Я влюбилась... в пособия Павловой)))
Подготовка к школе. Об обучении и психологической готовности.Предыстория: всю осень и зиму ходили на подготовку к школе. Курсы в самой школе, преподают те учителя, которые и набирают первые классы. Занимались по учебникам Игнатьевой. Итог - я недовольна. Пособия идиотские. Детям, которые только учатся читать первые слова, даются к прочтению устаревшие слова, устаревшие имена, в каждой второй сказке к самостоятельному прочтению - все померли))) Ребенку заниматься не нравилось, чтение было у нас пыткой!!! При том, что мальчик не глупый, математика идет хорошо и с удовольствием.
С марта сняла сына с подготовишек, взялась за подготовку сама) набрала различных пособий и поняла, что в случае моего сына идеальны пособия по чтению Павловой.

Пособия построены очень интересно, куча азартных заданий, часть с логопедическим уклоном.
Основные проблемы моего сына решаются на глазах. Наконец-то сын стал читать слитно, стал четко понимать все прочитанное и обсуждать со мной, разобрался в пунктуации и знаках препинания. Более того, он требует занятий САМ!!! Ему интересно, он радуется своим успехам... Вижу, что через некоторое время начнет читать "про себя".
Стоимость пособий очень и очень гуманная, особенно если попасть в скидку. Мне повезло, я попала в отличную акцию на какой-то очередной праздник. .Минус - не всегда и не все бывают в наличии.