Запись в первый класс

мы сделали времен регистрацию и все.
15.02.2017
Переведите ребёнка в детский сад холдинга. Поступление в детский сад холдинга (а именно в один из филиалов школы) означает что вы уже будете числиться в этой школе. В начале декабря напишите заявление о поступлении в 1 класс и до 15 декабря (до момента основной записи в 1 класс) будет приказ о зачислении. Преимущество у детей посещающих сады комплекса, а не по прописке. Если удастся перевести ребёнка (до декабря) в детский сад холдинга то регистрировать ребёнка не нужно.
12.02.2017
Меня смущает то, что в холдинге помимо школы, в которую мы хотим попасть (лучшая в районе), числятся еще две. Не могут ли нас (без регистрации) отправить в одну из них?
12.02.2017
Мы в заявлении о зачислении в 1-й класс указывали конкретную школу (№ филиала), а вот учителя выбрать нельзя. Сначала зачисляются дети посещающие сад комплекса независимо от прописки, только потом прописанные на закреплённой территории, но не посещающие сад комплекса.
13.02.2017
Вы узнайте все в той школе куда собираетесь, зачем гадать на кофейной гуще? Нас взяли без проблем, хотя прописаны на юге, жиаеи в ювао, школа у цао.
12.02.2017
Они ничего толком и не сказали,если места будут свободные, то возьмут без проблем. Но, как я поняла, формируются два списка детей: 1- это дети, имеющие регистрацию в данном районе и посещающие детский сад данного холдинга, 2- дети , зарегистрированные в другом районе. И дети из второго списка будут добором к основному.
12.02.2017
Чтобы совсем наверняка, то лучше в саду еще перевод сделать:), но это если Вы учителя выбрали и хотите именно к нему. Из сада больше мнение родителей учитывают при формировании классов. Если просто в конкретную школу, то регистрации на 6 мес достаточно, что бы вы были в основном списке и вам не смогли отказать в конкретной школе:)
12.02.2017
У нас была такая ситуация (ребёнок прописан у папы на другом конце Москвы, живём мы все по адресу моей регистрации): я по глупости написала адрес проживаниям ребёнка как есть по документам (на другом конце Москвы), потом ругалась с деп. Образования, что если родитель живёт по какому-то адресу, то ребёнок там тоже живёт. Пока с ними ругалась, решила сделать ещё временную регистрацию, пока ее готовили, Деп. обр. со мной согласился и изменил адрес ребёнка в системе на основании моей "прописки". А когда меня позвали в школу, куратор начальной школы сказала, что я балда и надо было в системе сразу писать адрес ребёнка как у мамы, потому что они смотрят только паспорт родителя, а не справку о прописке ребёнка.
12.02.2017
У нас справку с места регистрации ребенка просят. Писала заявления в две школы и в обеих попросили выписку из домовой книги.
12.02.2017
Ну вот в нашей школе такой список документов был - документ про регистрацию ребёнка не просили. Стоит уточнить в школе, что им нужно приносить.
12.02.2017
Если вы сделаете временную регистоацию по месту фактического проживания, то вы гарантированно поступите в нужную школу при условии что ваш дом относится к желаемой школе. Если есть регистрация, переводить в сад не надо. То есть либо сад, либо регистрация.
12.02.2017
Лицей 1564 в митино и школа им. Филатова. Школы р-на Южнопортовый (метро Кожуховская)