***

Настюх...меня не было дома..почитала.. многое возмутило..ты точно не утрируешь? всё-таки подарки он тее дарит не за 3 копейки, ноуты, фотик, телефон и прочее.. ты хорошо одета, Савик ни в чем не нуждается.. это в защиту Саши.. против.. против много..что за странный зик с гинекологом???? здоровье важнее всего.. как он может не понимать этого? (тут у меня жесткий пунктик) ..я не трачу деньги на право и на лево но на врачей трачу много..и мой безропотно с этим соглашается.. можно написать что мол я работаю..это фигня..от моих денег остается пшик.. няня-ипотека сжирают 70% моей зарплаты.. живем мы на его деньги..НООО!! это наши деньги.. Насть, попробуй с ним поговорить что семейный бюджет был общим..чтоб ты знала сколько у семьи денег и знала на что тебе расчитывать..пробовала??? Ты вообще пробовала поговрить с ним откровенно?? дай ему прочитать все твои претензии!!! это не страшно!!! я нахожу в себе силы высказывать своему всё.. это помогает !!! Чесно!! уходя недомолвки и скрытые обиды... и проблемы решаются..
25.09.2010
Оксан, я сейчас головой об стену начну биться... я уже СТОЛЬКО РАЗ  сним говорила. Просто говорила. Говорила жестко. Говорила окольными путями. Прямо и прямее некуда. Писала в письме. Мы говорили в скайпе (ему видать так проще). Что-то я для себя в нем открыла.  В чем-то он сознается даже... но!!! Но ничего не делает!!!! Ни-че-го! Все как было, так и осталось на старом месте! И каждый раз после того как мы казалось бы уже все выяснили, он поступает снова и снова по-своему.. я теряю всякое терпение, руки опускаются и уже слезы из глаз катятся... Мне ОБИДНО!!!! Я не понимаю.. Я не утрирую. Его подарки - моя работа, я за долго начинаю говорить об этом, напоминать, поддавливаю немного (да вообще со стороны оч мягко, но видно, что мне это надо=)) Машина на него записана все равно, несмотря на то, что он считает, что она моя и вроде как мне ее и покупали...  Оксан, говорить - не про нас. У меня не получается. Уж как мастерски я это делаю, с ним не прокатывает..... Я руки опускаю. Я не знаю. 
25.09.2010
Насть..тогда всё что ты написала плохо.. я даже не знаю что посоветовать..потмоу что всё что ты перепробовала достаточно..человек должен был понять..ты со многим миришься ради его комфорта, он получается не идет ни на какие уступки.. девочки пишут работа..ты и так по большому счету работаешь, ты не сидишь безвылазно дома..  Ольга пишет что она всегда хотела чтоб мужчина просто выделяля деньги.. а я б не хотела.. я хочу знать какой у нас бюджет, планировать его наравне с мужем..поэтому я понимаю твоё негодование.. он не делится с тобой своими доходами (именно не делится морально не материально) - это обидно.. он не хочет планировать бюджет и траты с тобой - это вдвойне обидно..но..если ты с ним уже об этом разговаривала и никаких сдвигов..я даже не знаю что посоветовать кроме как "подумай, у других всё намного хуже" НОООО!!! меня саму такие слова мало когда успокаивали..я на это всегда говорю "Мне срать как у других, Я ХОЧУ чтоб у нас всё было хорошо"image
26.09.2010
именно с последней фразой я согласна больше всего! Когда Саша говорит: "а володя вообще на 10 тыс в мес живет", я всегда отвечаю: "а при чем тут володя. Дима, например, на 200 в мес живет. И что? Почему я на Володю должна равняться, а не на Дим?"... Я попробую еще раз... И если этот раз е сработает, то больше я не буду пробовать....
26.09.2010
Насть обидно что дело ведь не в деньгах..их Саша твой зарабатывает...проблема глубже..
26.09.2010
я понимаю... поэтому страшно переживаю и мучаюсь.. Саша тоже пытается мне доказать, что проблема в деньгах... Я его же послать готова с этими деньгами.... Но он уверяет, что у меня подмена понятий)))) угу((( работа тут может и поможет.. но даже с точки зрения бюджета.. Платить няне столько же, сколько я заработаю в мес на съемках... Смысл? Не проще ли тогда ему напрямую мне деньги отдавать.. А снимать я буду реже, но для души и какой-то карманный расход будет дополнительный.....  
