Режим установился?

У нас с трёх лет подобный режим.
11.10.2016
Вы в школу с трех лет ходите?
11.10.2016
Вы же понимаете что нет) Но наш режим ничем не отличается от режима год или два назад. Так же встает рано, собираемся, делаем дз. Разве что не ездим, а ходим пешком теперь
11.10.2016
ой, то же самое. что мы имеем, уроки до 13.30, после них два раза в неделю кружок в 15.00, три раза в неделю карате в 17.00, все это в разные дни. поэтому в дни , когда кружок уроки делаем уже вечером после пяти ,в дни тренировок, уроки после школы и до секции, так как после семи ни голова ,ни руки у дочери уже не работают. портфель собираем вместе, точнее она собирает, я контролирую. иногда собирает сама, когда у меня времени нет, но потом все равно перепроверяю. в пенал периодически заглядываю, так как ручки и карандаши теряются, тупятся.задания типа сделать какие-то шаблоны, шишки, листочки дают обычно на выходные, чему я очень рада.
11.10.2016
у меня вот после школы никак не получается пока. Пока придут - около 14:00, пока перекусят, порассказывают что да как... потом хотят пойти что-то свое поделать - порисовать, почитать, пописать в своем блокнотике...жалко их за уроки засаживать. а видно надо... портфель вот и мы так собираем. я читаю, что принести на каждый урок, а они складывают. Но, видно, из-за того, что их двое, а всяких тетрадок и учебников много, у меня не получается уследить. Вот сегодня одну тетрадку, где делали ДЗ вчера Федя забыл-таки. Сегодня утром нашла ее на письменном столе его...
11.10.2016
мне тоже поначалу было жалко ,но потом я поняла ,что вечером ее еще жальче, так как видно, что ребенок вымотался. в восемь она уже спит на ходу. двое первоклашек-это нечто наверно) я с малышом с режущимися зубками и дочкой-первоклашкой к вечеру совсем невменяемой становлюсь))
11.10.2016
7й класс, и я все равно проверяю портфель:) Тайком, правда :)
10.10.2016
вот меня тоже мама проверяла до 9 класса. и мне придется :)
11.10.2016
У нас все четко. В будни задания: пару строчек написать по каждому предмету, поговорить на какую то тему. На выходные: письменно ничего не задают, вырезаем всякие методический материал, собираем нужные штуки. Уроки ребенок делает пока тусит в школе до 3-4. Дома мы только разговариваем, сейчас еще появился список внеклассного чтения, сегодня потратили 30 минут читал сначала сын, потом обсудили, потом я и еще раз обсудили. Портфель собирает сам, я называю предмет и перечисляю, что должно быть.
10.10.2016
Портфель и мы так же собираем. Все равно что-то нахожу забытое то у одного, то у другого... Внеклассное чтение? Много? И что читаете? Мы только букварь читаем и стихи из него наизусть учим
11.10.2016
ну у нас список - произведений 7, по паре страниц + аудиокнига+ список мультиков. нам нравится. Стихи пока не задавали учить.
11.10.2016
Мне кажется у вас учитель не совсем правильно организовал дз для родителей =) Наша за неделю пишет, что нужно на следующий труд или окружающий сделать, так что на поиск шляпок желудей у нас ушла как раз неделя. По звукам нам тоже сообщили заранее, причем сделать пришлось всего три больших кружка (синий, зеленый и красный), а не весь алфавит. ДЗ делает сам между секциями, портфель первую четверть собирала я, теперь будет сам (пока при мне, потом совсем сам надеюсь). Но вот когда делать задания по Олимпиадам, я понятия не имею….
10.10.2016
Я думаю, она поняла, когда в прошлый вторник дети не стали на ИЗО и худ.труде делать плановую поделку из природного материала. Перенесли на этот вторник. Вот пошли сегодня с коробками с природным материалом... У нас у многих фланелеграф взят у старших детей - многие вторых и третьих детей ведут в эту школу - соответственно, все модели готовы. А у нас они новые. И модели по необходимости вырезаем, когда они требуются. Да еще в двойном размере у меня получается. Поэтому заметно... времени много уходит. Хоть я и люблю все эти выстригания/приклеивания. Олимпиад у нас не пока. Наверное, к счастью.
11.10.2016
Все поделки сын делает сам. Сам искал и собирал листья. Портфель тоже готовит сам, я только напоминаю. После него не проверяю. Забудет, в следующий раз 3р проверит. Пока ничего не забывал.ттт!
10.10.2016
Поделки они в классе делают. Дома ничего не делали из поделок. Уроков хватает. Ну, одних я их не могу отправить желуди и шишки искать. Все равно вместе на прогулке делали это :) А у моих пока не срабатывает. Забыли сегодня одно, завтра другое и так пару раз в неделю. И потери тоже малость нервируют: у сына ножниц нет, вместо трех синих ручек только одна, стерки нет, карандаша красно-синего тоже нет... куда дел? не знаю. Пропали из пенала. Вот вчера начал находить потерянные вещи... Когда дети начинали собирать рюкзаки на секции, я тоже заняла такую позицию - один раз забудут, два забудут, на третий научатся внимательно собираться. И у них за два года все четко - на бег и в бассейн самостоятельно собираются за минуту. А тут школьный портфель - больше предметов, привыкнуть пока не могут, набор все время отличается, а мне сбор школьного портфеля кажется более серьезным занятием, чем на секцию...
11.10.2016
Моя все делает в школе на продленке,я только вечером проверяю и спрашиваю, что проходили сегодня. Для родителей пока ничего сложного не давали, а о шишках, желудях и пр... еще перед летом предупредили, что надо запастись)))
10.10.2016
я к следующей осени тоже буду уже во всеоружии! У нас на три класса для продленки только 30 мест. Дети просятся на продленку - считают, что там с ними играть будут в интересные игры. Но и мест нет, да и не хочу я на весь день в школу. Да и секции тогда когда посещать?
11.10.2016
Мне продленка нужна, т.к. я работаю, и я пока ей довольна) но самое главное дочь довольна, т.к. в учебное время играть некогда, а на продленке как раз есть для этого время... А доп. занятия (ИЗО, танцы, информатику) мы в школе посещаем. Секции конечно не стоит бросать!!! Дело нужное.
11.10.2016
Эти задания для родителей в каждой школе?такой бред,в мое время такого не было,терпеть не могу такие вещи)надеюсь этим муж будеь заниматься,я с детства все эти подделки не переношу)
14.03.2017
А у вас продленка до какого времени?
14.03.2017
До 18:00
14.03.2017
Очень удобно
14.03.2017
У нас всё проходит спокойно. Ребёнок делает уроки сама, а затем показывает результат мне. Перед этим я просматриваю все рабочие тетради и указываю на недочеты. Иногда приходиться убить час времени на объяснение написания буквы, если дочь начнёт путаться. Портфель собирает сама, но при мне. Перед сном читает мне или папе книгу.
10.10.2016
вот и у нас также - путается иногда как писать, поэтому мы сначала вместе на черновике пишем - я слежу и показываю если надо, а потом уже начистовую. Но самому еще не могу доверить((
10.10.2016
получается, в два раза больше делаете каждый раз? сын не сопротивляется?
11.10.2016
еще как сопротивляется!! пока не начнет получаться - а дальше уже с удовольствием почти)
11.10.2016
и мы читали каждый день перед сном - и я детям, и они мне, а сейчас к девяти-десяти вечера и я, и они без сил. Только бы до кровати дойти. А вставать в 6 утра...
11.10.2016
Ситуация с подарками на ДР Книжки....