Телефон для ребенка

Не вижу никакой необходимости в покупке первокласснику смартфона. Для связи (а это основная причина по которой его ребёнку приобретают) подойдёт любой бюджетный вариант.Например,флай. Младшие школьники не могут реально оценить стоимость аппарата, поэтому осознанно покупать смартфон можно 10-12 летнему школьнику.
07.02.2018
помимо телефона есть недорогое устройство, которое можо положить в рюкзак и со своего телефона наблюдать за тем где он находится, чтобы не нервничать
12.05.2014
пф...... дочь учится в не простой школе, второй год ходит с эксплеем за 1300 р и проблем не знает )))) Видела у одноклассников и айфоны, меня такой вариант лет до.....14 не устраивает категорически )))Если кому-то придет в голову обсмеять её телефон — она вполне себе саркастически обсмеет умственные способности ))
09.05.2014
Телефон всегда при нём. требуеться редко но всёже требуеться да и мне так спокойней))) телефон самсунг сенсерный бывший папин. покупали ему простейший но сын выпросил резервный на случай потери поломки итд))) У нас весь класс с сенсерами ходит не отбиваться же от стада)))
06.05.2014
мы купили ребенку самый дешевый и простой Нокиа. Сейчас уже 2-й класс заканчивает.  Ни у кого из класса дорогих телефонов я не видела и телефонами они пока не меряются у кого какой. У них хит — это портативные консоли с играми. 
06.05.2014
Будут смеяться или нет — зависит от состава класса, это непредсказуемо.Мы купили дочери смартфон( не самый дорогой, конечно) по нескольким причинам:"простые и дешевые" — не такие уж и дешевые. Зато глючат и ломаются. Это факт, сами с такими пол жизни ходили. Ну и зачем нам три-четыре дурацких телефона, если можно купить 1 хороший, на несколько лет?Мы хотим, чтобы у ребенка была возможность фотографировать в школе, на прогулках и т.д. Телефон не привлекает такого внимания, как фотоаппарат. Многие школьные проекты связаны с телефоном. Так же на телефоне есть функции типа СОС, если нажать на определенную клавишу — телефон начинает фотографировать на переднюю и заднюю камеры и отправлять фото на СОС номера(я, муж, бабушка)
05.05.2014
А что за модель телефона у вас?
06.02.2016
В школах дети играют на переменах в телефоны, портят себе зрение и не дают возможности мозгам и глазам отдохнуть. В младшей школе учительница умоляла давать детям телефоны дешевые только для позвонить. Выбор конечно за вами, но я своей дочери в 12 лет купила один из самых дешевых, но симпатичных самсунгов, хотя дома у нее есть и более дорогие гаджеты и она не имеет тенденцию что-то в школе терять. Причем дочь не комплексует совсем, что в школу можно только дешевый аппарат брать. Но школа все ж не для компьютерных игр, согласитесь.
04.05.2014
у сына самый обычный телефон руб за 400,а может и того меньше.С первого класса с таким ходит, никто не высмеивал ни разу. И никто на такой телефон не позарится.типа такогофотография мобильного телефона МТС 252 Black
04.05.2014
Мы уже замучились покупать детям телефоны. Сначала покупали нормальные, теперь покупаем дешёвые. Всё равно то потеряют, то сломают. Решили — пускай пока подумают головой, что вещи нужно беречь. Никто их не высмеивает за дешёвые телефоны.
02.05.2014
У дочки сначала был недоого телефон из серии "только позвонить". У нее его украли в классе. Но когда напугали детей милицией, телефон подбросили в шкаф. Потом муж решил купить ей дорогой телефон. Она его разбила и какое-то время ходила со старым телефоном. Недвно пришла и стала просить купить ей другой. Я на д\р купила ей недорогой смартфон розовый за 3000 рублей. Пока довольна. А в классе некоторые ходят с супердорогими телефонами и планшеты в школу таскают. Причем хвастаются только дети из не очень обеспеченных семей. Я дочке объяснила, что дорогими телефонами хвастаются только те, кто не может чем-нибудь другим выделиться. Думаю, что совсем дешевый телефон покупать не стоит. В пределах 3000 можно купить приличный телефон
02.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорога до школы Дневник читателя