26.09.2010
Насть, чем он мотивирует то что не хочет дать тебе полный доступ к деньгам??? тем что ты не умеешь планировать? Ты дикий шопоголик который может не посоветовавшись спустить 150000 на сумочку?? ЧЕМ???у нас все наличные лижат в одном месте, откуда каждый берет себе на жизнь скольк онужно..крупные траты все обсуждаем и только после этого берем.. безналичные на общем счете к которомукарты и у него и у меня.... почему Саша не хочет так сделать? ведь вы же семья.. не доверяет?
26.09.2010
я  не знаю! он не объясняет! вероятно не доверяет.... у меня других предположений нет)
26.09.2010
вот и мне так кажется..а вот это самое страшное для семьи!!! отсутствие доверия!.. тебе надо именно за этот вопрос зацепиться и вытянуть у него клещами ПОЧЕМУ он тебе не доверяет..значит во всех ваших разговорах так и осталось недоговоренное что-то..
26.09.2010
от этого недоговореного крыша едет. Если бы он шел на разговор... Оксан, пусть хоть какая правда! Любая. Главное - все честно и карты открыты... Тогда все гораздо проще.. а когда неизвестность какая-то.... может стоит его тактику на себя примерить? может поймет) хохо(
26.09.2010
Насть, а насколько часто ты сама разговариваешь с ним о нем? о том что ему интересно? как у него работа? над каким проектом он сейчас работает например?
26.09.2010
стараюсь делать это часто... я вообще разговаривать люблю)))
26.09.2010
ну разговаривать вообще и разговаривать о нем это разные вещи :))) я б попыталась проявлять интерес к его работе, к его интересам, чтоб он как-то раскрылся, почувствовал что мне интересна его жизнь, его занятия и прочее..
26.09.2010
это есть.... Оксан, у меня 70% времени на нем и зациклено...
26.09.2010
охх..Насть, тогда я вообще не понимаю ничего.. ВАлВас там ему втихоря ничего не поёт на тебя??
26.09.2010
не знаю))))))) не должна по идее)))))  буду еще разбираться)) но так надоело... если начинаю думать - начинает тошнить.... физически уже чувствую....
26.09.2010
image 
26.09.2010
у нас Настя противоположная ситуация..т.к. если у Димы будет доступ к деньгам или ..в общем он человек очень добрый, щедрый...то жить мы тогда будем в хроническом долге...точнее мы итак в нём живем, но в более меньшем, чем могли бы жить...а меня кстати не устраивает роль казначея, но иначе будет "попа"..и Дима в этом согласен...
26.09.2010
ну, я так написала. имея ввиду, что бюджет "бездоная бочка")))...что денег на все-все хватает, т.е. муж все планирует так, что все зашибись))) а мне думать о таких вещах не надо - утопическое желание)))
26.09.2010
утопическое :))) а вообще я считаю что доходы не должны скрываться от жены, они могут быт ьв руках мужа , но скрывать их от жены - это ненормально.. в первую очередь мы СЕМЬЯ! а так получается как-то не правильно..
26.09.2010
блин, а я бы дико обрадовалась если бы от меня Дима утаивал немного...а потом как "вот дорогая на тебе ещё"...image
26.09.2010
Оль ситуация с гинекологм и новой кроватью - ужасна.. и с обучением такая фраза "Нуу... Ничего нет зазорного в том, чтобы пойти заработать себе на учебу..."  меня сразила наповал..
26.09.2010
да, тут согласна...image
26.09.2010
Настя, такой вопрос, ты его любишь?
25.09.2010
Не знаю. Да.
