его спрашивать,как бы совета и разрешения(притворитесь,вы же женщина,покажите свою беспомощность!),его это явно зацепит!Я конечно понимаю,что такое дом, бесконечные дом.дела,но наберитесь терпения и правильно выберите тактику,если муж вам конечно нужен, а то и к другой может быстро сбежать!Удачи вам!
14.04.2014
Спасибо! Но это всё бесполезно, увы. Каждую мелочь я с ним обсуждала, спрашивала разрешения, уговаривала, как только его не вовлекала. В результате дом запущен, двор тож, а воз и ныне там. Вчера по совету тут девочек попыталась с ним поговорить, объяснить, что у мужчины в семье есть обязанности. Задала вопрос, что он под ними понимает, он ответил, что только деньги и всё! Я спрашиваю, а кто должен делать тяжёлую мужскую работу по дому? Ответ: незнаю))) грю, так может мужика ещё заведём?))) договорились до того, что я ему стала объяснять прописные истины почему мне нужно помогать, ведь я женщина и в своё время выносила и родила 2-х детей, а это намного тяжелее. И знаете что? Он согласился в 2 часа ночи уже, но при условии, что я напишу расписку, что после того, что он перенесёт эту клетку (но не будку) я больше ничего просить не буду у него, что касается животных! Вот так)) конечно, я никакую расписку писать не стала, а теперь сижу думаю, а зачем оно мне надо, да может и пусть идёт? Найдёт себе такую, как он хочет, чтобы ничем не увлекалась, а мы с детками будем хоть жить спокойно расчитывая на свои силы, а то как бы он есть, и как бы нету))
15.04.2014
Да никого он лучше Вас не найдёт!!!! Вы умница,но поверьте,найдётся человек,который будет и Вас и деток на руках носить.И вот он будет МУЖ и МУЖИК!!! Пока ещё молодая-надо что-то менять!!! Моя сестра была в такой же ситуации(он ещё и не работал 10 лет).И всё же нашла в себе силы бросить его.Теперь у неё замечательный муж и уже трое деток!!! Поймите--надо быть счастливой здесь и сейчас!!!! Нельзя к старости жалеть о том,что быть может если бы я ушла--была бы счастлива! НЕЛЬЗЯ!!! А всё что говорят надо семью ради детей сохранять,ну так подумайте--чему человек,не уважающий маму своих детей может их научить??!!! Удачи Вам и женского СЧАСТЬЯ!!!!!!!
15.04.2014
Спасибо за добрые слова, сама к этому склоняюсь, только где взять в себе силы бросить не знаю. Да и не так молода уже, скоро 32...
15.04.2014
Нифига себе * НЕ ТАК МОЛОДА УЖЕ*!!!!!!!! Да Вы что???!!! БроСьТЕ Это! МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!! И никак иначе!Мне тож 31 и что??? Мама двоих деток--а мужики вслед оборачиваются.)))
15.04.2014
Видать мой тоже почувствовал, что могу уйти, вчера позвонил с работы, сказал, что решил "пойти на попятную", перетащить клетку и будку))) спрашивается, а чего тогда мозг выносил? не понятно))) а чего, грю, на попятную-то? "от большой любви " отвечает)) ну ну, посмотрим
16.04.2014
super_smilies086.gif
16.04.2014
Господи,неужели есть люди,которые в это верят и находят свое женское счастье????
06.05.2014
Я хочу быть такой!!! Я не хочу забывать себя.оспади,да почему  такие мужччины в Россиииии!!                       
06.05.2014
а как у вас всё начиналось?мне почему-то кажется, что  вы с самого начала взвалили весь дом на себя, вот он и расслабился. даже не знаю, разводиться ли с 2мя детьми... нужно серьёзно поговорить с мужем и распределить обязанности.
14.04.2014
да вот как раз начиналось всё совсем по — другому, я вообще ничего не делала, он и готовил, и убирал, и пелёнки гладил, и сына спать укладывал. А потом во мне совесть проснулась и я сама решила всю женскую работу делать по дому. Появился интерес к земледелию и ландшафтному дизайну, это мне не в тягость, а наоборот как хобби что-ли. Даже решила заняться этим профессионально, т.е. после декрета не выходить на своё место юрисконсульта, а заниматься ландшафтным дизайном и архитектурой, получить новую профессию)) и ему об этом сказала. И вот когда он сказал забетонировать нужно участок, то он этими словами забетонировал, растоптал мою мечту, меня саму! Не знаю, возможно он завидует, что меня что-то увлекает, у него никаких увлечений нет, живёт как амёбка)))
14.04.2014
Как говорит моя мама: мужчину жалеть нельзя! Она папу в свое время пожалела и весь быт свалился на ее плечи. Правда когда мы с братом выросли и разлетелись по своим домам, папа стал снова помогать.
15.04.2014
А этот наоборот привык, что его жалеют, мамка только в этом году отцепилась немного от него, а до этого мёртвой хваткой держала несмотря на то, что у нас дети всячески пыталась назад сыночка своего забрать. А ему 36! Вчера говорит, мне нельзя тяжести таскать, у меня вены, мне родители итак денег на лечение кучу потратили))))) а то, что он сам родитель, и кто за него должен таскать тяжести эти родители его не научили понимать))) короче, я знала, за кого выходила, что это потребитель, но не думала, что настолько человек способен сесть на шею.
15.04.2014
Честно, я даже не знаю какими словами Вам помочь. Сама мужа разбаловала, по дому ни чего не делает, с трепетом и боязнью жду появления дочки, посуда на мне, чистота в доме на мне, глажка и стирка на мне, но я всегда считала, что это нормально для девушки, жены.. Но сейчас понимаю, что одна не справлюсь с ребенком и со всеми делами дома, поэтому боюсь, а помогать мне отказываются, на работе видите ли устают. Я знаю, что на работе тяжело у него, мы вместе работали, но и мне с пузякой тяжело, и он этого не поймет ни когда, пузяка то у него ни когда не будет :)
15.04.2014
а мой наоборот с женскими делами по дому готов помочь, а вот мужскими заняться — никак))
15.04.2014
точно. мы с девчонкой в роддоме лежали. и с нами лежала взрослая женщина. она нам сказала, "девочки, если ваш муж как-то вам помогает по дому, никогда не освобождайте его и не отказывайтесь от помощи. я один раз сказала, да ладно не мой полы, иди отдохни, и теперь всегда сама мою".так что в этом плане я училась на чужих ошибках. Другое дело, что мой муж с самого начала не особо рвался помочь, так что пришлось выпрашивать...
15.04.2014
Ага он у меня иногда спрашивает: помочь? А я такая вся : не надо:) решила соглашаться :)))
15.04.2014
Да, конечно, что это за мужик, который женщине помочь с тяжестями не может... Но если у вас с ним в целом комфортные отношения, то надо попытаться поговорить, обозначить свою ситуацию... у вас сейчас как говорится " я и баба, я и бык, я и баба и мужик..."
14.04.2014
Сколько уже говорилось, всё бесполезно... не знаю как ещё с ним разговаривать)))
14.04.2014
может надо принять, что да, он не делает. он такой. тогда просите чтоб зарабатывал больше денег. то есть раз не помогаешь-тогда или работу поденежнее пусть ищет, или подработку на мужскую рабочю силу ! так ему и скажите, раз его задача деньги зарабатывать, пусть еще на рабочих заработает.
16.04.2014
которые вам сделают ту работу, в которой вы нуждаетесь
16.04.2014
Наказала мужа-а он устроил себе мини отпуск на все выхи! общее увлечение