Частные школы ВАО, СВАО и ЦАО
Выбор школы и учителяХотелось бы услышать отзывы о частных школах ВАО, СВАО и ЦАО:
Академическая Гимназия в Сокольниках,
Европейская Гимназия в Сокольниках,
Лицей "Ступени"м. Сухаревская
Школа "Ретро" Преображенка
Венда (Останкино)
Потенциал (м. Алексеевская)
Школа 1277 (государственная, с углубленным изучением немецкого языка, м. Новослободская)
The English International School Moscow (м. Новогиреево)
Гимназия "Надежда" (м. Бибирево)
Евгения(юр.услуги,регистр.,ликвид.,измен. в ООО)
Позвоним моей маме, она тебе подскажет, ну уж по поводу "Ретро" точно)))
02.09.2013
Ответить
Кристина
Ну по поводу Ретро у меня как раз больше всего инфы и достоверной. Это я так жу за компанию написала, ну может еще кто расскажет что-то интересное.
02.09.2013
Ответить
Анна
Кристина, хочу у Вас поинтересоваться про школу Ретро что известно?))В свою очередь расскажу, что мы были в саду при Академ гимназии в Сокольниках — это 2 соседних здания! Там атмосфера очень не гостеприимная и натянутая во всех смыслах, ушли.
03.06.2015
Ответить
Кристина
Про школу Ретро лучше спросить у Евгении (коммент выше). Возможно она проникнется к Вам и расскажет по секрету все подробности. У нее мама там работает уже лет 20 — моя первая учительница. И сын Евгении в этом году туда в первый класс идет.Если кратко — то мне кажется, что это хорошая, камерная школа, с правильными традициями. Во всех отношениях (кроме дороги от нас до туда) она мне нравится.Мы тоже были в садике при Академической Гимназии. У меня в дневнике есть подробный пост об этом. Тогда на нас в прицнипе произвело это благоприятное впечателние. Но при сравнении мы отказались от этого варианта.
03.06.2015
Ответить
Анна
Евгения, здравствуйте! Мы сейчас выбираем школу (на будующий год). Можно у Вас спросить отзыв про школу Ретро? Для меня очень Важно прямой отзыв, в инете я не знаю в каком настроении и на сколько адекватны люди которые пишут отзывы и верить очень сложно. Больше всего меня волнует отношение к детям (не хороший — плохой, умный-не очень), адекватное и с любовью, это идеал конечно))
03.06.2015
Ответить
Евгения(юр.услуги,регистр.,ликвид.,измен. в ООО)
Добрый день. Как раз отношение к детям мне там нравится. Дети себя там чувствуют свободно и комфортно, при этом, я вижу что и дети уважают учителей. Все улыбчивые, еда вкусная, домашняя. Классы маленькие, детям уделяется много внимания. Все дом. задания делают с гувернанткой
03.06.2015
Ответить
Анна
Большое спасибо за ответ! Я узнала, что к ним набираются группы дошкольников, на сколько это необходимо, Вы занимались?
09.06.2015
Ответить
Кристина
Да:) В Волшебный замок (английский детский сад) пойдет, о котором я писала. Но пока не в детский сад, а на занятия в этом саду два раза в неделю на полтора часа с бабушкой. Посмотрим как она себя будет чувствовать. Свет, не смейся насчет школ... Просто у нас тут в Москве такие крысиные бега... У меня на этот счет своя философия, долго объяснять... Могу в личку, если интересно.
30.08.2013
Ответить
Лана
пониаю, тут везде крысиные бега, не только в Москве(( Мне вот тоже пора бы на счет школы задуматься не имея садика...
30.08.2013
Ответить