25.09.2010
Я почему спрашиваю от этого мой ответ зависит. Честно скажу многие вещи из тобой написанного меня ужаснули, но я неисправимая оптимистка, поэтому считаю что исправить все можно - ну более менее, было бы зачем исправлять. Есть два варианта - первый забить на все это и изменить отношение к ситуации, второй пытаться как то изменить саму ситуацию. Вода камень точит - я бы на твоем месте разбила на приоритеты что для тебя важнее, лично меня очень сильно момент денег поразил - мне кажется это сильно подтачивает свободу и независимость и по самооценке бьет(( Я бы скорее всего превратилась бы в такую лесопилку и всякими способами пыталась бы изменить ситуацию в свою пользу. Из всего тобой описанного я поняла что Саша довольно не гибкий человек, делает как ему хочется, но мне все же кажется что есть какие то способы воздействия на него и полагаю ты их все таки знаешь, может они просто неприятны для тебя, но если выхода другого нет - надо идти на всякие методы))) И еще, ну его совсем совсем не трогают твои слезы и твои слова что ты несчастлива? У меня с мужем так: он совершенно безразличен к истерикам, крикам и громким рыданиям - пройдет мимо просто, но я нашла другой способ, если я сяду тихоничко и буду грустно плакать беззвучно - оооо тут он горы свернет - проси что хочешь - мне правда сложно так по тихому плакать - я человек эмоциональный поэтому поняла что на него это действует только через три года.
25.09.2010
А если бы я ответила, что не люлбю? Насть, что конкртно тебя ужаснуло? Просто по словам Эли и Оли - все хорошо... Я думала, может, я конкретно загоняюсь по этим пунктам. Но они меня действительно очень оскорбляют, в какой-то степени и где-то унижают.... Мне по-настоящему, до боли в сердце, обидно! Его мои слезы и слова как-то трогают. Трогают и... И через день-два все возвращается на свои места) Потому я часто торчу в Ижевске, когда меня окончательно выбешивает что-то я просто улетаю.
25.09.2010
По чесноку, если бы ответила что не любишь, я скажу так - все мы конечно разные, но лично я бы такой жизни долго не выдержала... Все НЕхорошо только потому что тебе плохо, ты другая, у девочек свой взгляд - у тебя свой. Например для меня все выше перечисленное никак не относит мужчину к категории ответственных(( Понимаешь все не измениться в секунду, а может и вообще не измениться - я представляю как обидно когда человек не хочет работать над отношениями - это ужасно. Но раз он не меняется до сих пор, то вряд ли это случиться. Есть вариант так жить, страдать и стараться вырабатывать пофигизм, где то пытаться поддавить, где то беречь нервы и жить своей жизнью (как это не странно звучит), пройдет время и возможно через год, два и у тебя появится ясная картина и ты четко поймешь что же все таки происходит! Потому как мне кажется ты на радикальные меры не готова! И еще как только ты заживешь более менее своей жизнью тебе и правда по фиг станет - вопрос остается открытым - это ли семья?!!!!
26.09.2010
аут(
26.09.2010
Настюш, извини если расстроила - написала как думаю.. Слушай, а может тебе к психологу сходить, по хорошему бы с Сашей, но он мне кажется не пойдет, так начать хотя бы с тебя!
26.09.2010
просто ты написала мои мысли один в один)) я от них всегда впадаю в чуть ли не истерику... вообще для меня странно,что все куда-то исчезло... или я раньше просто этого не замечала и когда отношения уже выходят на новый уровень, хочется чего-то большего... больше доверия, больше совместных планов... и так обламываешься....  Про психолога я думала... В Ижевске у меня отличная замечательная женщина есть... Светлана Григорьевна... Сейчас разруливает проблемы моей подруги, которая все-же разводится(((( Думаю, что в ноябре я к ней попаду.... Настен, спасибо)
26.09.2010
о это хорошо что есть даже психолог которому ты можешь довериться)) А отношения конечно выходят на новый уровень - на совершенно новый с рождением ребенка...меня добивает фраза а куда мол до свадьбы смотрела, так до свадьбы и родов были другие условия жизни - как тут можно сравнивать!!! По настоящему люди узнают друг друга уже в процессе воспитания детей. Часто еще бывает что один из пары шагнул далеко вперед, а второй на том же месте - и вот он конфликт, сложно жить на разных уровнях... Удачи и скорейшего решения этих проблем)
26.09.2010
настя. в конфликте двух виноваты оба..значит что-то есть, что мешает саше полностью для насти раскрыть карты....а ситуация изложена лишь с настиной стороны...может саше тоже плохо...я думаю, что ему не комильфо...
26.09.2010
по виду ему очень комильфо... По виду. Тогда что ему мешает говорить? 
