Каким должен быть пенал у первоклассника?
Канцелярские принадлежности и прочие нужности для наших детишекВсем привет! Мы тут с сестрой поспорили о том, каким должен быть пенал в первом классе. Я считаю, что это должен быть классический пенал на молнии с резиночками внутри, где каждый карандашик и ручка аккуратно закреплены, а сестра говорит, что дети бывает очень долго пытаются вытащить или наоборот засунуть карандаш под резинку.
Справедливости ради стоит сказать, что на подготовке к школе нам запретили пеналы с резинками давать детям. разрешили только пластмассовые тубусы.
Какой пенал купили вы?
Svetlya4'ok
Ух ты! Спасибо за пост, а то я и не думала что это так важно.. пока ломаю голову над ранцем)
12.10.2015
Ответить
Jeny
На молнии с резиночками))) Но чаще дочь просто пихает карандаши в рюкзак россыпью, говорит, не успевает разложить. Договорились с ней, чтоб хоть в пенал пихала.
19.09.2015
Ответить
Вероника
как косметичка - все закинул и пошел, для цветных карадашей тубус пластмассовый отдельно, как еще у нас в школе были)
27.08.2015
Ответить
Светлана
я согласна с вашей сестрой) у старшего был и есть такой
младшему теперь тоже взяла аналогичный
младшему теперь тоже взяла аналогичный
26.08.2015
Ответить
Анна
где покупали??? мне предложили, я денег зажала, а щас жалею..... такой клевый... найти не могу ни где(
02.09.2015
Ответить
Юлия
Мы в итоге взяли аналогичный тому,что на ксртинке, но другой фирмы. Наш стоит 400 рэ. Не могу фото прикрепить...
03.09.2015
Ответить
Анна
ой как я жалею, тоже за 420р видела, но денег зажала... почти пол тыщи за пенал!, но щас понимаю что надо было брать(( не могу теперь найти.....
03.09.2015
Ответить
Юлия
Мы взяли именно такой как на картинке. Там на крышке резинки, а все остальное в самом пенале. Удобно.
19.09.2015
Ответить
Светлана
ДД. модель не знаю, я брала Херлитц вот например http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=34260
есть похожие других фирм например, http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=33175
05.11.2015
Ответить
Семейный фотограф Маргарита Ивлева
нам сказали покупать с резинками, т.к. в тубусе будет долго рыться и искать. Моя девочка ленивая, не знаю уж будет ли она все по местам рассовывать, посмотрим)
26.08.2015
Ответить
Aнечка
Я, зная лень своей дочки, купила пенал-косметичку, куда все скидал и пошел. А она летом в гостях у бабушки выпросила этот пенал с резинками огромный... Так что пойдет с ним, а когда надоест всовывать по одному карандашу и фломастеру, то возьмет мой)))
26.08.2015
Ответить
Nurra ツ
Сначала покупала на молнии с резинками, как вы описываете. Все валялось во всему портфелю всегда, да и места много занимал. Потом купила круглый тубус на молнии, типа такого:
В этом году с таким же будет. Моему ребенку удобно было.
В этом году с таким же будет. Моему ребенку удобно было.
26.08.2015
Ответить
Svetlana
только не на липучке! этот звук в тишине урока очень раздражает...
у нас с самого начала все пеналы были с резинками на молнии. Правда, сын до сих пор ленится запихивать все по местам. Но он хотя бы в начале учебного дня видит, что у него есть с собой.
26.08.2015
Ответить
MariaKite
Я считаю, что это должен решать сам первоклассник. Кому же как больше нравиться! Почему мы не даем свободы выбора тому, кто этой вещью будет пользоваться?
26.08.2015
Ответить
Юлия
Это понятно. Я тоже за то, чтобы спросить у ребенка. Но он как-то ничего внятного не говорит на этот счет.
26.08.2015
Ответить
Александра
Я купила наподобие того, что внизу Олеся показала -тканевый тубус. Ориентировалась на своего ребенка, он точно не будет ручки и карандаши во все эти резиночки обратно засовывать, а будет просто запихивать в пенал, в результате все в портфеле валяться будет.
26.08.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.