Перевод из одного холдинга в другой.

как сказать директору о беременности
я переводила двух дочек в этом году. шла напрямую к директору корпуса, даже не комплекса. не устаю повторять - все решают люди и кнопки перевода тоже жмут люди.
25.04.2017
Я переводила сына недавно из здания в здание-ходила к директору нашего комплекса, а не руководителю структурного подразделения. У нас такие вопросы, в старших классах, решает только директор. Москва, юго-восток. Так что везде по-разному.
26.04.2017
Спасибо)
26.04.2017
у меня тот же самый юго-восток)) если рассказывать более длинно цепочку то сначала я договорилась с тем директором корпуса который жмет кнопки. после чего, зарученная поддержкой пошла к директору всего комплекса но положительный ответ уже был у меня в кармане. Оль ты вроде у меня в друзьях и знаешь что младшую изначально дир всего комплекса не брала и я действовала снизу и именно дир корпуса убедила более высокое начальство что маленькую надо брать. в общем, везде свои подходы надо искать)
27.04.2017
Нет. Я не в друзьях) да и читаю наискосок) месяц читаю, на год ушла) а так конечно в каждом комплексе своя кухня... и администрация не против перевода, главное-не потерять ребенка, как единицу на которую ей что то выделяют...( у меня перевод 5 мин занял)
27.04.2017
Вы уже зачислены в свой комплекс? Видимо, да. Если ваш желаемый комплекс относится к вам по прописке, то тогда идете к директору и спрашиваете, как вам оформить перевод. Если второй комплекс не по прописке, то все гораздо сложнее, вы попадаете в дополнительный список. В этом году перспективы на его открытие туманны. Потому как позиция руководства департамента - распихать детей по основным спискам. В любом случае вам надо идти к директору комплекса. Чтобы понять ситуацию с заполненностью первых классов - насколько перевод вообще реален.
25.04.2017
Плюсуюсь, и еще если вы уже попали документы в первую школу (у меня так было, как раз в апреле мае) то продать документы в другую через госуслуги уже не дай система, надо искать то место где есть эти госуслуги лично... Где комиссия по зачисления и идти туда. Вставать в доп списку и ждать когда их откроют
27.04.2017
Я читала историю про прошлый год, там зачислили ребенка и все, весной перевод был с жутким геморроем. При этом они еще официально переехали.
27.04.2017
Идете в свою школу, пишете заявление- открепление. Потом на ПГУ регистрируетесь в нужную школу. Желаемая школа тоже по прописке или там допсписки открывают?
25.04.2017
Если только идете в 1 класс, то НАВЕРНОЕ в ОСИП. Если хотите перевести в другую (уже учились где то), то сначала сдать вступительные экзамены (собеседование) в новой и если они вас берут, то подают сами эл.заявку в ОСИП, а вам выписывают бумагу о приеме.
25.04.2017
Спасибо 😊
25.04.2017
В Москве в 1 класс никаких экзаменов быть не может.
25.04.2017
ОСИПЫ уже не существуют, все в электронных записях.
25.04.2017
Логос Мытищи Выбор школы