26.09.2010
я не знаю..возможно дело в вашей разнице в возрасте..он типа старше и "точка"...image
26.09.2010
Да неее это не обьяснение, меня муж тоже старше на 6 лет и что ж я теперь не имею права решать вопросы совместно.. Настя а у вас сколько разница с Сашей?
26.09.2010
13. Про возраст. Ни разу не чувствовала этих 13 лет в разнице. Меня как раз-таки это оч устраивает. И никогда не было разговоров о том, что это не правильно... Да и врят ли тут именно это является камнем преткновения... Не думаю. 
26.09.2010
у моей лучшей подруги тоже 13 лет разница с мужем - так у них наоборот где то она предводитель в юбке, а где то он все решает, на мой взгляд гармонично))) тоже считаю что возраст это не обьяснение такого поведения
26.09.2010
Я понимаю, что есть и другая сторона медали - вот поэтому люди и должны разговаривать, по другому никак, ему придется заговорить иначе ахтунг или тогда есть другое обьяснение его как раз все устраивает(((
26.09.2010
Настя, я со стороны своей практики жизни могу сказать, что Саша - это очень нормальный ответственный муж...ты хочешь сентиментальной романтики - мужчины не романтичны...и бла-бла..напиши мне свой мэйл я тебе вышлю две классные книжки - одну о браке. другую о муж и жен.
25.09.2010
para-dis@yandex.ru я - псих, да? 
25.09.2010
ага, псих)у саши, как у любого человека, есть свои тараканы. но у других мужчин другие недостати и другие телефоны.как ты думаешь, чтобы он написал о тебе в подобном жанре?п.с. мне всегда хотелось чтобы все финансы вел мужщина. а я просила столько сколько надо мне и мне бы всегда давали...но это не реально)))
25.09.2010
а я хочу, чтобы мне ежемесячно выдавали и не париться по вопросам - когда поехать, надо сейчас, хочу сделать ему сюрприз и как у него на его сюрприз денег просить? да ну - фигня.... честно.... а мне бы оч хотелось, чтобы он хоть что-то мне написал в подобном жанре...  люди идеальными не бывают, я для него тоже не идеальная, но вот о косяках не знаю, а знать хотела бы.. Да дело даже не к этому. Оль. Вот каких-то теплых отношений нет теперь... что-то потерялось...
25.09.2010
не надо ему писать...чем больше ищешь, тем больше находишь..вот такая незадача...я могу к Диме придратся..а как он может ко мне...мамадарагая...но зачем?ты его просто люби, не ищи подвох..принимай такого, какой есть...другим он не будет...
25.09.2010
ну хорошо, а как быть с тем, что меня его поступки обижают... я долго терпела, глотала, как раз из серии - не придираться и принимать таким какой есть... но со временем же копится. у меня копится, я нервничаю.. даже про себя, не в слух.. а итог вот - все болит ноет сердце колит.... голова.. тошнит.. и теперь при каждом его каком-то дурацком поступке мне неосознано становится плохо, просто резко загибает! да, себя можно перевоспитать, но есть компромиссы, и к ним должны идти с обеих сторон, а не с одной...
25.09.2010
об этом нужно говорить и искать компромис с двух сторон...вообще, до брака нужно решить две вещи 1. как воспитывать ребенка 2. как тратить деньги...
25.09.2010
до брака у нас были розовые слюни-сопли....
