Как пересесть с последней парты?

Полагаю, что разговаривать с вашей не вполне вменяемой учительницей бесполезно) По зрению со справкой можно на первую парту легко и прочно сесть)
14.02.2014
Боятся училку это бред. Наорала - пишем заявление на имя директора. Травит ребенка - травим эту козу! Вы же взрослые с ирой, че боятся другого взрослого???
13.02.2014
Мы не боимся. Но и кляузы писать не будем. Не интеллигентно это как-то. Тем более с директором они лучшие подруги и сама она зав уч начальных классов.
13.02.2014
Не интеллигентно не защищать своего ребенка? 
13.02.2014
Защита бывает разная. Можно еще придти морду набить училке, за то, что двойку поставила. А что? Защищать же надо?
13.02.2014
Двойка бывает за дело и не за дело. Я конечно пока не знаю что там со школой, но вспоминая свое учичество возникает желание бороться и пристально следить за учителями. Меня вот очень притесняла историчка в старшей школе, потому что я не учила по учебнику а читала исторические книги и имела отличную от ее точку зрения. И я отвечала так, как я поняла из лекций и книг солавьева и других историков, а не непонятно кого сочинившего учебник. И она ставила мне 2 и ругалась со мной, унижала и гнобила. Я не жаловалась родителям, воевала с ней сама. И я бы не хотела что бы мои дети так же сами противостояли самоуправству самодурного учителя. Морды бить нельзя, а вот беседовать, как минимум, а потом идти к завучу, директору, в мин образования или еще куда - стоит. Если ребенка реально притесняют. А если вашей дочке отказывают в законном праве пересесть - не важно по какой причине, то это и есть притеснение. 
13.02.2014
Вот знаете, моё мнение, что давление на детей, не важно , первый или 11-й класс, не от большого ума и тем более, не от сильного, самодостаточного человека. Унижать, орать, гнобить детей, тем более, при всем классе, чтоб другие дети видели и слышали...это вообще идиотизм. К сожалению, это везде и всюду...мало учителей, которые оставят ребенка после уроков или вызовут родителей и один на один будут выговаривать. Всё понятно, сейчас и дети есть неадекватные...но это же Учитель.... и ему надо уметь общаться.... впрочем, как и всем.И я согласна с Вами, что нельзя пускать проблемы ребенка на самотек.. у нас тоже учитель может "выдать"... меня тоже порой "удивляет" её манера общения с детьми...я не часто хожу в школу, но если вижу, что мне пора- иду..Не ругаюсь, не скандалю, но даю понять учителю, что я в курсе дел... а ребенку просто стала говорить, чтоб не особо придавал значения некоторым вещам в школе....нафик, вся жизнь впереди ещё.
14.02.2014
Вот м кажется это самый лучший подход
14.02.2014
Может у нее и двойки постоянные из-за того, что сидит далеко,  половину недослышивает. Ира реально дело училке предложила, надо было еще тогда справку покупать и пересаживаться, может интерес у Светы к учебе не растерялся бы...
13.02.2014
Интерес изначально и не ночевал, как говорится. А сейчас в ней говорит обида.
13.02.2014
В общем конечно купите справку. Весь класс прям не могу купить. Так что посадят 100% на третью. И никуда не денутся.
13.02.2014
Мы на первой парте, но у нас очки и справка из института Федорова. А так всех постоянно пересаживают, но  если просят родители по какой либо причине посадить или от кого-то отсадить, учительница идет на встречу. Проблем пока нет.Может один на один попросить и все решиться.  Сказать, что глаза устают, ну что-то вроде этого. 
13.02.2014
Там у нас вобще не очень отношения с этой учительницей. Двойки постоянные от нее. Даже четвертные и годовые.
13.02.2014
Да, тогда все не очень. Тогда только окулист поможет. 
13.02.2014
Марта, купите справку у офтальмолога. Тогда училка будет обязан посадить ее впереди. Мою с первой парты ниуда не пересаживают, могут только в другой ряд посадить
13.02.2014
Что-то у Светы такой класс, что там у половины класса такие справки! Купленные или нет я не знаю.
13.02.2014
у нас,наверное,не покупают.моя со второг класса на первой парте сидит
13.02.2014
Если учительница не ест людей живьем смело иди проси пусть малую пересадят, больше чем наорать она тебе не сделает))))))))))
13.02.2014
а вы защищаете своих маленьких сыновей? Как быть? "Задания для родителей"