Ваш совет, родители учащихся начальной школы

Меня бы в новом педагоге интересовало бы образование и опыт работы, а главное отношение к детям, если видно, что учитель доброжелательный и внимательный, то все остальное уходит на второй план.
13.02.2013
Спасибо)
13.02.2013
Для начала вам стоит побольше узнать про школу - правила всякие неписанные, планируемые мероприятия и т.п., чтобы когда возникнет тема текущих вопросов не говорить через слово "я не знаю, спрошу и завуча". Нужно как следует вникнуть во всякие мелочи, которые практикует ваша предшественница - вплоть до количества клеточек между классной и домашней работой и видами пеналов и цветных карандашей, которые она предпочитала. И обязательно приготовьтесь рассказать о себе - образование, стаж, программы, по которым работаете, дополнительные всякие курсы, сколько выпусков и все такое. Расскажите про свои требования, про отношение к дополнительным занятиям, классным часам и т.п. А еще я бы советовала до собрания встретиться с родительским комитетом, чтобы они ввели вас в курс жизни класса)))
08.02.2013
Спасибо, про родительский ком-т взяла на заметку)
08.02.2013
меня бы еще интересовали требования учителя, например, как предупреждать что ребенок не придет, писать ли потом записку о причинах пропуска или только справка? требования к выполнению домашних работ, к наличию учебных принадлежностей на уроке и тд
07.02.2013
Спасибо ! переписала, учту)
08.02.2013
Расскажите о своей предыдущей работе. Покажите на сколько вы хорошо узнали класс-его слабые, сильные стороны, увидели ли вы лидеров явных и скрытых. Как вы будете проводить внеклассную работу, что в перспективе, можно запустить анкету для знакомства.
07.02.2013
Анкета практически готова. По внеклассной работе надо еще подумать. Спасибо!
08.02.2013
Надо себя представить , все свои награды и т д. Быть уверенной в себе. Освятить план работы да и все.Не стоит пытаться понравиться родителям или либезить.
07.02.2013
Программу я знаю и учебный план, подготовкой уроков как раз занимаюсь. Либезить - это не в моем характере, да и всем хороша не будешь. Просто. собрание наверное нужно проводить, но на какую тематику... Вопрос?
07.02.2013
Знакомство  с новым учителем!!!!
07.02.2013
 Привет, подключилассь к сообществу - у меня 2 школьника. Я бы Вам советовала всегда держать дистанцию с родителями, исключить придворные закулисные  интриги,  держаться  своего твердого я  и от него не  отходить, думаю при этом наборе Вы  обязательно добьетесь уважения  родителей - ведь без совместной  слаженной работы ничего не получится! Удачи Вам, а тема для собрания: "Я ваш новый учитель - давайте вместе работать!"
08.02.2013
Давайте вместе работать - это скорее мой лозунг, ведь добиться наибольшего успеха можно только смотря в одном направлении с родителями. И только при совместных усилиях) Дистанция - это как раз про меня, но практика работы в саду показала, как ни странно, что многим нужно от педагога именно отсутствие дистанции((
08.02.2013
Девочки, кто есть на Одноклассниках... Неужели правда????...........