На сколько собраны ваши дети?

Млин, что я буду делать ,когда мой мега-рассеянный старший пофигист в школу пойдет.....Уже этого боюсь.
23.10.2015
Оля, у меня 7 классник может шапку забыть в школе и тетрадки дома))
23.10.2015
Бывает)))
23.10.2015
У меня сын-первоклашка, так вот совсем недавно за один день он потерял: перчатку, школьную сменку, кроссовки для физкультуры, 10 рублей ( от суммы предназначенной на обед) и дневник!!! Все потом нашлось, кроме перчатки. А еще они с соседкой по парте периодически уносят домой тетради друг друга))) На днях, уходя из школы, забыл, что сверху школьных на нем еще уличные брюки были, так и оставил их в школе. Как с этим бороться?! А друг наш из школы как-то вышел в разных ботинках, один переобул, а второй забыл)))
22.10.2015
Ахаха)))) приколы нашего городка!))))) а у нас парты одноместные, у нас не поменяешься)
23.10.2015
В первом классе был Машей-растеряшей. Тоже и покушать забывал, и переодеться. Сейчас стал заметно более собранным.
22.10.2015
с девочками только не сравнивайте) у мальчишек все иначе, у моего в школе начались проблемы с вещами - то без сапог вышел из школы, то перчатку потерял, то не помнит на какой вопрос отвечал у доски. Судя по всему - переизбыток информации), а так-то мы считаем его умным и очень собранным парнем))))
22.10.2015
Вот и мы своего таким считаем. По сравнению с другими детьми он ещё довольно собран. Приходу на продленку и вижу мальчиков грязных с ног до головы, в чём угодно))
22.10.2015
рубашки у всех мальчишек не заправлены, у некоторых рюкзаки раскрыты, шапки набекрень) мальчишки, такие мальчишки)))
22.10.2015
Я так подумала: та ну их, эти заморочки.главное- чтобы здоровыми были!)
22.10.2015
заморочки впереди еще) про здоровье согласна! - это главное но все равно спуску не дам) я так-то строгая), не умеет - научу, не хочет - заставлю)
22.10.2015
бывает сменную обувь забудет при переходе на продленку. это хорошо сейчас утром холодно, ав обед можно и в туфлях пробежаться, но на след.день то утром нужно бежать в туфлях и брать другие туфли на сменку..... портфель сама собирает, я потом тихонько проверяю. местами уууух как выругать хочется за засунутые тетради с заломленными уголками...... думаю просто они еще не втянулись.
22.10.2015
Возможно дело не в нем? Например, дочь никогда не теряла (забывала) одежду в саду, в школе уже были прецеденты... начинаю выяснять, оказывается, процесс не организован, дети раздеваются на полу, их везде торопят, на них кричат и т.п., в такой ситуации и я бы что угодно забыла... На завтраки периодически остается без питья, а потому, что она не пойдет толкаться за стакан чая, лучше потерпит... В спокойной же ситуации на уроке, она запоминает все что сказали, что передали родителям, что задали..
22.10.2015
Возможно. на продлёнке у нас довольно шумно
22.10.2015
Достаточно собрана, учебники и тетради в порядке, про обеды не забывает, если педагог просил что-то передать родителям, тоже. Промашки бывают, не без этого, вчера, например, потеряла где-то шапку. Сегодня подошла к учителю, просила, куда складывают найденные вещи охранники или уборщица, пошла в указанный кабинет (завхоз), спросила там про шапку, получила свою шапку, позвонила папе - отчиталась.
22.10.2015
Умничка-дочка :)
22.10.2015
Девочки в этом плане пособранней. Мамы мальчишек чаще сетуют на несобранность и прочую неорганизованность, для парней это нормально, мозги работают несколько иначе.
22.10.2015
а у нас я себя чувствую несобранной :( в последнее время у меня постоянно болеет малой. У Вероники, кроме уроков, два кружка. Плюс с детьми нужно обязательно выйти погулять, приготовить еду, сходить самой на треннировку. В этом сумасшедшем ритме я не понимаю где найти время, что б делать уроки неспеша. Слава Богу доча реально собранная :))) иногда сама делает уроки и я в этом процессе не учавствую. Единственное не может сама сделать немецкий. Короче, надеюсь, что мой младшенький скоро выздоровеет, я высплюсь, и всё-таки организуюсь. А то совсем печаль :(
22.10.2015
Ууу... Желаю вам крепкого здоровья!
22.10.2015
спасибо!
22.10.2015
у нас также. Неанимательный, несобранный. Брр
22.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
распорядок дня...какой он у вашего ребёнка? Сколько задают вашим первоклашкам в обычной школе по основным предметам?