Школьная форма

по совету одной мамочки купила водолазки белую и голубу (под синюю форма) в дни,когда физ-ра детям не удобно туда-сюда рубашку расстегивать,да еще же и галстуки! — но нам пару раз сделали выговор, что можно только рубашки и обязательно с галстуками, так и пролежали водолазочки весь год. при том я спрашивала ту мамочку,как у низ с этим — они носят и им не выговаривали (школа одна и та же, ее сын на год старше)...пиджак одели 2 раза за год, брюки 2 пары точно нужно, 1 жилетка и 1 свитер (вырез уголком) и еще 1 свитер-кардиган почти не одевал...Ах да — и еще запаситесь носками))) рубашек у нас 1синяя, 1 голубая,1 белая и 1 белая с коротким, не хватало, наверно надо было еще 1-2 с дл. докупить...на физ-ру черные штаны трикотажные,белая футболка (иногда разрешали и в шортах черных) и кеды (т.к. обязательно просили с хорошо гнущейся белой подошвой)..Удачи!
22.05.2015
У меня у старшего 2 школьных брюк. 2 жилетки вязаные ( потоньше и потолще), 4 рубашки и 2 с коротким рукавом. Из них 2 белых. 2 галстука. С третьего класса не покупаю пиджак, нужен максимум 1-2 раза в год. 
20.04.2015
Жилетки у нас одна класическая от костюма, другая трикотажная. Три рубашки с длинным рукавом одна с коротким. Рубашки носит с жилетом. Еще есть рубашки обманки как бы кардиган с воротником рубашечным.(не знаю как точно называется) удобно когда физ-ра, Трое брюк. Одни класические. Двое джинсового типа черные, брючного кроя. Пиджак носим неделю в сентябре и неделю в мае пока тепло и ходит без куртки. В школе в нем жарко. Ну и на праздники пару раз.
13.04.2015
Это надо разговаривать конкретно с учителем, у которого будет учится ребёнок. Вот я думала — как хорошо, костюм чёрный у нас уже есть. И брюки, и пиджак, и жилетка. Ан нет, им нужен серый, чёрный не пойдёт. И так же с рубашками. Взяла по случаю на распродаже несколько в клеточку, а у них только однотонные. Так что клеточка теперь только для дома. Зато разрешены водолазки, кто бы мог подумать. Зато я теперь знаю, что мне надо)
11.04.2015
в каждой школе свои порядки.у нас нужен пиджак для праздников, линеек. поэтому покупала костюм, запасные брюки, 2 жилетки, рубашек у нас много (и для меня это хорошо, тк каждый день свежая рубашка)- есть и длинный рукав под жилет и короткий под пиджак. Спортивные костюмы, джинсы запрещены. Ещё у нас 4 раза в неделю физкультура, поэтому я покупала штук 5-6 футболок, 2 шорт.
09.04.2015
Вообще не пригодился пиджак, у нас можно в жилета, а в пиджаках было жарко.
09.04.2015
вот пиджак у меня тоже возникают сомнения, вроде можно и без него, но на первое сентября без него никак, а в остальное время он совсем не нужен
09.04.2015
Да, только 1 сентября и ходили. Но во всех школах порядки разные. В нашей всем детям заказали одинаковые трикотажные жилетки с логотипом школы и было очень хорошо. И вид у всех одинаково приличный и в пиджаках не парились. 
09.04.2015
Мне тоже многие говорят что пиджак не нужен, так не хочется просто так его покупать... Хотя может под пиджаку рубашку одевать с коротким рукавом что бы жарко не было?
11.04.2015
2 пары брюк джинсового типа,осень-весна так носим,зимой их же под полукомбез тёплый.рубашки 3 с длин.рукавом,2 с коротким,но на след год куплю 5 рубашек-поло с коротким рукавом.майки под рубашки когда совсем холодно.
09.04.2015
А рубашки поло вам разрешают носить?
09.04.2015
Живем на юге. 3 рубахи белые с коротким рукавом, но хватило бы и 2. 2 белые с длинным, 1 нежно голубая с длинным. Думаю достаточно было бы 2 с коротким, 2 с длинным рукавом, по одной из них белые, другие постельных оттенков. Двое брюк, но носим одни, на вторых не удобная застежка оказалась. Жилет в ходу. Пиджак только в сентябре, мае, когда в куртке жарко, а в рубашке уже холодно. Также докупали кардиган, удобно под куртку зимой. Туфли и ботинки по одной паре. 2 футболки, 1 штаны и 1 кросы на физ-ру.
09.04.2015
а в те дни когда физкультура, дети все время в спортивных костюмах или переодеваются
09.04.2015
Переодеваются. В школе за формой следят. Т.е в ярких шмотках уже не походишь.
09.04.2015
Наверное все зависит от школы и самих привычек ученика. У нас в школе ТОЛЬКО пиджаки — жилетки нельзя(одевали зимой, под пиджак, когда холодно,т.е. всетаки нужна)У нас одна пара брюк,но наверное нужно 2 — вторая теплая(мы живем в 1 мин хотьбы от школы,поэтому обходились)Рубашки у нас 2 голубенькая и белая(на праздники)  обе с длинным рукавом. Стираю по мере загрязнения(могу каждый день)если покупаю больше — начинают валяться по всему шкафу . Но это мы такиеОбязательно нужно говорить с учителем про форму — в каждой школе разные порядки
09.04.2015
подслушаю )
09.04.2015
Размер обуви и одежды первоклашек? портфель для первоклашки?