Насекомые...

Просто каждый день осматривайте после школы. То, что медсестра их смотрит - это ерунда.
27.12.2016
эта дрянь вычесывается за один день, вы предполагаете, что им теперь месяц в люди нельзя выходить?
27.12.2016
странно... нам на собрании рассказывали, как будут высаживать домой тех, у кого обнаружат. и какая это глобальная проблема. Странно, что у вас допустили детей с вшами обратно в школу
27.12.2016
А чего жаловаться то? Нас в садике наградили, вечером голову обработали, на след.день в садик пошли. Вшей нет. Сейчас 21 век, это все за 10 минут выводится.
27.12.2016
Жаловаться на кого? На детей?! Идёте в аптеку и покупаете средство противопедикулезное ( будете удивлены широким выбором), проверяете волосы у своих детей и себя. Средство применяете при необходимости. Да, непосредственно вши гибнут за одно применение, гниды вычесываются гребнем. Неприятно, но не смертельно.
26.12.2016
На вшей)))
27.12.2016
Докладную директору буду писать:) вши распоясались совсем:)))))смешно: )))
27.12.2016
Я помню мне мама в детстве какой то вонючкой голову мыла, то ли бензином то ли керосином, пакет на голову одевала и я так сколько то ходила. Пару раз такое точно было. Дохли сразу, но вычесывать их, это конечно, гемор. Со старшим не разу не сталкивалась с этим за 11 лет. Он у меня белый, на нем все как на лысом видно. Периодически проверяла. Слава Богу пронесло или класс нормальный попался.
26.12.2016
да у нас класс отличный, говорят это вообще беда начальной школы. Откуда это все берется, я не знаю.
27.12.2016
А что в этом страшного??? В пятницу у детей выявили педикулез, за выходные нормальные родители деток обработали, в.т.ч. для профилактики, и в понедельник в школу. А как должно быть? Год не ходить? У сына были вши 2 раза. Один раз из школьного лагеря принес, вечером обработали и на следующий день пошел в школу. Второй раз из загородного привез. Долго выводила у себя, т.к. обнаружила не сразу. Вот это был кошмар!!!!
26.12.2016
да нет, конечно, ничего страшного во вшах нету, пока их нет у твоего ребенка или у тебя:))) но мне непонятно, как можно за два дня все вылечить, сходить ко врачу, получить справку и прийти в школу. Это были выходные. Ну ладно мальчика. Можно алысо подстричь , а девочку чесать только. Или я сильно отстала и сейчас есть супер средства от насекомых? Но справку все равно надо брать. А вдруг мама проглядела...
26.12.2016
Сейчас средства, которые убивают вшей и гнид за 1 раз, но, если девочка, конечно придется вычесывать - другого не изобрели пока((. Я сына старшего не стригла, просто вымыли спец средством и вычесали. Младшего (был 1 год), коротко постригли), а вот мне пришлось помучиться.
27.12.2016
да-да, отстали)) у нас волосы ниже до попы, все "ушло" за 2 раза и справку никто не просил.
27.12.2016
По идеи перед тем как пустить детей в класс их должна была осмотреть медсестра, если есть, то отправить домой. Но по горькому опыту, скажу мы всю начальную школу боролись и пятый класс, и только в 6 классе пока чисто, ничего не помогает ни осмотр ни чего. Только сама стараюсь чаще осматривать.
26.12.2016
у нас в школе есть классы, где насекомые живут как у себя дома и не выводятся годами. У нас в классе было три проверки и только во время одной ничего не выявили. Я просто например не смогу определить визуально, пока там уже рассадник не начнется. Ой-ой-ой
26.12.2016
Я уже как профи, муж смеется ты модежь уже зарабатывать на этом) а мне ни до смеха тряло всю, две дочки да еще и я в предачу попала сама себе выбирать ни могла, приходилось краситься.
26.12.2016
да, наверное, это только первый раз стресс. Для меня тоже шок был. Когда дочь из сада принесла. Но мы быстро вывели. Но сидели 10 дней дома и справку потом брали. А тут два выходных и они уже в школе.
26.12.2016
Нет у меня он был все время, так как выводила долго, у дочек длинные волосы, у одной ниже попы.
26.12.2016
у нас одну девочку подстригли под каре. Тоже волосы длиннющие были...
26.12.2016
вот мне тоже не понятно. в саду нет вшей, то почему в школе есть? Неужели есть семьи, которые не моются? Мы жили как-то в деревне в одной, я маленькая была. Так у местных вши не вылезали. Мы жили почти также, но ведь были потому, что от них цепляла в школе. Но это было страшное захолустье, а тут? Неужели есть такие неопрятные семьи - вроде все в квартирах с ваннами.
15.01.2017
Открытый прикус Логопед