25.09.2010
я поняла...просто Насть ну судя по твоим постам - все твои материальные желания исполняются..машина, компьютер, фотоаппарат и проч...т.е. он как может так тебя и балует....мне такого даже близко не светит пока(((п.с. у меня даже обручального кольца нет...не то что роз))) в день рождения)))и подарков не бывает - ну, у нас так заведено...я идеальная жена в понятии мужщин наверное)))
25.09.2010
Не все) ну это фиг с ним... Оля, чтобы это исполнилось, мне тоже приходится долго подготавливать почву. Я бы не кидалась на все это, зная, что у нас нет на это денег. Но! Они у нас на это есть! Он последнее от себя не отрывает!  Меня просто оскорбляет, что я как будто человек без мнения. Мы что-то обсуждаем, сходимся на едином мнении. а потом он идет и делает по-своему. Я вообще не про деньги. Деньги - да, неприятная ситуация, но мы не голодом и не голые... А вот само его отношение.... Ты - идеальная) а  я так не смогу, это чтобы подстраиваться - надо прогибаться и в  некоторой степени где-то себя ломать.... я не могу всегда идти против себя( я начинаю себя плохо чувствовать((
25.09.2010
Короче тут всё ясно) Саша играет роль "папы", а ты у него малолетняя дочь. И всё из этоговытекающее... А ещё тебе надо, наконец, почувствовать независимость, обрести своё дело ! В прямом смысле слова. Ты должна научиться зарабатывать, таким образом не просить у Саши деньги на мелочи. Проблема только в том, как быть с Савелием. Имхо, попытаться договориться с Сашей о няне. ГВ вас уже не объединяет. Сказать,что в первое время оплачивать будет Саша. А потом,когда ты рассшатаешься, оплата с тебя, ну или 50 на 50. Вот...как ты думаешь? мои мысли БРЕД ?  
25.09.2010
Бред) Потому что на няню он не согласится) А куда ее девать в нашей квартире? Если нам втроем места мало, а еще Вал.Вас. И кто бы мне это ДЕЛО проспансировал для начала?.... И как быть с невниманием и пр., некасающимся денег?
25.09.2010
Ну дело у тебя уже есть. Нужно просто урелулировать съёмки,чтобы они были запланированы. Чтоб они были не : сегодня есть,завтра нет. А регулярные! А внимание потом обеспечено !!!!! Саша увидит,что ты самостоятельная!!! А то привык,что ты всегда при нём, ждёшь, никуда не денешься и что ты самособойразумеющееся приложение !!! А чё няня? Ваша Вал.Вас. вечно в разъездах. Саша тоже фигаро тут фигаро там. Ты на съёмках. Няня: пришла, покормила, ушла гулять часа на 3, привела,покормила,уложила,покормила,увела опять гулять часа на 3,занятия там и блаблабла. Тут дома-то сидеть и некогда!!!
25.09.2010
Могу поручить тебе разговор с Сашей о необходимости няни)  Я это уже проходила, не хочу повторять в стопитсотый раз........ Те няня должна решить все проблемы?  Это было бы изумительно! Если все так просто))))
25.09.2010
Настён, мои проблемы решила бы няня. Т.к. мне очень надо работать. И первоначален не вопрос денег. А вопрос самокопания, самобичевания и пр. Требований, претензий к мужу станет меньше. Уж это точно.
25.09.2010
Блин... Эль.... Мне почему-то кажется, что только няней не решить вопроса... Я, конечно, понимаю, что часть пунктов уйдет в небытие.. но мне что-то не очень симпатична мысль, что я должна сама себя обеспечивать.  Как-то.... Не знаю... 
25.09.2010
Так это для того,чтобы показать Саше и доказать,что ты ЛИЧНОСТЬ самодостаточная и ценная !!! А не только мама его сына...
25.09.2010
Мне кажется это должно быть априори. Почему мужчина должен относится к своей жене не так, невзирая на временное не рабочее ...  Пойду где-нибудь настрочу объявление о съемках...
25.09.2010
Должно !!! Но ведь не всё в жизни бывает так, как должно, к сожалению(( Насть, а как дела с твоим сайтом? зы. Твой Саша, заметив твои порывы к самостоятельности, превое время будет хихикать и ухмыляться, а ты не обращай внимания ! Покажи ему!
25.09.2010
да он не хихикает, он говорит, что я с ними должна работать, а не фотографией заниматься.... и с сайтом все замерло....  сейчас тогда и им начну заниматься.... мозг разгружу... Савка же не дает) у него реально-нереальное поведение сейчас! Он меня с ума сводит)
25.09.2010
Опять Саша говорит,что тебе делать!!!! Это ты сама должна решить ! И нечего там с ним работать !!! Работать надо отдельно !
25.09.2010
Так я же не иду на поводу...  Хор-хор, я поняла твое мнение)
25.09.2010
И я уверена,что это правильное. Оно и мне подходит. Но у меня ни таланта твоего,ни аппаратуры, ни возможности нанять няню (((
25.09.2010
Девочки, а вы еще тут? Все фотографы не правы, они не люди...