Родители и учитель

Мне ближе 69 год)))) мама я активная, всю жизнь в родительских комитетах, учителей знаю, успехами интересуюсь, нравится когда хвалят  )))) и все же огромная разница с моим детством. Много молодежи, грамотность учителей, а иногда и их квалификация не устраивают. Во всем сквозит безразличие и даже пофигизм. Правда, может и не стоит сравнивать с моим детством , мне реально повезло со школой, у меня были "школьные годы чудесные")))), у нас не было безразличных учителей, все кипело и бурлило, учителя , и правда, относились к нам как к своим детям, независимо от того, отличник ты или нет, активный или замкнутый. У нас не было детей-изгоев, не было крупных конфликтов . Этакий идиллический совок))) Зато у все здоровая психика. никаких подростковых травм. Встречаемся почти каждый год с бывшими одноклассниками, обязательно идем в школу и обязательно нас там ждут. И с концертом)))), и с огромным желанием пообщаться с нами и узнать о наших успехах. Правда, такие учителя уже старенькие, так грустно от этого, кто-то специально приходит  на вечер встречи, так как уже не работает,кого-то уже нет(( В моем детстве почему-то не было молодых учителей, самая молодые были англичанки, 30 с хвостиком. В следующем феврале у нас 20 лет со дня выпуска, все уже звонят и пишут в соцсетях))))я тут что-то не совсем по теме разболталась, картинка зацепила.
28.09.2013
Да, картинка интересная, вот и зацепила))) И меня тоже))Тут третьей не хватает - мамы, которая себя по башке стучит за плохие оценки чада   А для меня школа всегда была пыткой - в жуткий год, жуткий класс и плохую школу попала. Но выплыла и большоооой опыт получила, который мне очень во взрослой жизни пригодился)) Так что все к лучшему))
04.10.2013
Да, что нас не убивает- делает нас сильнее)))) Но деткам желаю, чтоб их школьные годы все-таки были не опытом выживания, а чудесным, беззаботным временем, о котором они будут вспоминать с нежностью)))
04.10.2013
Дай Бог))))))
04.10.2013
Лиз, я еще с детства помню, что родительские собрания - это зло! Трата времени!Что общаться с учителями родителям нормальных детей не нужно! И вот ни на грамм не изменила своего мнения на этот счет за три года. У меня ни разу не возникло желания побеседовать с учительницей. На собрания ходим (чаще муж, но пару раз пришлось и мне - ррррр!) без малейшего энтузиазма... Поведение и квалификация учителей ниже плинтуса, но мы придерживаемся того мнения, что это - далеко не решающий фактор. Если ребенок неглупый, и если ему уделять достаточно внимания, то тратить время и внимание на школьных учителей не надо будет :) Вот как-то так.Да, и, кстати, учителя нашу школьницу обожают :) Уж не потому ли, что мы не лезем в их взаимоотношения?..
27.09.2013
Еще как интересуюсь, каждый день српашиваю, как и что, если что-то узнаю новое от учителя, то обязательно выкдываю все в группе в контактах для обсуждения и все в курсе чобы были. Чем смогу помогу классу. У учителя и ребенка отношения пока нормальын, оно и понятно наверное мы ведь еще первый класс. Но к учителю потхожу каждый день.
27.09.2013
я мама с картинки из 69 года))))с учителем в контакте, все оки)
27.09.2013
Проишествие. Ваше мнение. Справедливо ли ставить двойки всем?????