Рюкзак
Канцелярские принадлежности и прочие нужности для наших детишекВзываю к коллективному разуму и, вероятнее всего, к личному опыту, очень ценны именно опробованные и удачные варианты.
В 1 класс мелкая шла действительно мелкой ростом в 116 см, я очень боялась за ее спину и был куплен комплект DerDieDas, который и по сей день жив здоров и способен служить по назначению.
Но портфель надоел, ребенок подрос и спина после двух лет занятий гимнастикой окрепла до той степени, что я временно выдохнула))
Не остро, но стоит вопрос выбора и покупки чего-нибудь в пару к неубиваемому дирдику.
Что-то не сильно громоздкое, на менее загруженные дни, но естественно чтобы А4 входил свободно. Без котиков и принцесс, какой-то промежуточный вариант между суровыми коробами для 1 класса и расхлябанными вариантами для средней и старшей школы. Рост и комплекция ребенка по-прежнему не богатырские)
У нас такой Бэкман, дочкина любовь. Очень удобный, продуманный, много доп. аксессуаров в комплект. Не такой объемный и очень стильный))
Ещё нравился такой , но папа против был, фирма одна и та же
На ребенке нет, но нормально было. Они все что к тому моменту примеряли в принципе смотрелись овер, но вариант рюкзак + папка в руках + сумка со сменкой + сумка с физрой еще хуже чем большой рюкзак)))
Эргофлекс у них поменьше вроде смотрится
