Одежда к школе

Костюм особо не нужен. Оденете его пару раз ( если не требуют его носить каждый день). 1 бел рубашка. Вместо рубашек идеальный вариант -обманки. Если ребенок аккуратный, то пары брюк достаточно ( сын в 1 кл пачкал брюки почти каждый день). В этом году 2 брюками спокойно обходимся. На сменку у нас сандалии ( чтоб ноги не потели). На физру - майка, брюки, кофта на молнии и кроссовки
19.12.2016
Мы с Лёней Примерно месяц назад, после лицея заехали в магазин при фабрике на Воронке. Мне понравилось. Продавцы опытные. Быстро подобрали пару рубашек, Леонид галстук выбрал. Носит))). Советовали появиться в мае- июне. июль, август- аншлаг. Говорили, что сейчас размеров мало и ассортимент не тот. У меня глаза разбегались, если честно. Цены доступные. Там одних штанов на наших мальчиков- 5 видов. Утепленные и всякие разные. Скидка "детского мира" работает.
14.12.2016
О, спасибо! надо будет заглянуть.
15.12.2016
Все зависит от школы и её правил. У нас в каких-то школах серые брюки и бордовые трекотажные жилеты, где-то клетка, где-то синий цвет. В нашей школе строгий деловой стиль темно-синий или черный (брюки, жилет, джемпера, кардиганы или пиджаки на выбор), классические рубашки и водолазки пастельных тонов. Никаких вольностей в виде рубашек-поло, спортивного кроя, зауженных брюк не допускается. Сын ходит сейчас на подготовку в лицей и я вижу, что лицеисты (мальчики) ходят в темно-синих костюмах, светлых рубашках и с синими галстуками. А вот у подруги в гимназии дресс-кода нет. Правда у нее дочки. Младшая ходит в платье с рисунком, а старшая в короткой юбке и джемпере с принтом. Т.ч. вам лучше узнавать в своей школе. По колличеству могу сказать так: 1. Трое брюк (одни для официальных торжественных мероприятий и двое на каждый день). 2. На торжественные случаи: белая рубашка+форменные жилет и галстук 3. 2-3 рубашки и 1-2 водолазки. 4. Джемпер или кардиган - 1-2 штуки. Этого нам хватает на год.
14.12.2016
Спасибо за информацию)
14.12.2016
У нас форма.На собрании решили взять брюки,трикотажный жилет и кардиган.От костюмной жилетки и пиджака отказались. В итоге у нас есть: -брюки (2 шт); -жилет; -кардиган; -рубашки (тут спокойные тона и однотонные)количество у каждого своё.У нас 2 белых (длин и короткий рукав),2 с коротким цветные и с длинным много (но мне просто нравится их покупать)); -галстуки; -на физру чернык трико и белые футболки (у нас 3,чтобы постирать в конце недели); -туфли (купили на 1 сентября,носили мало), -слипоны (вот они в ходу.и на сменку под брюки хорошо смотрятся,не как кроссовки, и на физру можно в них,моему удобно
13.12.2016
Спасибо!
