Школа 1914 или 1200 Новокосино
Выбор школы и учителяДорогие мамочки, есть ли тут кто учится в какой-то из этих школ? Что можете про них сказать? Буду благодарна за любую информацию?
Ирина З**
Добрый день.
Скажите пожалуйста в итоге в какую школу пошли? Как впечатления? Сейчас передо мной аналогичный выбор 1200 или 1914(2128 она же).
03.09.2019
Ответить
Hhhb
Здравствуйте!из подразделения 1591 (школа 1025).Нравится педагогический состав,программа по английскому языку. Русский и математика сильные учителя. Хочет в мед поступать
Задают очень много,требования высокие. Но ребёнок балдеет,очень нравится школа
15.09.2016
Ответить
Hhhb
Согласна!нет времени на всякие компьютеры,планшеты итд...Вы в первый класс пойдете?у них подготовишка скоро начнётся .Младшего записала.(школа раннего развития Лесенка)
15.09.2016
Ответить
Катерина
Здравствуйте. Вы в какую школу сейчас ходите? Планируем тоже перевестись из др. района Москвы правда. Информации по Новокосино нет. Тоже в 1 классе. Очень важно ваше мнение.
02.01.2017
Ответить
Катерина
2128- там директор фролов. очень доброжелательны. В 1200 - директор же показался равнодушным, особо ничего не выпытать, сразу направляет к заучу. Были у Колбасевой. А вы в первом классе сейчас, кто у вас учитель, какая буква у класса? Чем учитель англ. не понравилс? Напишите в личку, если не сложно.
03.01.2017
Ответить
Катерина
Анастасия. Нужна ваша помощь и консультация по школам Новокосино. Будем переводиться из др. района Москвы, поэтому про школы мало знаем. Будем жить на Новокосинской 17. Ребенок сейчас в первом классе. Ходили на собеседование в 1200 (2 здание). Впечатление -жесть! Экзамен принимали больше часа, требования очень высокие. Вроде прошел успешно. Но... продленки нет (либо нужно платить частному лицу по 6000 руб), логопеда нет (за деньги), кружков толковых тоже нет либо за деньги. Может в 12000 в 1 здании лучше? Но там мест сказали нет. Нам из дома пешком 100метров. А пообщалась с директором из соседней школы 2128 на Суздальской. Очень всё доброжелательно - и кружки разнообразные бесплатно, и логопед бесплатно. и продленка законная 2000 руб. и директор очень понравился своим участием и вовлеченностью в учебную организацию. Про собеседования сказал, что это вообще не законно в 1 классе.Но вот не знаю какой уровень школы и насколько сильные учителя. От дома конечно далековато ребенку будет ходить.
02.01.2017
Ответить
Hhhb
здравствуйте!мы ходим в первое здание (жёлтая школа).Младший в эту же пойдёт. Да,требования высокие.Переводила старшего после 4ого класса.Тестировали,собеседовали по часу на каждый основной предмет (рус,матем,англ).Продленка есть.Всё официально,стоимость как и в 1591.
вы смотрите,куда у вас и у ребёнка душа лежит.Нам в 1200 намного дальше,чем в 1591.Но желание решило всё
02.01.2017
Ответить
Катерина
Спасибо за ответ. Нам 1591 - тоже очень далеко. Рядом с домом 1200, чуть дальше 2128, но про эту школу совсем ничего не знаю. А вы не слышали про школу 2128 хоть что-то? В первом здании 1200 сказали, что мест в первом классе нет. Только во второе здание 1200 могут определить. Можете что-нибудь сказать про второе здание? А то информации совсем нет. Может что-то слышали? А сколько продленка стоит?
02.01.2017
Ответить
Hhhb
про 2128 ничего тоже не слышала.Во втором здание школы 1200 (голубая)программа аналогичная,кроме английского. В жёлтой углубленый. Могу сказать,что нагрузка очень большая. Но я помочь могу,те родители,кто не знает языка,ребятам посложнее. Но детям нравится
В том году мы ходили на 3х часовую продленку "Эрудит ".Там дз и подготовка к олимпиадам. Обедов бесплатных нет,но либо с собой,либо деньги на карту. (это 1591 была).Платили 2500.Дети которые оставались до самого вечера тоже 2500(итого около 5000).И это без обеда..Младшего не буду на продленку отдавать. Я так поняла,что вышел закон и дети просто тусят в школе,уроки с ними не должны учить
05.01.2017
Ответить
Катерина
Мне здесь на ББ рассказали, что учитель английского в этой школе довольно слаб в проф.плане, но при этом требует много. Про продленку Колбасева (зауч) сказала - 100 руб/час. Итого в месяц - 6000 руб. без обедов. Это конечно жесть, в 3 раза дороже чем во многих школах.А вы ходите на кружки в школе? Не знаете есть ли там мини-футбол,шахмоты,рисование?
05.01.2017
Ответить