Выбор школы,я в растерянности, помогите советом

возила, вожу и буду возить..... даже больше скажу - специально выбирала не близкую, а хорошую.
05.02.2016
Когда пошли в 1 класс выбрали рядом с домом, а в 3 переехали))) с 4 класса сама катается на автобусе до школы, 4 остановки и две дороги перейти. Ничего нормально, сначала дергалась все время,ждала смски о входе в школу, потом привыкла и она сама более самостоятельная стала. Отдавайте туда где уровень выше, дорога ерунда, сами то с какого класса стали ходить одна в школу?)) Я с первого)), а с 4 еще и брат первоклассник в нагрузку.
04.02.2016
Я вот тоже думаю, что проблему с дорогой буду решать по мере поступления, пока ведь могу возить. У меня школа во дворе была без дорог, но 1 класс мама все равно водила, да и времена другие были, спокойнее)
04.02.2016
Я выбирала между школой под окнами и гимназией в 15 минутах на машине. Выбрала гимназию. Среди прочих плюсов, дальнее расположение школы означает, что я буду возить ребенка максимально долго, а это гораздо безопаснее, чем ходить одному даже во дворе.
04.02.2016
Муж меня этим и пугает, что вдруг у меня возможности не будет его долго возить, а кроме меня больше некому.
04.02.2016
Идите в лицей. Один км - это ерунда. Более того. У вас гарантирована получасовая в общей сложности ежедневная прогулка в любую погоду, что благотворно для здоровья и иммунитета. Ребенок будет приходить в школу бодренький, надышавшись кислородом. После учебы прогулка тоже на пользу. Пораньше из дома будете выходить - не будете опаздывать как те, кто ждет до последней минуты, а там всякие непредвиденные сиьуации возникают.
04.02.2016
Лицей. 1км не так и много, главное четко отработать маршрут. Если бы ближайшая школа была чистая и с хорошими отзывами, то тогда можно было бы туда отдать. Мне лично важно в каких условиях будет учиться ребёнок, у нас ближайшая школа самая обычная, но она классная. Но все таки хотим попробовать отдать в гимназию, потянет значит отлично, нет переведём в нашу.
04.02.2016
Спасибо, я вот тоже думаю попробую в лицей, в школу похуже всегда можно перевести если не потянет, а вот наоборот уже сложнее
04.02.2016
Дд.также выбирала школу .Выбрала ближе к дому теперь жду окончание 4класса чтоб перейти в другую что дальше но лучше.если есть возможность встречать и отводить лучше лицей.Сейчас в 3классе отводим только утром после уроков сама приходит и на кружки в школе тоже сама,все время на телефоне проверяю.
04.02.2016
Выбирать надо учителя в первую очередь. По временной регистрации вроде сейчас не берут, только по постоянной или уже давно зарегистрированной. Вы уточните. Очень хорошо становится понятно, когда ребенок ходит на подготовку. Родители видят хоть немного школу "изнутри" и учителя в работе.
04.02.2016
Во-первых учителей я все равно не знаю, в лицее на собрании их тоже не назвали, сказали что еще не известно кто будет. По временной берут, сама директор сказала, что главное чтоб окончание регистрации приходилось после 1 сентября. Про подготовку я не знала, оказывается только в этом году при лицее такие курсы начали практиковать, но мы конечно уже давно опоздали (ходим в другое место). В данном районе живем не так давно, поэтому про школы и учителей совсем ничего не знаю(
04.02.2016
Странно, что еще не известно, кто из учителей будет классы набирать. Можно попробывать после уроков с родителями пообщаться, которые своих детей будут встречать.
04.02.2016
Вот так, как Вы описали - лицей. Но вообще сходите на день открытых дверей, посмотрите, с учителями поговорите, может, с родителями четвероклашек получится. Это уже более предметно будет.
04.02.2016
В лицей на собрание ходила, вроде все понравилось. Да и знакомая у меня там училась, сейчас у нее сын там в 1 классе, все нравится. А в другую школу пока не ходила, все на карантине.
04.02.2016
Постою послушаю,нахожусь в идентичной ситуации...
04.02.2016
1 класс Временная регистрация