13.12.2016
ну и да, Дима легко ходит в одних брюках неделю, а то и две. Рубашки, конечно, каждый день чистые, тут ручкА, тут краска, тут вспотел, а с брюками (особенно зимой) такой проблемы нет
13.12.2016
я писала большой пост https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/3167437 в штанах только в вельветовых ходит. говорит удобно. у нас нет требования к костюма. синий низ и спокойный верх. на праздники белая рубашка. на физру штаны и футболка произвольные в этом году вообще малой кровью обошлась, докупила одни брюки, один джемпер и три рубашки поло (даже белая в этом году поло) вот так любит ходить Более того, в этом году порвал ранец, на горке покатался на нем, и выбора не было, дома дали рюкзак из Спортмастера. Теперь отказывается ходить с чем либо еще: -легко - вместительно -удобно Поэтому я теперь считаю, что даже покупка ранца "правильного" это лишнее)))) Обувь: в том году ходил в сандалях в этом году есть парадные ботинки (на фото) а просто в школе вот в таких из Декатлона, они тряпочные, легкие, на липучках, ноги не потеют в отличии от дешевых. На фото они в летнем состоянии))))) грязные) После стирки все вполне прилично)
13.12.2016
Видела твой пост, Спасибо)
13.12.2016
В кроссовках правда не жарко? Супер, спасибо, всегда обходила их стороной именно боясь что ноги будут мокрыми
13.12.2016
Именно в этих нет
13.12.2016
Мальчики разные.... У нас 3 пары брюк, 3 поло с коротким рукавом, 2 рубашки белые + цветные однотонные. Брюк на неделю не хватает, иногда к концу недели идем в джинсах, поло/рубашки - практически каждый день новые, т.к. приходит такой - что смотреть без слез нельзя.... Ну а по цветам, клеткам и стилю - это требования уже конкретных школ, у нас все просто - ходим так, как удобно
13.12.2016
Ну да,по количеству это все индивидуально)
13.12.2016
С мальчиками проще, чем с девочками ))) Сыну покупаю пиджак - один на 2 года. Брюки - 2 пары, вторая запасная и на "вырос" после НГ. Белая рубашка 1. Цветных рубашек 4-5. Водолазок 2 (носим редко, в дни физ-ры). Поло, жилетки в школу не носит. У нас в школе строго с формой. Рубашки в клетку нельзя. Все поло только без рисунков. В школе обычно очень жарко. Пиджак одевает 4-5 раз в году на праздники.
13.12.2016
По фирмам. Долго покупали Скай лайк. Но я ей не довольна. Теплая (много шерсти в составе). Колени штанов быстро белеют. Сейчас перешла на Айвенго. Она по легче и дешевле процентов на 30. Покупаю в интернете в СП.
13.12.2016
Спасибо)
13.12.2016
у нас нет особой строгости к одежде под форму, только цвета водолазок или блузок/рубашек не ярких расцветок и светлые нужны, про физкультурную форму говорят на собрании перед школой. Нам сказали: кросовки с белой подошвой, белая футболка и тёмные штаны. Брюки можно носить любые удобные, есть у нас дети, которые даже в джинсах ходят, но жилет форменный обязателен.
13.12.2016
Хорошо у вас, тоже так хочу)
13.12.2016
Зайдите на сайт школы. В Уставе должна быть оговорена форма. Рубашки надо минимум 3-4. Белые, светло-голубые, без рисунка, не темные, вариант оформления только локальные цветовые вставки - например белая рубашка с голубым воротником и манжетами или наоборот. Трикотаж нельзя, водолазки и поло нельзя, только рубашки с длинным рукавом. Джемперы не носят, только форменные жилеты с эмблемой и форменным галстуком. Брюки только форменные или похожие (цвета основной формы: темно-синие). Достаточно 2 пар брюк. В качестве сменки обычные черные туфли. На физкультуру кроссовки (любые легкие), черные шорты или спортивные штаны, белая футболка (2 футболки).
13.12.2016
Спасибо
13.12.2016
Полностью согласна с вами - надо узнавать в школе. И зря вы так про "трикотаж и поло нельзя", потому что в большинстве школ можно и у Мальчиков есть только 1 рубашка (на выход), а на каждый день что-то более удобное)))
13.12.2016
Спасибо, буду узнавать в школе..
13.12.2016
++++к посту Надежды, только про рубашки -у нас нельзя яркие и с рисунками-обычные классические рубашки(цветов для школы можно выбрать достаточно) мы купили 3 с дл.рукавом и 3 с коротким . поло, водолазки нельзя. мы на 2 этаже-у нас тепло, на первом этаже ходят в джемперах некоторые(черный,серый,т.синий) 2 брюк и 2 жилета (можно 2 брюк и 1 жилет) , у нас с выпускного в саду остался-поэтому донашиваем. , и на физ-ру обязательно обувь с белой подошвой. У каждой школы свой устав-узнайте у тех, кто уже учится-как с этим обстоят дела.
13.12.2016
Строго у вас)
13.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школьная форма. Вам нравится? Что одеть на собеседование будущей первоклашке?