Что лучше блузки или трикотажные кофточки для первоклассницы?

Трикотаж проще. Пока эти блузки застегнешь, погладить
23.07.2017
я тоже так решила )))
25.07.2017
Я в прошлом году набрала блузок, рубашек дочке, а носили с итоге в основном белые и розовые водолазочки, либо того же цвета лонгсливы под форменные сарафан или юбку с жилетом. Блузки-рубашки оказались быстро сминаемыми и к концу дня теряющими свой вид, с пуговицами после физры дочка возилась. Так что на этот год обновила запасик водолазочек и трикотажных лонгсливов, рубашки не брала вообще. Есть пара парадных блузок, а в принципе и в качестве парадной одежды мне нравятся кружевные кофточки. - типа тех же водолазок, только полностью кружевные, с горлышком и без. Всё брала на валберриз - на дом с примеркой.
20.07.2017
спасибо за подробный ответ)) я вот тоже склоняюсь к водолазочкам без горлышка. вайлдберриз у нас тоже теперь есть, надо там посмотреть..
21.07.2017
блузок было 2, все остальное-трикотаж.
20.07.2017
Привет, у нас в началке больше всего носились трикотажные типа таких у нас в именно в началке жарко было, в 5 кл - другие кабинеты начала мерзнуть. Блузки трикотажные с гипюровыми вставками. и обрати внимание типа водолазки, не знаю сейчас продаются ли, они недорогие то ли ишимбай, то ли нефтекамск, я покупала на всякий случай, но по факту она наравне с дорогими носила брюки не надевала совсем, или неудачные мы купили, не хотела. Сарафаны -2 , юбки-2, одни джинсы темно-серые (по субботам) - основной гардероб. футболки на физру я белые тоже стала покупать, она просила - лень после физры переодеваться иногда. Кардиган брала один белый, один черный, белый чаще надевала. Блузки я путевая готовила -гладила 5 шт, чтоб каждый день чистую - вообще не хотела надевать. Иногда в день физры, на футболку, типа время экономила, говорила "все так ходят", как так, я не понимаю:).
20.07.2017
Альбина, спасибо)) Вторая очень красивая со вставками... Я такие только с длинными рукавами видела, но длинные кружевные рукава на каждый день - это как минимум непрактично наверное.. А кардиган вообще не одевали? А вы с белыми бантами каждый день ходили? В какой школе учились? Я тоже решила водолазочки, думаю,с блузками замучается она.. и я... )))
21.07.2017
мне казалось, на кружевных пятна не так заметны, как на гладком трикотаже. Один минус - зацепки делала иногда. Кстати, из кучи разных кофточек одну отказывалась надевать - говорила колется вся, хотя на ощупь не отличалась. Водолазки тугие не любила, если физ-ра - надо чтоб еще и прическа не портилась. кардиган на спинку стула вешала, надевала, когда на переменку на улицу выбегали, а в школе нет. Банты - их много было:))) Готовься) Теряла постоянно! Да, белые, каждый день. Брала черные и серые, но она просила белые. Огромные не бери, которые больше головы))) В тат.гимн., у нас формы не было, темный низ, белый верх.
25.07.2017
О, классно без формы )) А у нас 8 школа, обязательно сарафан или юбка серая с зеленым в клетку ((( Про много бантов я что-то не подумала )) у нас есть пара белых, думала хватит ))) В остальное время резинки..Моя так-то не особо банты любит.
28.07.2017
Я взяла праздничную блузку, у неё снимается кружевной воротничок - жабо и можно потом носить без него, пару блузок на дни, когда нет физкультуры; 3 водолазки. Ещё планирую купить несколько трикотажных бадлонов без воротничка "под горло"- считаю, что нужно минимум по одной блузе на каждый день + пара белых. С кандидатом пока не определилась.
20.07.2017
снимаемый кружевной воротничок - это круто ))) а кандидат это на али что ли, не поняла что-то..
21.07.2017
Ой, простите! кандидат это кардиган!))) автотекст, блин)))
22.07.2017
У нас было три поло + три трикотажные блузки, которые надеваются через голову, но спереди как блузка выглядят... все белое (так легче стирать) ... из "формы" самым носибельным оказалось 2 сарафана... брюки наверное хорошо, но нам дурацкие попались, а новые не стала брать и без них обошлись... юбка оказалось не удобно ( то под пузом, то над пузом, то перевернётся)... водолазки не нужны - не удобно... потом там физ - ра 3 раза в неделю (одевать-снимать- все косы дыбом)... кардиган нужен, особенно осенью, когда вдруг похолодало, а отопление ещё не включили
19.07.2017
спасибо за подробный ответ. А поло разве можно в школе?
19.07.2017
А почему нет? Его даже в офисе можно ;) мы прям набором в m&s взяли 3 штуки... очень качественные оказались
19.07.2017
у нас город маленький, к сожалению и выбор тоже (( поэтому часть хочу на али заказать, на картинках красиво выглядит ))) а на 1 сентября что одевали?
19.07.2017
Все то же самое (сарафан и кофту, которая блузка) и бант ))) у нас вообще праздничное от повседневного отличается бантом и белыми колготками ;)
19.07.2017
Сменка Свитер,кардиган первокласснику